Scarpa Mescalito TRK Planet GTX Men gray/curry Wanderschuhe

• Der Schuh wiegt 650 g pro Schuh, was ihn leicht und angenehm zu tragen macht.
• Die Gore-Tex-Membran sorgt für Wasserdichtigkeit und Atmungsaktivität.
• Die Vibram EcoStep-Sohle bietet hervorragende Rutschfestigkeit und Dämpfung.
• Das atmungsaktive Lederfußbett sorgt für zusätzlichen Komfort.
• Der Schuh ist bedingt steigeisenfest und somit vielseitig einsetzbar.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
200,20 €
Ø 210 €
200,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
200,20 €
Ø 210 €
200,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,95 €
ab 200,20 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 200,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scarpa 61051G-M-1004-EU 41.5, Scarpa Herren Mescalito TRK Planet GTX Schuhe... Bergzeit Scarpa 61051G-M-1004-EU 41.5, Scarpa Herren Mescalito TRK Planet GTX Schuhe... Lieferzeit 2-4 Tage 200,20 € Versand kostenfrei Gesamt 200,20 € → zum Angebot
• Scarpa 61051G-M, Scarpa Herren Mescalito Trek Planet GTX Wanderstiefel, 41,5 biwak Scarpa 61051G-M, Scarpa Herren Mescalito Trek Planet GTX Wanderstiefel, 41,5 Lieferung in 1-3 Tagen 237,96 € Versand kostenfrei Gesamt 237,96 € → zum Angebot
• Scarpa Mescalito TRK Planet GTX Trekking-Schuhe - Scarpa Outdoorschuh Otto Scarpa Mescalito TRK Planet GTX Trekking-Schuhe - Scarpa Outdoorschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 257,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 264,85 € → zum Angebot
• Scarpa Schuhe Mescalito TRK Planet GTX Men Größe 44,5 Gray/Curry Amazon Marketplace Scarpa Schuhe Mescalito TRK Planet GTX Men Größe 44,5 Gray/Curry Auf Lager 264,94 € Versand kostenfrei Gesamt 264,94 € → zum Angebot
Varianten: Scarpa Mescalito TRK Planet GTX Men
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
200.2 €
Ø 1 Mon.
210 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41
41 1/2
42
43
45
45 1/2
46
46 1/2
48
Scarpa 61051G-M-1004-EU 41.5, Scarpa Herren Mescalito TRK Planet GTX Schuhe (Größe ✓ Bester Preis Größe: 41 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 200,20 € Versand kostenfrei Gesamt 200,20 € → zum Angebot
Scarpa 61051G-M-1004-EU 48, Scarpa Herren Mescalito TRK Planet GTX Schuhe (Größe Größe: 48 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 200,20 € Versand kostenfrei Gesamt 200,20 € → zum Angebot
Scarpa 61051G-M-1004-EU 41, Scarpa Herren Mescalito TRK Planet GTX Schuhe (Größe Größe: 41 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 200,20 € Versand kostenfrei Gesamt 200,20 € → zum Angebot
Scarpa 61051G-M-1004-EU 46.5, Scarpa Herren Mescalito TRK Planet GTX Schuhe (Größe Größe: 46 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 200,20 € Versand kostenfrei Gesamt 200,20 € → zum Angebot
Scarpa 61051G-M-1004-EU 46, Scarpa Herren Mescalito TRK Planet GTX Schuhe (Größe Größe: 46 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 200,20 € Versand kostenfrei Gesamt 200,20 € → zum Angebot
Scarpa 61051G-M-1004-EU 45.5, Scarpa Herren Mescalito TRK Planet GTX Schuhe (Größe Größe: 45 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 200,20 € Versand kostenfrei Gesamt 200,20 € → zum Angebot
Scarpa 61051G-M, Scarpa Herren Mescalito Trek Planet GTX Wanderstiefel, 41,5 Größe: 41 1/2 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 237,96 € Versand kostenfrei Gesamt 237,96 € → zum Angebot
Scarpa 61051G-M, Scarpa Herren Mescalito Trek Planet GTX Wanderstiefel, 45,5 Größe: 45 1/2 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 237,96 € Versand kostenfrei Gesamt 237,96 € → zum Angebot
Scarpa 61051G-M, Scarpa Herren Mescalito Trek Planet GTX Wanderstiefel, 45 Größe: 45 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 237,96 € Versand kostenfrei Gesamt 237,96 € → zum Angebot
Scarpa 61051G-M, Scarpa Herren Mescalito Trek Planet GTX Wanderstiefel, 43 Größe: 43 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 237,96 € Versand kostenfrei Gesamt 237,96 € → zum Angebot
Scarpa 61051G-M-42-gray/curry, Mescalito TRK Planet GTX Trekking-Schuhe - Scarpa, 42 Größe: 42 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 251,95 € Versand kostenfrei Gesamt 251,95 € → zum Angebot
Scarpa Herren Mescalito Trek Planet GTX Wanderstiefel Gray/Curry 42 - Grau/Orange - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 251,95 € Versand kostenfrei Gesamt 251,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Scarpa Mescalito TRK Planet GTX Men gray/curry

Scarpa Mescalito TRK Planet GTX Men gray/curry: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Scarpa Mescalito TRK Planet GTX Men gray/curry ist ein herausragender Wanderschuh, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seiner robusten Konstruktion und den hochwertigen Materialien bietet er optimalen Schutz und Komfort bei Ihren Wanderungen im Frühling und Sommer. Die Kombination aus Gummi, Polyurethan (PU), Synthetik und Textil im Obermaterial sorgt für Langlebigkeit und Stabilität.

Hervorragende Schuhtechnologie für maximalen Komfort

Dieser Wanderschuh ist mit der Gore-Tex-Technologie ausgestattet, die für ihre wasserdichten, winddichten und atmungsaktiven Eigenschaften bekannt ist. Das Innenfutter aus Gore-Tex und das atmungsaktive Lederfußbett sorgen dafür, dass Ihre Füße auch bei langen Wanderungen trocken und komfortabel bleiben. Die ACTIVimpact-Technologie dämpft Stöße und reduziert die Belastung auf Ihre Gelenke.

Scarpa Mescalito TRK Planet GTX Men gray/curry Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scarpa Mescalito TRK Planet GTX Men gray/curry? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
Scarpa Mescalito
grau
Herren
Frühling/Sommer
Ausstattung
Gummi, Polyurethan (PU), Synthetik, Vibram, Vibram EcoStep
mit Schnürung
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex
Gummi, PU, Synthetik, Textil
atmungsaktiv, bedingt steigeisenfest, steigeisenfest, wasserdicht, winddicht
Allround
ACTIVimpact, Gore-Tex
dämpfend, rutschhemmend, wiederbesohlbar
Leder, atmungsaktiv
nein
Maße & Gewicht
650 g / pro Schuh
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram