Scarpa Ribelle TRK GTX Wanderschuhe schwarz conifer Bergschuhe

• Die Gore-Tex Membran sorgt für zuverlässigen Schutz vor Nässe bei gleichzeitiger Atmungsaktivität für trockene Füße in jedem Terrain.
• Das Schnellschnürsystem ermöglicht eine präzise Passform und schnelles An- und Ausziehen, ideal für wechselnde Bedingungen am Berg.
• Die Vibram-Sohle bietet hervorragenden Grip auf verschiedenen Untergründen wie Gras, Schnee und nassen Oberflächen für sicheren Halt.
• Hochwertiges Leder- und Textil-Obermaterial kombiniert Strapazierfähigkeit mit Leichtigkeit für optimalen Komfort auf langen Wanderungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
238,90 €
Ø 239 €
238,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
238,90 €
Ø 239 €
238,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,99 €
ab 238,90 €
37 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 238,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scarpa - Trekking-Schuhe aus GORE-TEX - Ribelle Trek GTX W Conifer Conifer für... snowleader Scarpa - Trekking-Schuhe aus GORE-TEX - Ribelle Trek GTX W Conifer Conifer für... verfügbar 238,90 € Versand kostenfrei Gesamt 238,90 € → zum Angebot
• Scarpa 61057G-L-386-EU 37.5, Scarpa Damen Ribelle TRK GTX Schuhe (Größe 37.5, Bergzeit Scarpa 61057G-L-386-EU 37.5, Scarpa Damen Ribelle TRK GTX Schuhe (Größe 37.5, Lieferzeit 2-4 Tage 242,50 € Versand kostenfrei Gesamt 242,50 € → zum Angebot
• Scarpa 61057-202, SCARPA Damen Bergschuhe Ribelle TRK GTX WMN mint | 39 gigasport DE Scarpa 61057-202, SCARPA Damen Bergschuhe Ribelle TRK GTX WMN mint | 39 siehe Shop 255,00 € Versand kostenfrei Gesamt 255,00 € → zum Angebot
• Scarpa - Ribelle TRK GORE-TEX Wanderschuhe Damen conifer grün Sport Bittl Scarpa - Ribelle TRK GORE-TEX Wanderschuhe Damen conifer grün 2-4 Werktage 258,00 € Versand kostenfrei Gesamt 258,00 € → zum Angebot
Varianten: Scarpa Ribelle TRK GTX (61057)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
238.9 €
Ø 1 Mon.
239 €
Tiefstpreis
239 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
37 1/2
38
38 1/2
39
39 1/2
40
40 1/2
41 1/2
42
Scarpa - Trekking-Schuhe aus GORE-TEX - Ribelle Trek GTX W Conifer Conifer für Damen ✓ Bester Preis Größe: 39 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 238,90 € Versand kostenfrei Gesamt 238,90 € → zum Angebot
Scarpa - Trekking-Schuhe aus GORE-TEX - Ribelle Trek GTX W Conifer Conifer für Damen Größe: 37 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 238,90 € Versand kostenfrei Gesamt 238,90 € → zum Angebot
Scarpa 61057G-L-386-EU 37.5, Scarpa Damen Ribelle TRK GTX Schuhe (Größe 37.5, Größe: 37 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 242,50 € Versand kostenfrei Gesamt 242,50 € → zum Angebot
Scarpa 61057-202, SCARPA Damen Bergschuhe Ribelle TRK GTX WMN mint | 39 Größe: 39 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 255,00 € Versand kostenfrei Gesamt 255,00 € → zum Angebot
Scarpa 61057-202, SCARPA Damen Bergschuhe Ribelle TRK GTX WMN mint | 40 1/2 Größe: 40 1/2 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 255,00 € Versand kostenfrei Gesamt 255,00 € → zum Angebot
Scarpa 61057-202, SCARPA Damen Bergschuhe Ribelle TRK GTX WMN mint | 39 1/2 Größe: 39 1/2 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 255,00 € Versand kostenfrei Gesamt 255,00 € → zum Angebot
Scarpa 61057-202, SCARPA Damen Bergschuhe Ribelle TRK GTX WMN mint | 41 1/2 Größe: 41 1/2 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 255,00 € Versand kostenfrei Gesamt 255,00 € → zum Angebot
Scarpa 61057-202, SCARPA Damen Bergschuhe Ribelle TRK GTX WMN mint | 42 Größe: 42 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 255,00 € Versand kostenfrei Gesamt 255,00 € → zum Angebot
Scarpa 61057-202, SCARPA Damen Bergschuhe Ribelle TRK GTX WMN mint | 38 Größe: 38 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 255,00 € Versand kostenfrei Gesamt 255,00 € → zum Angebot
Scarpa - Ribelle TRK GORE-TEX Wanderschuhe Damen conifer grün Größe: 37 1/2 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 258,00 € Versand kostenfrei Gesamt 258,00 € → zum Angebot
Scarpa - Ribelle TRK GORE-TEX Wanderschuhe Damen conifer grün Größe: 39 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 258,00 € Versand kostenfrei Gesamt 258,00 € → zum Angebot
Scarpa - Ribelle TRK GORE-TEX Wanderschuhe Damen conifer grün Größe: 38 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 258,00 € Versand kostenfrei Gesamt 258,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Scarpa Ribelle TRK GTX Wanderschuhe schwarz conifer

Scarpa Ribelle TRK GTX Wanderschuhe schwarz conifer für höchste Ansprüche

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Komfort und Leistungsfähigkeit für anspruchsvolle Bergtouren. Diese robusten Bergschuhe bieten erstklassigen Schutz und Stabilität in jedem Gelände. Dank der wasserdichten Gore-Tex-Membran bleiben Ihre Füße selbst bei widrigen Wetterbedingungen trocken und komfortabel. Die atmungsaktive Konstruktion sorgt zudem für ein angenehmes Fußklima, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Abenteuer konzentrieren können.

Optimale Traktion und Dämpfung für jedes Terrain

Der Outdoor-Schuh überzeugt mit seiner hochgriffigen Vibram-Sohle, die selbst auf rutschigem Untergrund wie Gras, Schnee oder feuchten Felsen zuverlässigen Halt bietet. Die innovative Dämpfungstechnologie absorbiert Stöße effektiv und reduziert so die Belastung für Ihre Gelenke. Das anatomisch geformte Fußbett unterstützt die natürliche Fußbewegung und beugt Ermüdungserscheinungen vor. So bleiben Sie auch auf langen Touren motiviert und leistungsfähig.

Scarpa Ribelle TRK GTX Wanderschuhe schwarz conifer Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scarpa Ribelle TRK GTX Wanderschuhe schwarz conifer? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bergschuhe
grün, schwarz
Damen
Ausstattung
Leder, Synthetik, Vibram
mit Schnellschnürsystem, mit Schnürung
Geröllschutz
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex, Synthetik
Leder, Textil, Veloursleder, Wildleder
atmungsaktiv, gefüttert, mit Einlegesohle, wasserabweisend, wasserdicht
Gras, Schnee, Wasser
Einlegesohle, Leder, Wechselfußbett, anatomisch geformt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram