Schaebens Vitamin C Power Konzentrat (5 Stk.) Gesichtsserum

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hochdosiertes Vitamin C glättet Falten, Linien und Krähenfüße sichtbar
• Schützende Wirkung gegen negative Umwelteinflüsse und oxidativen Stress
• 5 Ampullen sichern maximale Wirkstofffrische bei jeder Anwendung
• Vegane Formulierung für alle Hauttypen ohne tierische Inhaltsstoffe
• Augenpflege und Serum in einem für Gesicht und empfindliche Partien
• Stärkende Wirkung mildert Trockenheitsfältchen und festigt die Hautstruktur
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1,65 €
Ø 2 €
1,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,87 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1,65 €
Ø 2 €
1,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,87 €
ab 1,65 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schaebens Vitamin C Power Konzentrat myTime Schaebens Vitamin C Power Konzentrat 1,65 € + 5,49 € Versand Gesamt 7,14 € → zum Angebot
• Schaebens Vitamin C Konzentrat 1 St medpex Schaebens Vitamin C Konzentrat 1 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 1,72 € + 3,49 € Versand Gesamt 5,21 € → zum Angebot
• Schaebens Vitamin C Konzentrat 1 St DocMorris Schaebens Vitamin C Konzentrat 1 St sofort lieferbar 2,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,68 € → zum Angebot
• Schaebens Vitamin C Power Konzentrat mehr Vitalität & Glow, mit Mandelöl und Amazon Schaebens Vitamin C Power Konzentrat mehr Vitalität & Glow, mit Mandelöl und 4,87 € Versand kostenfrei Gesamt 4,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.65 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Schaebens Vitamin C Power Konzentrat ✓ Bester Preis myTime Angebotsinfo Verfügbar 1,65 € + 5,49 € Versand Gesamt 7,14 € → zum Angebot
Schaebens Vitamin C Konzentrat 1 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 1,72 € 1,72 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 5,21 € → zum Angebot
Schaebens Vitamin C Konzentrat 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 2,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,68 € → zum Angebot
Schaebens Vitamin C Power Konzentrat mehr Vitalität & Glow, mit Mandelöl und Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 4,87 € Versand kostenfrei Gesamt 4,87 € → zum Angebot
Schaebens Vitamin C Power Konzentrat mehr Vitalität & Glow, mit Mandelöl und Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 4,87 € Versand kostenfrei Gesamt 4,87 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:39 Uhr.

Testbericht Schaebens Vitamin C Power Konzentrat (5 Stk.)

Schaebens Vitamin C Power Konzentrat glättet sichtbar und schützt intensiv

Das Konzentrat vereint hochdosiertes Vitamin C mit einer durchdachten Ampullen-Formulierung, die gezielt Falten, Linien und Krähenfüße mildert. Die frische Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein glattes, gestärktes Hautgefühl ohne fettige Rückstände. Dank der veganen Formulierung eignet sich diese Gesichtspflege für alle Hauttypen, auch für empfindliche Haut, die auf komplexe Inhaltsstoffkombinationen sensibel reagiert. Die Ampullenverpackung bewahrt die Frische der Wirkstoffe und ermöglicht eine hygienische Einzeldosierung für fünf intensive Pflegeanwendungen.

Glättende und schützende Wirkung für Haut unter Umweltstress

Die Formulierung mildert Trockenheitsfältchen und glättet feine Linien durch die stärkende Wirkung von Vitamin C. Besonders im Augenbereich, wo die Haut dünn und anspruchsvoll ist, unterstützt das Konzentrat die Hautstruktur und sorgt für ein ebenmäßigeres Erscheinungsbild. Gleichzeitig schützt es vor negativen Umwelteinflüssen wie Luftverschmutzung oder klimatischen Belastungen, die die Haut vorzeitig altern lassen. Diese Kombination macht das Serum zur idealen Ergänzung für alle, die ihre Haut täglich äußeren Stressfaktoren aussetzen und dennoch ein frisches, gepflegtes Hautbild bewahren möchten.

Schaebens Vitamin C Power Konzentrat (5 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Glow-Booster
Franziska Juli 2024

Diese Vitamin-C-Kapseln haben meiner Haut den fehlenden Glow zurückgegeben: Jeden Morgen wirkt mein Teint frisch, strahlend und gepflegt. Das Vitamin-C-Konzentrat zieht schnell ein, stärkt die Haut von innen und hebt gleichzeitig mein Selbstwertgefühl. Feine Linien wirken milder, die Haut fühlt sich glatter an. Ein kleines Beauty-Wunder für strahlende Hautpflege und sichtbaren Leuchtkraft-Boost — ich bin total begeistert!.

5/5
★★★★★ Kaufe das immer und immer
Luiza Februar 2026

Hilft sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Amazon Kunde November 2025

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Konzentrat
susanne h Oktober 2025

Das darf bei mir nie ausgehen. Es ergibt ein super Gefühl auf der Haut. Unschlagbarer Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
bei Falten und Linien, bei Krähenfüßen, bei Trockenheitsfältchen, zum Schutz vor negativen Umwelteinflüssen
alle Hauttypen
Gesichtsserum
vegan
Augenpflege, Seren & Elixiere
Eigenschaften
Ampulle
glättende Wirkung, schützende Wirkung, stärkende Wirkung
Vitamin C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram