Schleich Achal Tekkiner Hengst (13911) Pferde-Spielfigur

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pferde-Spielfigur - Sammelfigur - Tier-Spielfigur Themenwelt: Wilde Tiere Altersempfehlung ab: ab 5 Jahren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,45 €
Ø 7 €
7,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,53 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,45 €
Ø 7 €
7,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,53 €
ab 7,45 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schleich 13911, Achal Tekkiner Hengst - Schleich 13911 Spielwaren-KONTOR24 Schleich 13911, Achal Tekkiner Hengst - Schleich 13911 auf Lager Lieferzeit: 1 - 3 Tage 7,45 € + 2,95 € Versand Gesamt 10,40 € → zum Angebot
• SCHLEICH 13911 Achal Tekkiner Hengst Horse Club Amazon Marketplace SCHLEICH 13911 Achal Tekkiner Hengst Horse Club Auf Lager 9,14 € + 4,00 € Versand Gesamt 13,14 € → zum Angebot
• Schleich® Spielfigur Horse Club Achal Tekkiner Hengst, Spielfigur Otto Schleich® Spielfigur Horse Club Achal Tekkiner Hengst, Spielfigur lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 19,53 € Versand kostenfrei Gesamt 19,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.45 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Schleich 13911, Achal Tekkiner Hengst - Schleich 13911 ✓ Bester Preis Spielwaren-KONTOR24 Spielwaren-KONTOR24 Angebotsinfo auf Lager Lieferzeit: 1 - 3 Tage 7,45 € + 2,95 € Versand Gesamt 10,40 € → zum Angebot
SCHLEICH 13911 Achal Tekkiner Hengst idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 7,82 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,72 € → zum Angebot
SCHLEICH HORSE CLUB 13911, SCHLEICH HORSE CLUB SCHLEICH 13911 Achal Tekkiner Hengst Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielwaren-KONTOR Angebotsinfo 3 Werktage 7,82 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,72 € → zum Angebot
SCHLEICH 13911 Achal Tekkiner Hengst Horse Club Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,14 € + 4,00 € Versand Gesamt 13,14 € → zum Angebot
Schleich Horse Club 13911 - 3 Jahr(e) - Mädchen - Mehrfarben - Kunststoff - Akha Voelkner marketplace Angebotsinfo 7-10 Werktage 13,93 € Versand kostenfrei Gesamt 13,93 € → zum Angebot
Schleich® Spielfigur Horse Club Achal Tekkiner Hengst, Spielfigur Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 19,53 € Versand kostenfrei Gesamt 19,53 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:56 Uhr.

Schleich Achal Tekkiner Hengst (13911) Test

5/5
★★★★★ Schleich 👍🏻
Mischili September 2021

Unsere Schleich-Pferde Sammlung wächst stetig. Die Qualität ist top und ideal für die Schultüte. Gute Preise im Vergleich zum Handel.

4/5
★★★★☆ ✔✔✔Ein schönes Himmelspferd✔✔✔
✔®️de O April 2021

Das Pferd kam gut verpackt an und ist ein tolles Geschenk für Pferdefans. Unserer Tochter gefällt der Achal Tekkiner Hengst sehr, der auch als "Himmelspferd" bekannt ist. Die Qualität der Verarbeitung von Schleich ist wie gewohnt hochwertig.

Ein wirklich schönes und detailreiches Tiermodell. Vielen Dank fürs Lesen!.

5/5
★★★★★ Schönes Pferd
Irene Mai 2022

Ich finde die Schleichpferde bzw. Tiere sehr schön verarbeitet. Preis ist in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schön
Karina Dezember 2021

Gute Qualität. Ist genau wie abgebildet und beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Pferde-Spielfigur, Sammelfigur, Tier-Spielfigur
Wilde Tiere
Schleich Horse Club, Schleich Pferde, Schleich Tiere
Eigenschaften
ab 5 Jahren
Hartgummi
ja
Maße & Gewicht
12,6 x 3,6 x 10,2 cm
10,2 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram