Scarpa Rush Mid GTX moss/sulphur Trekkingschuhe

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh verfügt über eine Gore-Tex Extended Comfort Membran, die wasserdicht und atmungsaktiv ist.
• Das Obermaterial aus Mesh sorgt für Atmungsaktivität und Komfort.
• Eine Zehenschutzkappe bietet zusätzlichen Schutz für die Zehen.
• Die Fersenschlaufe erleichtert das An- und Ausziehen.
• Mit einem Gewicht von 440 g pro Schuh ist er leicht und komfortabel.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
139,25 €
Ø 143 €
139,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
139,25 €
Ø 143 €
139,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,95 €
ab 139,25 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scarpa 63132G-M-1033-48, Scarpa Rush Mid 2 GTX moss/sulphur (1033) 48 Herren sportfits.de Scarpa 63132G-M-1033-48, Scarpa Rush Mid 2 GTX moss/sulphur (1033) 48 Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 139,25 € Versand kostenfrei Gesamt 139,25 € → zum Angebot
• Scarpa Rush Mid 2 GTX moss/sulphur (1033) 40 Ski-Outdoor Scarpa Rush Mid 2 GTX moss/sulphur (1033) 40 Lieferzeit 2-4 Werktage 139,25 € Versand kostenfrei Gesamt 139,25 € → zum Angebot
• Scarpa 63132G-M1033, Scarpa - Rush Mid 2 GTX - Wanderschuhe 46,5 | EU 46,5... Bergfreunde Scarpa 63132G-M1033, Scarpa - Rush Mid 2 GTX - Wanderschuhe 46,5 | EU 46,5... 2 - 4 Werktage 140,67 € Versand kostenfrei Gesamt 140,67 € → zum Angebot
• Scarpa Herren Rush Mid 2 GTX Schuhe, moss-Sulphur, 40 Amazon Marketplace Scarpa Herren Rush Mid 2 GTX Schuhe, moss-Sulphur, 40 209,95 € Versand kostenfrei Gesamt 209,95 € → zum Angebot
Varianten: Scarpa Rush Mid GTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.25 €
Ø 1 Mon.
143 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
40 1/2
41
41 1/2
42
42 1/2
43
43 1/2
44
44 1/2
45
45 1/2
46
46 1/2
47
48
Scarpa Rush Mid 2 GTX moss/sulphur (1033) 40 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 139,25 € Versand kostenfrei Gesamt 139,25 € → zum Angebot
Scarpa 63132G-M-1033-48, Scarpa Rush Mid 2 GTX moss/sulphur (1033) 48 Herren Größe: 48 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 139,25 € Versand kostenfrei Gesamt 139,25 € → zum Angebot
Scarpa 63132G-M-1033-40, Scarpa Rush Mid 2 GTX moss/sulphur (1033) 40 Herren Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 139,25 € Versand kostenfrei Gesamt 139,25 € → zum Angebot
Scarpa 63132G-M1033, Scarpa - Rush Mid 2 GTX - Wanderschuhe 46,5 | EU 46,5 schwarz Größe: 46 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 140,67 € Versand kostenfrei Gesamt 140,67 € → zum Angebot
Scarpa 63132G-M1033, Scarpa - Rush Mid 2 GTX - Wanderschuhe 48 | EU 48 schwarz Größe: 48 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 140,67 € Versand kostenfrei Gesamt 140,67 € → zum Angebot
Scarpa 63132G-M1033, Scarpa - Rush Mid 2 GTX - Wanderschuhe 47 | EU 47 schwarz Größe: 47 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 140,67 € Versand kostenfrei Gesamt 140,67 € → zum Angebot
Scarpa 63132G-M1033, Scarpa - Rush Mid 2 GTX - Wanderschuhe 41 | EU 41 schwarz Größe: 41 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 140,67 € Versand kostenfrei Gesamt 140,67 € → zum Angebot
Scarpa 63132G-M1033, Scarpa - Rush Mid 2 GTX - Wanderschuhe 42 | EU 42 schwarz Größe: 42 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 140,67 € Versand kostenfrei Gesamt 140,67 € → zum Angebot
Scarpa 63132G-M1033, Scarpa - Rush Mid 2 GTX - Wanderschuhe 40,5 | EU 40,5 schwarz Größe: 40 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 140,67 € Versand kostenfrei Gesamt 140,67 € → zum Angebot
Scarpa 63132G-M1033, Scarpa - Rush Mid 2 GTX - Wanderschuhe 42,5 | EU 42,5 schwarz Größe: 42 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 140,67 € Versand kostenfrei Gesamt 140,67 € → zum Angebot
Scarpa 63132G-M1033, Scarpa - Rush Mid 2 GTX - Wanderschuhe 45,5 | EU 45,5 schwarz Größe: 45 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 140,67 € Versand kostenfrei Gesamt 140,67 € → zum Angebot
Scarpa 63132G-M1033, Scarpa - Rush Mid 2 GTX - Wanderschuhe 43,5 | EU 43,5 schwarz Größe: 43 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 140,67 € Versand kostenfrei Gesamt 140,67 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Scarpa Rush Mid GTX moss/sulphur

Scarpa Rush Mid GTX moss/sulphur: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Scarpa Rush Mid GTX moss/sulphur ist ein vielseitiger Wanderschuh, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seiner robusten Konstruktion und den hochwertigen Materialien bietet er optimalen Schutz und Komfort bei jeder Wanderung. Die grüne Farbe verleiht dem Schuh ein ansprechendes Design, das sich perfekt in die Natur einfügt.

Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung

Der Scarpa Rush Mid GTX besteht aus strapazierfähigem Mesh-Obermaterial, das für Atmungsaktivität sorgt. Die Gore-Tex Extended Comfort Membran bietet zuverlässigen Wetterschutz und hält Ihre Füße trocken und komfortabel. Eine Fersenschlaufe erleichtert das An- und Ausziehen, während die Zehenschutzkappe zusätzlichen Schutz bietet.

Scarpa Rush Mid GTX moss/sulphur Test

4/5
★★★★☆ Ziemlich gut
TD April 2025

Stabile Schuhe. Könnten jedoch ein bisschen breiter sein. Dennoch sehr gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Sehr schön, aber das reicht nicht.
Lupus September 2025

Der Schuh sieht m. E. super aus, aber für für das Geld bietet er zu wenig halt. Habe mich für einen klassischen Wanderschuh von Meindl entschieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Trekkingschuhe, Wanderschuhe
grün
Herren
Ausstattung
mit Schnürung
Fersenschlaufe, Zehenschutzkappe
Gore-Tex, Gore-Tex Extended Comfort
Eigenschaften
Mesh
atmungsaktiv, gefüttert, wasserdicht, winddicht
Maße & Gewicht
440 g / pro Schuh
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram