Scarpa Ribelle Lite HD (71089-M) cocoa/moss Bergschuhe

Produkttyp: Bergschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - bedingt steigeisenfest - steigeisenfest - wasserabweisend Obermaterial: Mikrofaser - PU - Synthetik - Textil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
267,90 €
Ø 268 €
253,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
267,90 €
Ø 268 €
253,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,95 €
ab 267,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 253,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scarpa Ribelle Lite HD - Bergschuh cocoa moss VerticalExtreme Scarpa Ribelle Lite HD - Bergschuh cocoa moss 5 Werktage 267,90 € Versand kostenfrei Gesamt 267,90 € → zum Angebot
• Scarpa 71089-M-845-EU 41, Scarpa Herren Ribelle Lite HD Schuhe (Größe 41,... Bergzeit Scarpa 71089-M-845-EU 41, Scarpa Herren Ribelle Lite HD Schuhe (Größe 41,... Lieferzeit 2-4 Tage 359,95 € Versand kostenfrei Gesamt 359,95 € → zum Angebot
• Scarpa 71089M, Scarpa Ribelle Lite HD cocoa/moss - Größe 45,5 Unterwegs Scarpa 71089M, Scarpa Ribelle Lite HD cocoa/moss - Größe 45,5 2-3 Werktage 359,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 364,90 € → zum Angebot
Varianten: Scarpa Ribelle Lite HD (71089-M)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
267.9 €
Ø 1 Mon.
268 €
Tiefstpreis
254 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41
42 1/2
43 1/2
44 1/2
45
45 1/2
46
47
Scarpa Ribelle Lite HD - Bergschuh cocoa moss ✓ Bester Preis Größe: 41 VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 267,90 € Versand kostenfrei Gesamt 267,90 € → zum Angebot
Scarpa 71089M, Scarpa Ribelle Lite HD cocoa/moss - Größe 45,5 Größe: 45 1/2 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 359,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 364,90 € → zum Angebot
Scarpa 71089M, Scarpa Ribelle Lite HD cocoa/moss - Größe 47 Größe: 47 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 3-5 Werktage 359,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 364,90 € → zum Angebot
Scarpa 71089M, Scarpa Ribelle Lite HD cocoa/moss - Größe 42,5 Größe: 42 1/2 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 359,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 364,90 € → zum Angebot
Scarpa 71089M, Scarpa Ribelle Lite HD cocoa/moss - Größe 43,5 Größe: 43 1/2 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 359,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 364,90 € → zum Angebot
Scarpa 71089M, Scarpa Ribelle Lite HD cocoa/moss - Größe 46 Größe: 46 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 359,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 364,90 € → zum Angebot
Scarpa 71089M, Scarpa Ribelle Lite HD cocoa/moss - Größe 44,5 Größe: 44 1/2 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 3-5 Werktage 359,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 364,90 € → zum Angebot
Scarpa 71089M, Scarpa Ribelle Lite HD cocoa/moss - Größe 45 Größe: 45 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 3-5 Werktage 359,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 364,90 € → zum Angebot
Scarpa 71089-M-845-EU 41, Scarpa Herren Ribelle Lite HD Schuhe (Größe 41, braun) Größe: 41 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 359,95 € Versand kostenfrei Gesamt 359,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:38 Uhr.

Scarpa Ribelle Lite HD (71089-M) cocoa/moss Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scarpa Ribelle Lite HD (71089-M) cocoa/moss? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bergschuhe
grün
Herren
Ausstattung
Gummi, Polyurethan (PU), Synthetik, TPU, Vibram
mit Schnellschnürsystem, mit Schnürung, ohne Verschluss
Geröllschutz
Eigenschaften
Leder, Textil
Mikrofaser, PU, Synthetik, Textil
atmungsaktiv, bedingt steigeisenfest, steigeisenfest, wasserabweisend, wasserdicht, winddicht
Speed Lacing
dämpfend, rutschhemmend
Einlegesohle, atmungsaktiv, dämpfend
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram