Schiesser Spannbettlaken Jessi 150 hellblau

★★★★ (328 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Spannbettlaken besteht aus 100% Baumwolle.
• Es ist für Matratzen mit einer Höhe von bis zu 25 cm geeignet.
• Der elastische Rundumgummi sorgt für eine perfekte Passform.
• Das Laken ist maschinenwaschbar und pflegeleicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
24,95 €
Ø 24 €
19,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,78 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
24,95 €
Ø 24 €
19,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,78 €
ab 24,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schiesser Edeljersey Spannbettlaken Jessi | 100% gekämmte Baumwolle aus... Amazon Marketplace Schiesser Edeljersey Spannbettlaken Jessi | 100% gekämmte Baumwolle aus... Auf Lager 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
• Schiesser Spannbettlaken Jessi - Edeljersey - 150 x 200 cm - Lavendel METRO Schiesser Spannbettlaken Jessi - Edeljersey - 150 x 200 cm - Lavendel 1-2 Werktage 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
• Schiesser Spannbettlaken Jessi aus 100% Baumwolle, Jersey, Gummizug: rundum, (1 Otto Schiesser Spannbettlaken Jessi aus 100% Baumwolle, Jersey, Gummizug: rundum, (1 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 25,78 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.95 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Schiesser Edeljersey Spannbettlaken Jessi | 100% gekämmte Baumwolle aus nachhaltiger ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Schiesser Spannbettlaken Jessi - Edeljersey - 150 x 200 cm - Lavendel METRO Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Schiesser Spannbettlaken, Violett, Textil, 150x200 cm, Schlaftextilien, Bettwäsche, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1 Werktag 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Schiesser Spannbettlaken Jessi aus 100% Baumwolle, Jersey, Gummizug: rundum, (1 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 25,78 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,73 € → zum Angebot
Schiesser Spannbettlaken "Jessi aus 100% Baumwolle" für Matratzen bis zu 22 cm Quelle Angebotsinfo Verfügbar 25,78 € Versand kostenfrei Gesamt 25,78 € → zum Angebot
Schiesser Spannbettlaken "Jessi aus 100% Baumwolle" für Matratzen bis zu 22 cm BAUR Angebotsinfo 1 Woche 25,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,73 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:01 Uhr.

Testbericht Schiesser Spannbettlaken Jessi 150 hellblau

Warum das Schiesser Spannbettlaken Jessi 150 hellblau wählen?

Das Schiesser Spannbettlaken Jessi 150 hellblau bietet eine perfekte Kombination aus Komfort und Stil. Mit seiner sanften hellblauen Farbe fügt es sich nahtlos in jedes Schlafzimmerdekor ein. Die hochwertige Baumwollqualität sorgt für ein angenehmes Schlafgefühl und eine lange Lebensdauer. Dieses Spannbettlaken ist ideal für alle, die Wert auf Qualität und Design legen.

Hochwertige Materialien für besten Schlafkomfort

Das Spannbettlaken besteht aus 100% Baumwolle, die für ihre Atmungsaktivität und Weichheit bekannt ist. Diese Materialwahl garantiert, dass Sie jede Nacht in einem angenehmen und frischen Bett schlafen können. Zudem ist das Laken pflegeleicht und kann problemlos in der Maschine gewaschen werden, ohne an Qualität zu verlieren.

Schiesser Spannbettlaken Jessi 150 hellblau Test

5/5
★★★★★ Perfekte Bettlaken
Heike August 2024

Diese hochwertigen Bettlaken sind ein absoluter Traum! Sie passen auch perfekt auf höhere Matratzen, liegen glatt und sind aus robustem Material gefertigt - auch nach vielen Wäschen kein Pilling zu sehen. Zwar etwas teurer, aber definitiv die Investition wert!.

5/5
★★★★★ Das ist mal Qualität. Eine 100%ige Empfehlung
sauer Juni 2024

Das Ziehen und Zerren beim Bettbeziehen hat endlich ein Ende! Dieses Betttuch in der Größe 100x200cm passt perfekt auf jede Matratze, auch auf die etwas dickeren Modelle. Die Materialqualität ist top und hält auch nach vielen Wäschen noch wunderbar. Endlich ein Betttuch, das hält, was es verspricht! Dieses Produkt ist definitiv eine Empfehlung wert für alle, die sich das lästige Bettbeziehen erleichtern wollen. Holen Sie sich noch heute das perfekte Betttuch und erleben Sie den Unterschied!.

5/5
★★★★★ Qualität die das Geld wert ist
L.C. Mai 2024

Hoher Preis, aber bestes Preis-Leistungs-Verhältnis! Luxuriöse Schießer-Qualität sorgt für erholsamen Schlaf. Clown-Frühstück oder nicht, mit dieser Bettwäsche fühlt man sich wie im siebten Himmel! Gute Investition! Erholsamer Schlaf ist garantiert.

5/5
★★★★★ Schiesser Spannbettlaken
Jeti Februar 2024

Das Schiesser Spannbettlaken in Anthrazit aus 100% Baumwolle in der Größe 180 x 200 cm ist nicht nur praktisch und komfortabel, sondern auch pflegeleicht und hygienisch. Die einfache Anbringung und die gute Passform auf Matratzen bis zu 25 cm Höhe machen den Wechsel des Bettlakens problemlos. Der angenehme Baumwollstoff sorgt für eine erholsame Nachtruhe, während die elegante Anthrazit-Farbe dem Bett eine stilvolle Note verleiht. Insgesamt ist das Schiesser Spannbettlaken dank seiner Benutzerfreundlichkeit, hochwertigen Qualität und passgenauen Größe eine ausgezeichnete Wahl für alle, die Komfort und Pflegeleichtigkeit schätzen.

5/5
★★★★★ Markenqualität eben.
Christian September 2023

Dieses Bettlaken von höherer Qualität bietet ein angenehmes Hautgefühl, keine Faltenbildung und eine undurchsichtige Farbe. Obwohl es teurer ist als günstigere Optionen, bietet es eine längere Lebensdauer und somit ein besseres Preis-Leistungs-Verhältnis. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Passgenau und weich
Petra Juli 2023

Diese Bettlaken sind ein Traum! Perfekte Passform, rutschfest und herrlich weich. Die Qualität ist top, nur die Farbauswahl könnte verbessert werden. Bestellt in Grau, erhalten in Braun. Trotzdem empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 328

Allgemeine Daten
Spannbettlaken
blau
Eigenschaften
Jersey
40°C
Maße & Gewicht
150 cm
Weitere Daten
bügeln, waschbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram