Papo Pferd des Drachenkönigs, bau (39389) Pferde-Spielfigur

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pferde-Spielfigur - Tier-Spielfigur Themenwelt: Bauernhof Serie: Papo Historie
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,77 €
Ø 8 €
7,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,77 €
Ø 8 €
7,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,98 €
ab 7,77 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis papo Spielfigur Papo 39389 Pferd des Drachenkönigs, blau Otto papo Spielfigur Papo 39389 Pferd des Drachenkönigs, blau lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 7,77 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,67 € → zum Angebot
• Papo Pferd Des Drachenkönigs, Blau, 16 g Kaufland Papo Pferd Des Drachenkönigs, Blau, 16 g 2-3 Werktage 7,77 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,67 € → zum Angebot
• Papo -Handbemalt - Figuren -Mittelalter-Fantasy -Pferd des Drachenkönigs, Amazon Papo -Handbemalt - Figuren -Mittelalter-Fantasy -Pferd des Drachenkönigs, Auf Lager 9,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.77 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
papo Spielfigur Papo 39389 Pferd des Drachenkönigs, blau ✓ Bester Preis Otto Die Wunschkiste (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 7,77 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,67 € → zum Angebot
Papo Pferd Des Drachenkönigs, Blau, 16 g Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 7,77 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,67 € → zum Angebot
Papo -Handbemalt - Figuren -Mittelalter-Fantasy -Pferd des Drachenkönigs, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,97 € → zum Angebot
Papo -Handbemalt - Figuren -Mittelalter-Fantasy -Pferd des Drachenkönigs, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,97 € → zum Angebot
Papo 39389, Papo Pferd des Drachenkönigs, blau (39389) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 10,98 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:37 Uhr.

Papo Pferd des Drachenkönigs, bau (39389) Test

5/5
★★★★★ Schön gemachte Figur unter Vorbehalt
SandyScore Januar 2023

Die handbemalte und detailreiche Figur überzeugt mit ihrer hochwertigen Verarbeitung. Allerdings empfinde ich den Preis als etwas zu hoch angesetzt. Ich musste sie umtauschen, da der fein gearbeitete Bogen beim Spielen leider schnell beschädigt wird. Für Dekorationszwecke ist die Figur jedoch gut geeignet.

4/5
★★★★☆ Papo 39389 Welt des MITTELALTERS Pferd des Drachenkönig
eliseelise November 2020

Unser Enkel hat das Pferd und den Ritter zum 4. Geburtstag erhalten. Leider passt der Ritter nicht komplett auf das Pferd. Trotzdem wurden beide gut angenommen.

4/5
★★★★☆ Tempelritter von PAPO
Sepp September 2009

Dieser Tempelritter ist mit seinen ca. 6 cm Höhe in Miniatur-Landschaften etwas überdimensioniert. Dennoch eignet er sich gut, um den historischen Auftritt eines Templers darzustellen. Mit einer Axt in der Hand ist er zwar ungewöhnlich für einen Krieger Gottes, aber in einem Miniatur-Gefecht sorgt er definitiv für Abwechslung.

Trotzdem spricht der günstige Preis für diesen Artikel. Keinesfalls ein Fehlgriff. :) Grüße - Basti.

1/5
★☆☆☆☆ Gut gemachter Artikel nur leider fällt er immer um !.
Dirk U Mai 2019

Dieser Ritter hat leider keinen stabilen Stand und kippt leicht um, da ihm ein Standsockel fehlt. Es ist daher ratsam, einen eigenen Sockel zu basteln, um damit auf glatten Oberflächen spielen zu können. Trotzdem ist die Serie insgesamt gut verarbeitet. Deshalb erhält der Ritter einen Troststern.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
Pferde-Spielfigur, Tier-Spielfigur
Bauernhof
Papo Historie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram