Scarpa Origin (covey-black) Kletterschuhe

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kletterschuhe geeignet für: Herren Verschluss: mit Klettverschluss
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
56,95 €
Ø 58 €
48,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
56,95 €
Ø 58 €
48,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 56,95 €
80 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scarpa 70062-M-179-37, Scarpa Herren Origin Kletterschuhe (Größe 37, grau)... Bergzeit Scarpa 70062-M-179-37, Scarpa Herren Origin Kletterschuhe (Größe 37, grau)... Lieferzeit 2-4 Tage 56,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 60,40 € → zum Angebot
• Scarpa Schuhe 70062-M, Scarpa Schuhe Origin covey/black Herren naturzeit Scarpa Schuhe 70062-M, Scarpa Schuhe Origin covey/black Herren Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 68,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 72,84 € → zum Angebot
• Scarpa 70062-M, Scarpa Origin Herren Kletterschuh (Grau 39,5 EU) Sporthaus Schuster Scarpa 70062-M, Scarpa Origin Herren Kletterschuh (Grau 39,5 EU) 2-4 Werktage 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
• Scarpa Origin Covey/Black 40 EU Amazon Marketplace Scarpa Origin Covey/Black 40 EU Auf Lager 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.95 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35 1/2
36
36 1/2
37
37 1/2
38
38 1/2
39
39 1/2
40
40 1/2
41
41 1/2
42
42 1/2
43
43 1/2
44
44 1/2
45
45 1/2
46
47
48
49
50
Scarpa 70062-M-179-37, Scarpa Herren Origin Kletterschuhe (Größe 37, grau) male ✓ Bester Preis Größe: 37 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 56,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 60,40 € → zum Angebot
Scarpa Schuhe 70062-M, Scarpa Schuhe Origin covey/black Herren Größe: 44 1/2 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 68,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 72,84 € → zum Angebot
Scarpa Schuhe 70062-M, Scarpa Schuhe Origin covey/black Herren Größe: 41 1/2 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 68,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 72,84 € → zum Angebot
Scarpa Schuhe 70062-M, Scarpa Schuhe Origin covey/black Herren Größe: 42 1/2 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 68,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 72,84 € → zum Angebot
Scarpa 70062-M, Scarpa Origin Herren Kletterschuh (Grau 39,5 EU) Größe: 39 1/2 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Scarpa 70062-M, Scarpa Origin Herren Kletterschuh (Grau 40,5 EU, EU) Größe: 40 1/2 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Scarpa 70062-M, Scarpa Origin Herren Kletterschuh (Grau 35,5 EU) Größe: 35 1/2 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Scarpa 70062-M, Scarpa Origin Herren Kletterschuh (Grau 39 EU, EU) Größe: 39 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Scarpa 70062-M, Scarpa Origin Herren Kletterschuh (Grau 49 EU) Größe: 49 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 74,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Scarpa 70062-M, Scarpa Kletterschuhe ORIGIN aus Leder Unisex 46EU schwarz Größe: 46 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 77,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 82,14 € → zum Angebot
Scarpa 70062-M, Scarpa Kletterschuhe ORIGIN aus Leder Unisex 40EU schwarz Größe: 40 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 77,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 82,14 € → zum Angebot
Scarpa 70062-M, Scarpa Kletterschuhe ORIGIN aus Leder Unisex 42,5EU schwarz Größe: 42 1/2 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 77,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 82,14 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Scarpa Origin (covey-black) Test

3/5
★★★☆☆ Too small to fit
Chinara Februar 2022

Die Qualität ist gut, aber die Größe ist zu klein für meinen Sohn. Ich habe leicht größer als seine aktuelle Größe 39,5 bestellt, aber es kam sehr klein an. Es passt überhaupt nicht, bin sehr enttäuscht. Habe für Lieferung und Steuern bezahlt, bereue meine Entscheidung.

2/5
★★☆☆☆ scarpa boulderschuh
Amazon Kunde Oktober 2020

erster eindruck gut, leider hat ein klettverschluss schnell den geist aufgegeben, da dieser an der metallschnalle durchgerieben ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau, schwarz
225 g
Synthetik
Wildleder
Kletterschuhe
Gummi
mit Klettverschluss
mittel
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram