Scarpa Golden Gate Kima RT M gray/azure Trailrunning-Schuhe

• Der Schuh verfügt über eine atmungsaktive und leichtgewichtige Konstruktion.
• Die Dual-Density-Technologie sorgt für optimale Dämpfung und Stabilität.
• Die abriebfeste Sohle aus Carbon, EVA und Schaumstoff bietet hervorragenden Halt.
• Die Zehenschutzkappe schützt vor Steinen und anderen Hindernissen.
• Mit einem Gewicht von 530 g pro Paar ist der Schuh extrem leicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
109,98 €
Ø 119 €
109,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,25 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
109,98 €
Ø 119 €
109,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,25 €
ab 109,98 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scarpa 33079-M217, Scarpa - Golden Gate Kima RT - Trailrunningschuhe 46,5 | EU... Bergfreunde Scarpa 33079-M217, Scarpa - Golden Gate Kima RT - Trailrunningschuhe 46,5 | EU... 2 - 4 Werktage 109,98 € Versand kostenfrei Gesamt 109,98 € → zum Angebot
• Scarpa 33079-M-217-EU 46.5, Scarpa Herren Golden Gate Kima RT Schuhe (Größe... Bergzeit Scarpa 33079-M-217-EU 46.5, Scarpa Herren Golden Gate Kima RT Schuhe (Größe... Lieferzeit 2-4 Tage 115,30 € Versand kostenfrei Gesamt 115,30 € → zum Angebot
• Scarpa 33079-M-217-43,5, Scarpa Golden Gate Kima RT gray/azure (217) 43,5 Herren sportfits.de Scarpa 33079-M-217-43,5, Scarpa Golden Gate Kima RT gray/azure (217) 43,5 Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 131,15 € Versand kostenfrei Gesamt 131,15 € → zum Angebot
Varianten: Scarpa Golden Gate Kima RT M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.98 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41
41 1/2
43 1/2
45 1/2
46
46 1/2
Scarpa 33079-M217, Scarpa - Golden Gate Kima RT - Trailrunningschuhe 46,5 | EU 46,5 ✓ Bester Preis Größe: 46 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 109,98 € Versand kostenfrei Gesamt 109,98 € → zum Angebot
Scarpa 33079-M217, Scarpa - Golden Gate Kima RT - Trailrunningschuhe 45,5 | EU 45,5 Größe: 45 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 109,98 € Versand kostenfrei Gesamt 109,98 € → zum Angebot
Scarpa 33079-M-217-EU 46.5, Scarpa Herren Golden Gate Kima RT Schuhe (Größe 46.5, Größe: 46 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 115,30 € Versand kostenfrei Gesamt 115,30 € → zum Angebot
Scarpa 33079-M-217-EU 41.5, Scarpa Herren Golden Gate Kima RT Schuhe (Größe 41.5, Größe: 41 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 115,30 € Versand kostenfrei Gesamt 115,30 € → zum Angebot
Scarpa 33079-M-217-EU 45.5, Scarpa Herren Golden Gate Kima RT Schuhe (Größe 45.5, Größe: 45 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 115,30 € Versand kostenfrei Gesamt 115,30 € → zum Angebot
Scarpa 33079-M-217-EU 46, Scarpa Herren Golden Gate Kima RT Schuhe (Größe 46, blau) Größe: 46 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 115,30 € Versand kostenfrei Gesamt 115,30 € → zum Angebot
Scarpa 33079-M-217-EU 43.5, Scarpa Herren Golden Gate Kima RT Schuhe (Größe 43.5, Größe: 43 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 115,30 € Versand kostenfrei Gesamt 115,30 € → zum Angebot
Scarpa 33079-M-217-EU 41, Scarpa Herren Golden Gate Kima RT Schuhe (Größe 41, blau) Größe: 41 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 115,30 € Versand kostenfrei Gesamt 115,30 € → zum Angebot
Scarpa 33079-M-217-43,5, Scarpa Golden Gate Kima RT gray/azure (217) 43,5 Herren Größe: 43 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 131,15 € Versand kostenfrei Gesamt 131,15 € → zum Angebot
Scarpa 33079-M-217-45,5, Scarpa Golden Gate Kima RT gray/azure (217) 45,5 Herren Größe: 45 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 132,25 € Versand kostenfrei Gesamt 132,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:22 Uhr.

Testbericht Scarpa Golden Gate Kima RT M gray/azure

Scarpa Golden Gate Kima RT M gray/azure: Der perfekte Trailrunning-Schuh

Der Scarpa Golden Gate Kima RT M gray/azure ist ein herausragender Trailrunning-Schuh für Herren, der speziell für anspruchsvolle Crossläufe und intensives Training entwickelt wurde. Mit seiner grauen Farbgebung und den azurblauen Akzenten bietet er nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch hervorragende Funktionalität. Dieser Schuh ist ideal für Läufer, die auf Naturuntergründen unterwegs sind und Wert auf Komfort und Leistung legen.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Der Scarpa Golden Gate Kima RT M besteht aus einer Kombination von Mesh, Mikrofaser, Synthetik, Textil und Wildleder. Diese Materialien sorgen für eine optimale Atmungsaktivität und ein leichtes Tragegefühl. Das Innenfutter aus Synthetik unterstützt die Atmungsaktivität zusätzlich und hält Ihre Füße auch bei langen Läufen angenehm trocken. Die Zehenschutzkappe bietet zusätzlichen Schutz vor Steinen und anderen Hindernissen auf dem Trail.

Scarpa Golden Gate Kima RT M gray/azure Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scarpa Golden Gate Kima RT M gray/azure? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Crosslauf, Training
Herren
Trailrunning-Schuhe
grau
Ausstattung
Zehenschutzkappe
Eigenschaften
Synthetik
atmungsaktiv, leichtgewichtig
Natur
Mesh, Mikrofaser, Synthetik, Textil, Wildleder
Carbon, EVA, Schaumstoff
Dual Density, Dual-Density, Sock-Fit
ohne Verschluss
abriebfest, dämpfend
atmungsaktiv
Maße & Gewicht
530 g / pro Paar
6 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram