Scarpa Mojito Hike GTX conifer/raspberry Wanderschuhe

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv Obermaterial: Leder - Veloursleder - Wildleder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,85 €
Ø 161 €
159,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,85 €
Ø 161 €
159,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
ab 159,85 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scarpa Mojito Hike GTX Wmn Wanderstiefel Otto Scarpa Mojito Hike GTX Wmn Wanderstiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,85 € Versand kostenfrei Gesamt 159,85 € → zum Angebot
• Scarpa Damen Mojito Hike GTX Schuhe Bergzeit Scarpa Damen Mojito Hike GTX Schuhe Lieferzeit 2-4 Tage 197,95 € Versand kostenfrei Gesamt 197,95 € → zum Angebot
• Scarpa Mojito Hike GTX Women conifer/raspberry - Größe 42 63323GL Unterwegs Scarpa Mojito Hike GTX Women conifer/raspberry - Größe 42 63323GL 199,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 203,45 € → zum Angebot
Varianten: Scarpa Mojito Hike GTX Women (63318G-L)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
159.85 €
Ø 1 Mon.
161 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
Scarpa Mojito Hike GTX Wmn Wanderstiefel ✓ Bester Preis Otto Zateno (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,85 € Versand kostenfrei Gesamt 159,85 € → zum Angebot
Scarpa Damen Mojito Hike GTX Schuhe Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 197,95 € Versand kostenfrei Gesamt 197,95 € → zum Angebot
Scarpa Mojito Hike GTX Women conifer/raspberry - Größe 42 63323GL Unterwegs Angebotsinfo 199,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 203,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:44 Uhr.

Scarpa Mojito Hike GTX conifer/raspberry Test

2/5
★★☆☆☆ Nicht zu empfehlen
Käuferin X November 2024

Schöner, ansprechender Schuh, bleibt jedoch steif und hart, selbst nach längerem Tragen. Bei mir führten beide Schuhe mehrfach zu blutigen Blasen an den Füßen. Erst ein Fersenpolster brachte kurzfristig Linderung, sodass die Schuhe zeitweise tragbar sind. Für längeren Gebrauch ungeeignet — leider ein klassischer Fehlkauf in Sachen Komfort.

5/5
★★★★★ Gute Schuhe, guter Service
Der K November 2022

Schuhe erfüllen absolut die Erwartungen. Minimale Probleme wurden mit dem Kundenservice schnell und fair geklärt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ So tolle Schuhe
Ute F Februar 2021

Passt super wie erwartet. Ich finde sie super bequem und habe sie mir selber zum Geburtstag geschenkt ;-). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bequem & passt sich gut an den Fuß an
Smiles April 2019

Schnell eingelaufen, bequem und atmungsaktiv. Während eines Wanderurlaubs im Atlas problemlos eingelaufen. Keine Schweißfüße oder Blasen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
grün, rot
Damen
Ausstattung
Synthetik, Vibram, Vibram XS Trek
mit Schnürung
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex, Textil
Leder, Veloursleder, Wildleder
atmungsaktiv
bluesign
EVA-Fußbett, atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram