Schleich Deutsches Reitpony Wallach (13926) Pferde-Spielfigur

★★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pferde-Spielfigur Themenwelt: Bauernhof - Pferde - Wilde Tiere Altersempfehlung ab: ab 5 Jahren
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
7,19 €
Ø 7 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,88 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
7,19 €
Ø 7 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,88 €
ab 7,19 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schleich Horse Club - 13926 Deutsches Reitpony Wallach alza Schleich Horse Club - 13926 Deutsches Reitpony Wallach Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 7,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,18 € → zum Angebot
• Schleich Horse Club | Deutsches Reitpony Wallach 13926 | 4 x 12 x 9 cm Amazon Schleich Horse Club | Deutsches Reitpony Wallach 13926 | 4 x 12 x 9 cm Auf Lager 11,34 € Versand kostenfrei Gesamt 11,34 € → zum Angebot
• Schleich® Spielwelt Schleich 13926 - Deutsches Reitpony Wallach - Horse Club Otto Schleich® Spielwelt Schleich 13926 - Deutsches Reitpony Wallach - Horse Club lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 11,88 € + 1,90 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.19 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Schleich Horse Club - 13926 Deutsches Reitpony Wallach ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 7,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,18 € → zum Angebot
Schleich 13926, Deutsches Reitpony Wallach - Schleich 13926 Spielwaren-KONTOR24 Spielwaren-KONTOR24 Angebotsinfo auf Lager Lieferzeit: 1 - 3 Tage 7,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 13,39 € → zum Angebot
SCHLEICH 13926 Deutsches Reitpony Wallach idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 8,30 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,20 € → zum Angebot
SCHLEICH HORSE CLUB 13926, SCHLEICH HORSE CLUB SCHLEICH 13926 Deutsches Reitpony Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielwaren-KONTOR Angebotsinfo 3 Werktage 8,30 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,20 € → zum Angebot
Schleich 13926, Schleich Deutscher Reitpferd Wallach (13926) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 8,39 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,39 € → zum Angebot
Schleich Horse Club 13926 Deutsches Reitpony Wallach Spielfigur Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 8,91 € + 9,86 € Versand Gesamt 18,77 € → zum Angebot
Schleich 13926, Schleich Horse Club 13926 Deutsches Reitpony Wallach einzigundartig einzigundartig Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Tage 8,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Schleich Horse Club 13926 Deutsches Reitpony Wallach Spielfigur bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 8,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Schleich 13926, Schleich Horse Club 13926 Deutsches Reitpony Wallach Spielfigur Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 7 Tag(e) 11,27 € + 5,72 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Schleich Spielzeugfigur Deutsches Reitpony Wallac. Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8... 11,27 € + 7,49 € Versand Gesamt 18,76 € → zum Angebot
Schleich Horse Club | Deutsches Reitpony Wallach 13926 | 4 x 12 x 9 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,34 € Versand kostenfrei Gesamt 11,34 € → zum Angebot
Schleich Horse Club | Deutsches Reitpony Wallach 13926 | 4 x 12 x 9 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,34 € Versand kostenfrei Gesamt 11,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Schleich Deutsches Reitpony Wallach (13926) Test

5/5
★★★★★ Tolles Pony für den Stall
Kate Januar 2025

Tolles Schleich-Pony, detailreich und liebevoll gestaltet. Bei Amazon günstig erhältlich und schnell geliefert — deutlich preiswerter als im Laden. Kaufe immer wieder gern hier; gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und schneller Versand, würde es jederzeit wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Qualität überragend
Amyfarrahfowler September 2022

Top Qualität, lebendige Farben, geruchlos – ideal für Kinder. Perfekt zum Spielen und Verschenken. Super Preis-Leistungs-Verhältnis. Würde es definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Schleich Qualität
Stefan M August 2022

Unsere Tochter liebt ihr neues Schleich Pferd! Die Qualität ist top und die Größe perfekt. Ein toller Kauf für alle Pferdefans. Sehr empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Unbegreifliche Faszination
Michael H September 2021

Meine Tochter und ihre Freundinnen lieben diese authentisch gefertigten und niedlich aussehenden Schleichpferde. Der Preis ist allerdings meiner Meinung nach etwas zu hoch und der Spielwert könnte besser sein. Trotzdem sind sie beliebte Geschenke und es gibt ständig neue Sondereditionen auf dem Markt.

Insgesamt sind die Schleichpferde gut für Sammler geeignet. Es gibt jedoch auch anderes Spielzeug, das spielerisch wertvoller sein kann.

Meinungen 1 bis 4 von 28

Allgemeine Daten
Pferde-Spielfigur
Bauernhof, Pferde, Wilde Tiere
Schleich Horse Club, Schleich Pferde
Eigenschaften
ab 5 Jahren
ja, nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram