Schiesser Spannbettlaken Jessi 100 dunkellila

★★★★ (378 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Spannbettlaken besteht aus hochwertigem Jersey-Material.
• Es ist in der eleganten Farbe dunkellila erhältlich.
• Das Laken ist waschbar bis 40°C und pflegeleicht.
• Es kann gebügelt werden, um eine glatte Oberfläche zu gewährleisten.
• Die elastische Spannfunktion sorgt für eine perfekte Passform.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
19,94 €
Ø 19 €
16,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,82 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
19,94 €
Ø 19 €
16,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,82 €
ab 19,94 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schiesser Spannbettlaken Jessi - Edeljersey - 100 x 200 cm - Lila METRO Schiesser Spannbettlaken Jessi - Edeljersey - 100 x 200 cm - Lila 1-2 Werktage 19,94 € Versand kostenfrei Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• Schiesser Edeljersey Spannbettlaken Jessi | 100% gekämmte Baumwolle aus... Amazon Marketplace Schiesser Edeljersey Spannbettlaken Jessi | 100% gekämmte Baumwolle aus... Auf Lager 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
• Schiesser Spannbettlaken Jessi aus 100% Baumwolle, Jersey, Gummizug: rundum, (1 Otto Schiesser Spannbettlaken Jessi aus 100% Baumwolle, Jersey, Gummizug: rundum, (1 lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 20,82 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.94 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Schiesser Spannbettlaken Jessi - Edeljersey - 100 x 200 cm - Lila ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,94 € Versand kostenfrei Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Schiesser Edeljersey Spannbettlaken Jessi | 100% gekämmte Baumwolle aus nachhaltiger Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Schiesser Spannbettlaken, Lila, Textil, 100x200 cm, Schlaftextilien, Bettwäsche, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1 Werktag 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Schiesser Spannbettlaken Jessi aus 100% Baumwolle, Jersey, Gummizug: rundum, (1 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 20,82 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,77 € → zum Angebot
Schiesser Spannbettlaken "Jessi aus 100% Baumwolle" für Matratzen bis zu 22 cm Quelle Angebotsinfo Verfügbar 20,82 € Versand kostenfrei Gesamt 20,82 € → zum Angebot
Schiesser Spannbettlaken "Jessi aus 100% Baumwolle" für Matratzen bis zu 22 cm BAUR Angebotsinfo 1 Woche 20,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,77 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 23:19 Uhr.

Testbericht Schiesser Spannbettlaken Jessi 100 dunkellila

Luxuriöser Schlafkomfort mit dem Schiesser Spannbettlaken Jessi 100 dunkellila

Das Schiesser Spannbettlaken Jessi 100 dunkellila bietet Ihnen einen luxuriösen Schlafkomfort. Hergestellt aus hochwertigem Jersey-Material, sorgt es für ein angenehmes und weiches Gefühl auf der Haut. Die dunkellila Farbe verleiht Ihrem Schlafzimmer eine elegante und beruhigende Atmosphäre.

Hochwertiges Jersey-Material für optimalen Komfort

Das Spannbettlaken besteht aus hochwertigem Jersey, das für seine Elastizität und Weichheit bekannt ist. Dieses Material passt sich perfekt an Ihre Matratze an und sorgt für eine faltenfreie Oberfläche. Zudem ist es atmungsaktiv und temperaturausgleichend, was zu einem angenehmen Schlafklima beiträgt.

Schiesser Spannbettlaken Jessi 100 dunkellila Test

5/5
★★★★★ Perfekte Bettlaken
Heike August 2024

Diese hochwertigen Bettlaken sind ein Traum! Perfekt geeignet für hohe Matratzen, liegen glatt und sind sehr strapazierfähig. Trotz des Preises lohnt sich die Investition in dieses langlebige Qualitätsprodukt.

5/5
★★★★★ Das ist mal Qualität. Eine 100%ige Empfehlung
sauer Juni 2024

Erleben Sie endlich eine stressfreie Bettbezieherfahrung mit unserem Betttuch, das perfekt zu jeder Matratzengröße passt. Die hochwertige Materialqualität sorgt für anhaltenden Komfort und Langlebigkeit. Auch nach mehreren Wäschen bleibt die Passform einwandfrei. Schlafen Sie wie auf Wolken mit diesem Bettlaken! Eine klare Empfehlung für alle, die sich nach einer entspannten Nacht sehnen.

5/5
★★★★★ Qualität die das Geld wert ist
L.C. Mai 2024

Teurer, aber die Schießer Laken sind jeden Cent wert! Hochwertige Qualität, die für einen erholsamen Schlaf sorgt. Ein Clown zum Frühstück hin oder her, diese Bettwäsche ist einfach top! Würde sie immer wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Schiesser Spannbettlaken
Jeti Februar 2024

Das Schiesser Spannbettlaken in Anthrazit, 180 x 200 cm, aus 100% Baumwolle ist praktisch, komfortabel und leicht zu pflegen. Mit der Möglichkeit der Maschinenwäsche und Trocknung bei 60 Grad ist es ideal für eine hygienische Schlafumgebung geeignet. Die einfache Anbringung und perfekte Passform auf Matratzen bis zu 25 cm Höhe machen den Wechsel des Bettlakens problemlos. Der angenehme Baumwollstoff sorgt für erholsamen Schlaf, während die elegante Anthrazit-Farbe dem Bett eine stilvolle Note verleiht. Insgesamt ist das Schiesser Spannbettlaken dank seiner Benutzerfreundlichkeit, hochwertigen Qualität und passgenauen Größe eine hervorragende Wahl für alle, die Komfort und Pflegeleichtigkeit schätzen.

5/5
★★★★★ Markenqualität eben.
Christian September 2023

Dieses Bettlaken ist sein Geld wert: Es ist angenehm auf der Haut, faltenfrei und blickdicht. Auch wenn es teurer ist als andere, lohnt sich die Investition für die lange Haltbarkeit. Sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Passgenau und weich
Petra Juli 2023

Diese Bettlaken sind einfach perfekt! Passgenau, rutschfest und super weich. Top Qualität zum kleinen Preis. Einziger Nachteil: Die Farbauswahl könnte verbessert werden. Ich habe Grau bestellt und Braun bekommen.

Meinungen 1 bis 6 von 378

Allgemeine Daten
Spannbettlaken
lila
Eigenschaften
Jersey
40°C
Weitere Daten
bügeln, waschbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram