Scheurich Flow 48 cm x 38 cm Stony Grey Pflanztopf
-
Günstigster Preis
Scheurich Pflanzgefäß Flow 48 cm x 38 cm Stony Grey
3 Tage
37,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 42,94 €
→ zum Angebot
-
Scheurich Blumentopf 48/280 FLOW lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 38,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
-
Scheurich Flow 48, Pflanzgefäß / Blumentopf / Pflanzkübel, hergestellt mit
3-5 Werktage
41,78 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 48,77 €
→ zum Angebot
-
Scheurich Blumentopf Flow für Aussen, kieselförmiger Pflanzkübel,...
1 - 4 werktage
44,29 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 49,19 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Scheurich Flow 48 cm x 38 cm Stony Grey Test
Der große Karton (73 cm) überraschte durch seine Maße – exakt wie angegeben. Qualität und Verarbeitung überzeugen: keine scharfen Kanten. Praktisch für den Wohnungsgebrauch ist der Bodentöpsel, der beim Aufstellen den Boden schützt.
Das Scheurich-Produkt wirkt in Natura deutlich minderwertiger als auf den Abbildungen. Ein auffälliger Gussgrat an Ober- und Unterseite sowie die groß und sichtbar eingedrückte Markenprägung lassen das Plastikgefäß billig erscheinen. Für mich stimmt Optik und Preis-Leistungs-Verhältnis nicht; Qualität und Verarbeitung enttäuschen gegenüber den Online-Fotos.
Wirklich ein wunderschöner moderner Topf. Benutzte ihn für meinen Plastik Olivenbaum und bekomme viele Komplimente. Qualität 10/10 ☺️. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
schaut ein bisschen billig aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen