Scheurich Flow 48 cm x 38 cm Stony Black Pflanztopf
-
Günstigster Preis
Scheurich Pflanzgefäß Flow Serie 280 schwarz-granit Ø 48 cm
ca. 5-10 Werktage
37,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 42,98 €
→ zum Angebot
-
Scheurich Pflanzgefäß Flow 48 cm x 38 cm Stony Black
5 Tage
37,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 42,94 €
→ zum Angebot
-
Scheurich Blumentopf 48/280 FLOW lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,91 € → zum Angebot
-
Scheurich Flow 48, Pflanzgefäß/Blumentopf/Pflanzkübel, kieselförmig, Farbe:...
45,95 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 48,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Scheurich Flow 48 cm x 38 cm Stony Black Test
Die Größe von 73 cm passt — das Maß stimmt. Gute Qualität, keine scharfen Kanten. Praktischer Stöpsel am Boden, ideal zum Aufstellen in der Wohnung. Robust verarbeitet und sicher in der Handhabung.
In echt wirkt das Pflanzgefäß deutlich billiger als auf den Fotos. Ein markanter Gussgrat zwischen Ober- und Unterseite stört Optik und Design, und der gut sichtbare, große Scheurich‑Aufdruck verstärkt den preiswerten Plastik‑Eindruck. Insgesamt zu teuer für die schlechte Verarbeitung und das minderwertige Aussehen.
Wirklich ein wunderschöner moderner Topf. Benutzte ihn für meinen Plastik Olivenbaum und bekomme viele Komplimente. Qualität 10/10 ☺️. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
schaut ein bisschen billig aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen