Schleich Wild Life Black Löwe Tier-Spielfigur

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tier-Spielfigur Themenwelt: Wilde Tiere Altersempfehlung ab: ab 3 Jahren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,95 €
Ø 5 €
4,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,95 €
Ø 5 €
4,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
ab 4,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHLEICH WILD LIFE 72176, SCHLEICH WILD LIFE SCHLEICH 72176 Black Löwe Wagner's Spiel- und Technikwelt SCHLEICH WILD LIFE 72176, SCHLEICH WILD LIFE SCHLEICH 72176 Black Löwe 3 Werktage 4,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
• SCHLEICH 72176 - Wild Life - Black Lion, Schwarzer Löwe, 2022 Amazon SCHLEICH 72176 - Wild Life - Black Lion, Schwarzer Löwe, 2022 Auf Lager 7,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,74 € → zum Angebot
• Schleich® Spielfigur Schleich 72176 - Black Löwe, brüllend Otto Schleich® Spielfigur Schleich 72176 - Black Löwe, brüllend lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.95 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
SCHLEICH 72176 Black Löwe ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 4,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
SCHLEICH WILD LIFE 72176, SCHLEICH WILD LIFE SCHLEICH 72176 Black Löwe Wagner's Spiel- und Technikwelt Waldecker Schreiben, Spiel & Schenken Angebotsinfo 3 Werktage 4,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
Schleich Black Lion, roaring 2022 Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 5,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
Schleich 72176, Black Löwe schwarz - Sonderedition 2022 - Schleich 72176 Spielwaren-KONTOR24 Spielwaren-KONTOR24 Angebotsinfo auf Lager Lieferzeit: 1 - 3 Tage 6,90 € + 2,95 € Versand Gesamt 9,85 € → zum Angebot
SCHLEICH 72176 - Wild Life - Black Lion, Schwarzer Löwe, 2022 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,74 € → zum Angebot
SCHLEICH 72176 - Wild Life - Black Lion, Schwarzer Löwe, 2022 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,74 € → zum Angebot
Schleich® Spielfigur Schleich 72176 - Black Löwe, brüllend Otto Rappelkiste Spielwaren (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:39 Uhr.

Schleich Wild Life Black Löwe Test

5/5
★★★★★ Erwartungen voll erfüllt
Christian H November 2025

Der Schleich Löwe überzeugt mit beeindruckender Detailtreue und lebensechter Optik. Feine Mähne, ausdrucksstarke Gesichtszüge und hochwertige Verarbeitung machen die Tierfigur besonders realistisch und langlebig — ideal für Kinderhände. Auch nach intensivem Spielen zeigt sie kaum Abnutzung, ein typisches Qualitätsmerkmal von Schleich. Die Löwen-Figur lässt sich hervorragend mit anderen Tierfiguren kombinieren und regt zu fantasievollen Spielwelten an. Ob als Geschenk, für Sammler oder Tierfans: Dieser robuste Löwe ist ein echtes Highlight und uneingeschränkt empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Originell
JJJ Januar 2025

Schönes, originell gerstaltetes Schleich-Tier in gewohnt sehr guter Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Christa Oktober 2024

Kind hat viel Freude daran!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Mp Oktober 2024

Wie von Schleich gewohnt eine super Verarbeitungsqualität und ein super fairer Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
schwarz
Tier-Spielfigur
Wilde Tiere
Schleich Wild Life
1 Spielfigur
Eigenschaften
ab 3 Jahren
Kunststoff
ja, nein
Maße & Gewicht
10,7 x 4,6 x 6,6 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram