Schiesser 95/5 Spaghetti Top 2-Pack white Damen-Unterhemd

★★★★ (78 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damen-Unterhemd Farbe: weiß Muster: unifarben
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
23,99 €
Ø 22 €
19,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,95 €
Konfektionsgröße
Blackwhite
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
23,99 €
Ø 22 €
19,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,95 €
ab 23,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schiesser Unterhemd 95/5 (2er-Pack) mit Spaghetti-Trägern Otto Schiesser Unterhemd 95/5 (2er-Pack) mit Spaghetti-Trägern lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• Schiesser Unterhemd "95/5" 2er-Pack, mit Spaghetti-Trägern Quelle Schiesser Unterhemd "95/5" 2er-Pack, mit Spaghetti-Trägern 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• Schiesser Unterhemd "95/5" 2er-Pack, mit Spaghetti-Trägern BAUR Schiesser Unterhemd "95/5" 2er-Pack, mit Spaghetti-Trägern 2-3 Werktage 23,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• Schiesser 95/5 Organic 2PACK Spaghettitop Amazon Schiesser 95/5 Organic 2PACK Spaghettitop Auf Lager 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
Varianten: Schiesser 95/5 Spaghetti Top 2-Pack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Schiesser Unterhemd 95/5 (2er-Pack) mit Spaghetti-Trägern ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Schiesser Unterhemd "95/5" 2er-Pack, mit Spaghetti-Trägern Quelle Angebotsinfo Verfügbar 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Schiesser Unterhemd "95/5" 2er-Pack, mit Spaghetti-Trägern BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Schiesser 95/5 Organic 2PACK Spaghettitop Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
Schiesser 95/5 Organic 2PACK Spaghettitop Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
2 Schiesser Tops - Damen - Gr. 42 - weiß Tchibo Angebotsinfo 2Tage 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Damen Unterhemd Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 33,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,40 € → zum Angebot
SCHIESSER Damen Spaghettitop, 2er Pack - Single Jersey, Serie 95/5, uni intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 35,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:30 Uhr.

Schiesser 95/5 Spaghetti Top 2-Pack white Test

5/5
★★★★★ Angenehm zu tragen
Amazon Kunde November 2023

"Ich bin begeistert von diesen Hemden! Sie sind dünn und sitzen eng am Körper, betonen aber die Figur. Meine übliche Größe passt perfekt. Anfangs war ich besorgt, dass das Material zu dünn sei und schnell reißen könnte, aber bisher sind sie top, selbst nach dem Waschen. Die hautfarbene Farbe ist ideal, besonders unter durchsichtigeren Oberteilen.

Die schmalen Träger sind unauffällig und verhindern, dass erkennbar ist, dass man ein Unterhemd trägt. Die Lieferung war wie immer sehr schnell. ".

5/5
★★★★★ Meine Partnerin trägt drunter nur noch SCHIESSER
Spencer März 2023

Seit über einem Jahrzehnt sind die Produkte in hervorragender Qualität verpackt. Der Preis ist unschlagbar und die Passgenauigkeit überzeugt. Sogar die Verpackung wurde aufgewertet und präsentiert sich jetzt edler. Der Erfolg gibt ihnen Recht – nichts hat sich geändert. Die Frau des Hauses ist nach wie vor begeistert von der Qualität und dem Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Tolle Unterhemden
von einer Kundin April 2023

Aufgrund positiver Bewertungen habe ich diese Hemden bestellt und bin nicht enttäuscht worden. Sie sind angenehm zu tragen, könnten jedoch etwas länger sein. Ich verwende sie als Unterhemden und die Größe fällt normal aus.

5/5
★★★★★ Angenehm zu tragen !
von einer Kundin März 2022

Die Hemdchen wurden hauptsächlich zum Unterziehen bestellt, können aber auch als modisches Top mit offener Bluse oder Jacke getragen werden. Das Material ist sehr weich und elastisch. In meiner Größe 40 sind sie mir jedoch etwas zu eng, deshalb habe ich eine Nummer größer bestellt. Ich habe die Hemdchen noch nicht im Shop abgeholt, daher kann ich das Endergebnis noch nicht beurteilen.

4/5
★★★★☆ Angenehmes Tragen
von einer Kundin September 2023

Die Passform ist gut, das Material weich und angenehm zu tragen. Die Gesamtlänge ist angemessen, aber die Träger könnten kürzer sein. Trotzdem empfehlenswert. Ein Stern Abzug aufgrund der Länge der Träger.

4/5
★★★★☆ Eigentlich gut, nur Träger bedenklich
von einer Kundin Mai 2023

Das Material ist sehr angenehm, aber die dünnen elastischen Träger bereiten Bedenken. Größe 36 passt perfekt. Leider hatte ich bereits Probleme mit ähnlichen Hemden, bei denen die Träger schnell verschlissen waren. Daher habe ich das Produkt retourniert.

Meinungen 1 bis 6 von 78

Allgemeine Daten
Damen-Unterhemd
Design
weiß
unifarben
Material & Pflegehinweise
Baumwolle, Jersey
5% Elasthan, 95% Baumwolle
Maschinenwäsche bis 60°C, bei mittlerer Temperatur bügeln, keine chemische Reinigung, nicht bleichen
Passform
mit Rundhals
ohne Verschluss
Weitere Eigenschaften
Mehrfachpackung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram