Scarpa Ribelle HD Women (71088-L) ceramic/baltic Bergschuhe
Produkttyp: Bergschuhe
Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserabweisend - wasserdicht
Obermaterial: Leder - Mikrofaser - Synthetik
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
294,90 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Scarpa - Bergsteigen Damen / Frau Ribelle HD - Ribelle HD W Ceramic Ceramic für
verfügbar
294,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 294,90 €
→ zum Angebot
-
Scarpa 71088-L038541, Scarpa - Women's Ribelle HD - Bergschuhe 41 | EU 41
2 - 3 Werktage
295,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 295,96 €
→ zum Angebot
-
Scarpa 71088L_385, Scarpa Ribelle HD Damen Multifunktionsschuhe, türkis,...
2-4 Werktage
299,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 299,95 €
→ zum Angebot
-
Scarpa 71088-252, SCARPA Damen Alpinschuhe Ribelle HD türkis | 41
siehe Shop
314,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 314,50 €
→ zum Angebot
Varianten:
Scarpa Ribelle HD Women (71088-L)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: 41
Größe: 40
Größe: 39
Größe: 41
Größe: 39
Größe: 40
Größe: 39
Größe: 41
Größe: 39
Größe: 40
Größe: 39
* Daten vom 23.07.2026 14:12 Uhr.
Scarpa Ribelle HD Women (71088-L) ceramic/baltic Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Scarpa Ribelle HD Women (71088-L) ceramic/baltic? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Bergschuhe
Farbe
blau
Für wen
Damen
Ausstattung
Schuhsohle
Vibram
Verschluss
mit Schnürung
Eigenschaften
Obermaterial
Leder, Mikrofaser, Synthetik
Komforteigenschaften
atmungsaktiv, wasserabweisend, wasserdicht
Schuhtechnologie
Speed Lacing
Sohleneigenschaften
Profilsohle
Fußbetteigenschaften
Leder, atmungsaktiv
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Alles, was du über Wanderschuhe Herren wissen musst
Bergschuhe Damen – unsere Top-Empfehlung
Alle Details zu Bergschuhe
Beliebte Trekkingschuhe Herren im Jahr 2026
Jetzt mehr über Wanderstiefel Damen erfahren
Beste Outdoor-Schuhe wasserdicht im Überblick
Worauf es bei Outdoor-Schuhe Synthetik ankommt
Was macht Wasserdichte Wanderschuhe aus?
Beliebte Themen