Scarpa Mojito (32682G1) ocra Wanderschuhe

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe - Zustiegsschuhe Farbe: braun Für wen: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
136,45 €
Ø 147 €
136,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
136,45 €
Ø 147 €
136,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
ab 136,45 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 136,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scarpa Mojito GTX ocra (891) 46 Ski-Outdoor Scarpa Mojito GTX ocra (891) 46 Lieferzeit 2-4 Werktage 136,45 € Versand kostenfrei Gesamt 136,45 € → zum Angebot
• Mojito GTX - Scarpa, 32682G, 46,0, ocra - 46 Kaufland Mojito GTX - Scarpa, 32682G, 46,0, ocra - 46 3-4 Werktage 162,80 € Versand kostenfrei Gesamt 162,80 € → zum Angebot
• Scarpa Mojito GTX Schuhe Bergzeit Scarpa Mojito GTX Schuhe Lieferzeit 2-4 Tage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Varianten: Scarpa Mojito (32682G1)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
136.45 €
Ø 1 Mon.
147 €
Tiefstpreis
136 €
Preisalarm aktivieren
Scarpa Mojito GTX ocra (891) 46 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 136,45 € Versand kostenfrei Gesamt 136,45 € → zum Angebot
Mojito GTX - Scarpa, 32682G, 46,0, ocra - 46 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 162,80 € Versand kostenfrei Gesamt 162,80 € → zum Angebot
Scarpa Mojito GTX Schuhe Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:32 Uhr.

Scarpa Mojito (32682G1) ocra Test

5/5
★★★★★ Super Schuhe für den Alltag
Daniel D Mai 2025

Ich habe mir diese Schuhe für den täglichen Gebrauch zugelegt, sowohl für die Arbeit als auch für entspannte Abende. Sie bieten außergewöhnlichen Komfort, sodass ich problemlos lange Strecken laufen kann. Das Material und die Farbe entsprechen genau den Herstellerangaben. Ideal für jeden Alltag!.

5/5
★★★★★ Bequem, stabil, modisch
MarSe Februar 2024

Dieser Schuh ist einfach fantastisch! Er bietet hervorragenden Komfort, selbst bei langen Wanderungen. Durch das atmungsaktive Material bleibt Geruchsbildung aus. Zudem sitzt der Schuh stabil am Fuß, auch wenn das Anziehen durch die hohe Schnürung etwas Übung erfordert.

Ideal für Freizeitaktivitäten, Wanderungen und leichtes Gelände. Und das Beste: Er sieht auch noch toll aus! 😃.

5/5
★★★★★ Sehr guter Schuh
Gabs Oktober 2023

Der Freizeitschuh überzeugt durch sein leichtes, bequemes Design und hochwertiges, geschmeidiges Leder. Mit Gore Tex und der robusten Vibram Sohle ist er ideal für jeden Anlass und täglichen Gebrauch. Die perfekte Passform fühlt sich an wie maßgeschneidert.

Dank einer effektiven Imprägnierung wird dieser Schuh mir sicherlich lange Freude bereiten. Ein hervorragender Begleiter für aktive Freizeitmomente!.

5/5
★★★★★ Perfekter Schuh
KB Januar 2021

Der Scarpa Goretex Schuh ist nicht mein erster und definitiv auch nicht mein letzter. Passform ist herausragend, auch wenn das Anziehen etwas fummelig ist. Nach dem Hineinschlüpfen sitzt er perfekt und bietet höchsten Tragekomfort.

Zudem sieht er stylisch aus. Mein vorheriger Scarpa Schuh hielt über 5 Jahre, selbst nach regelmäßiger Nutzung im Herbst und Winter war die Sohle in einwandfreiem Zustand. Ich bin viel zu Fuß unterwegs!.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Wanderschuhe, Zustiegsschuhe
braun
Herren
Ausstattung
Gore-Tex

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram