Scheppach MR225-61 inkl. 2Ah Akku + 2,4A Ladegerät + Motoröl Benzin-Rasenmäher
-
Günstigster Preis
Scheppach MR225-61 Benzin Aufsitzrasenmäher 6PS | 61cm Schnittbreite | 150 L... 5-8 Werktage 1.099,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,99 € → zum Angebot
-
Scheppach Benzin Rasentraktor Aufsitzmäher MR225-61 | 6PS | E-Start |...
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
1.199,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.199,99 €
→ zum Angebot
-
Benzin-Aufsitzrasenmäher MR225-61 Scheppach - 6,0PS | 61cm Schnittbreite | 150L 1.199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Scheppach MR225-61 inkl. 2Ah Akku + 2,4A Ladegerät + Motoröl Test
Wir haben diesen Mäher gekauft, weil unser alter nicht mehr funktionierte. Der Zusammenbau war kinderleicht. Auf unserem 1300 qm großen Gartengrundstück, das seit über fünf Wochen ungemäht ist, hat er einfach großartige Arbeit geleistet. Er hat problemlos gearbeitet und der Spritverbrauch ist minimal – nur einen halben Tank für die gesamte Fläche! Im Vergleich zu unserem alten Mäher, den ich oft um tanken musste, ist das sehr wenig. Bis jetzt sind wir absolut zufrieden mit der Leistung!.
Die Handhabung des Mähers gestaltet sich schwierig: Das Heben der 120 kg von der Palette erweist sich als Herausforderung. Die Lenkung hängt an beiden Anschlägen, und die Schaltvorgänge sind viel zu mühsam. Der Gangwechsel zwischen 1 und 2 ist kaum spürbar, während der dritte Gang viel zu schnell ist.
Der Fangsack lässt sich bei leicht feuchtem Gras nicht entleeren, und die Hebelwirkung ist unzureichend. Obwohl der Start über den Akku gut funktioniert und die externe Lagerung akzeptabel ist, ist das Gerät für Frauen unpraktisch. Die Bauweise könnte schlanker gestaltet sein, um mehr Fußfreiheit zu bieten. Im Vergleich zu meinem alten Obi-Mäher ist dieser weniger wendig und effizient.
Ware wie gewünscht, Lieferung zügig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr schnell zusammen gebaut,gute Handhabung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Scheppach Rasenmäher
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen