Scarpa Golden Gate Kima RT M lakeblue/lime Trailrunning-Schuhe

• Das Obermaterial besteht aus Mesh, Mikrofaser, Synthetik, Textil und Wildleder.
• Die Schuhsohle ist aus Carbon, EVA und Schaumstoff gefertigt.
• Die Dual-Density-Technologie sorgt für optimale Dämpfung und Stabilität.
• Die Sock-Fit-Technologie gewährleistet eine perfekte Passform.
• Mit einem Gewicht von 530 g pro Paar sind die Schuhe besonders leicht.
• Die Sprengung beträgt 6 mm für eine natürliche Laufbewegung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
179,55 €
Ø 178 €
175,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 217,80 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
179,55 €
Ø 178 €
175,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 217,80 €
ab 179,55 €
45 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 175,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scarpa 33079-M-299-45, Scarpa Golden Gate Kima RT lakeblue/lime (299) 45 Herren sportfits.de Scarpa 33079-M-299-45, Scarpa Golden Gate Kima RT lakeblue/lime (299) 45 Herren Lieferzeit 5-7 Werktage 179,55 € Versand kostenfrei Gesamt 179,55 € → zum Angebot
• Scarpa Golden Gate Kima RT lakeblue/lime (299) 42,5 Ski-Outdoor Scarpa Golden Gate Kima RT lakeblue/lime (299) 42,5 Lieferzeit 5-7 Werktage 179,55 € Versand kostenfrei Gesamt 179,55 € → zum Angebot
• Scarpa 33079-M-42-lakeblue/lime, Trail-Running-Schuhe Golden Gate Kima RT... Kletterbude Scarpa 33079-M-42-lakeblue/lime, Trail-Running-Schuhe Golden Gate Kima RT... Lieferzeit 2-4 Werktage 197,95 € Versand kostenfrei Gesamt 197,95 € → zum Angebot
• Scarpa 33079-M-299-EU 45.5, Scarpa Herren Golden Gate Kima RT Schuhe (Größe... Bergzeit Scarpa 33079-M-299-EU 45.5, Scarpa Herren Golden Gate Kima RT Schuhe (Größe... Lieferzeit 5-7 Tage 217,80 € Versand kostenfrei Gesamt 217,80 € → zum Angebot
Varianten: Scarpa Golden Gate Kima RT M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
179.55 €
Ø 1 Mon.
178 €
Tiefstpreis
175 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
41
41 1/2
42
42 1/2
43
43 1/2
44
44 1/2
45
45 1/2
46
46 1/2
47
48
Scarpa Golden Gate Kima RT lakeblue/lime (299) 42,5 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 179,55 € Versand kostenfrei Gesamt 179,55 € → zum Angebot
Scarpa 33079-M-299-45, Scarpa Golden Gate Kima RT lakeblue/lime (299) 45 Herren Größe: 45 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 179,55 € Versand kostenfrei Gesamt 179,55 € → zum Angebot
Scarpa 33079-M-299-43,5, Scarpa Golden Gate Kima RT lakeblue/lime (299) 43,5 Herren Größe: 43 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 179,55 € Versand kostenfrei Gesamt 179,55 € → zum Angebot
Scarpa 33079-M-299-44, Scarpa Golden Gate Kima RT lakeblue/lime (299) 44 Herren Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 179,55 € Versand kostenfrei Gesamt 179,55 € → zum Angebot
Scarpa 33079-M-299-47, Scarpa Golden Gate Kima RT lakeblue/lime (299) 47 Herren Größe: 47 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 179,55 € Versand kostenfrei Gesamt 179,55 € → zum Angebot
Scarpa 33079-M-299-40, Scarpa Golden Gate Kima RT lakeblue/lime (299) 40 Herren Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 179,55 € Versand kostenfrei Gesamt 179,55 € → zum Angebot
Scarpa 33079-M-299-41, Scarpa Golden Gate Kima RT lakeblue/lime (299) 41 Herren Größe: 41 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 179,55 € Versand kostenfrei Gesamt 179,55 € → zum Angebot
Scarpa 33079-M-299-41,5, Scarpa Golden Gate Kima RT lakeblue/lime (299) 41,5 Herren Größe: 41 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 179,55 € Versand kostenfrei Gesamt 179,55 € → zum Angebot
Scarpa 33079-M-299-45,5, Scarpa Golden Gate Kima RT lakeblue/lime (299) 45,5 Herren Größe: 45 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 179,55 € Versand kostenfrei Gesamt 179,55 € → zum Angebot
Scarpa 33079-M-299-42, Scarpa Golden Gate Kima RT lakeblue/lime (299) 42 Herren Größe: 42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 179,55 € Versand kostenfrei Gesamt 179,55 € → zum Angebot
Scarpa 33079-M-299-46,5, Scarpa Golden Gate Kima RT lakeblue/lime (299) 46,5 Herren Größe: 46 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 179,55 € Versand kostenfrei Gesamt 179,55 € → zum Angebot
Scarpa 33079-M-299-43, Scarpa Golden Gate Kima RT lakeblue/lime (299) 43 Herren Größe: 43 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 179,55 € Versand kostenfrei Gesamt 179,55 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Scarpa Golden Gate Kima RT M lakeblue/lime

Scarpa Golden Gate Kima RT M lakeblue/lime: Der perfekte Trailrunning-Schuh

Der Scarpa Golden Gate Kima RT M lakeblue/lime ist ein herausragender Trailrunning-Schuh für Herren, der speziell für Crosslauf und Training entwickelt wurde. Mit seiner auffälligen Farbkombination aus Blau und Gelb zieht er alle Blicke auf sich. Dieser Laufschuh bietet eine Vielzahl von Ausstattungsmerkmalen, die ihn zu einem unverzichtbaren Begleiter auf Naturpfaden machen.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Das Obermaterial des Schuhs besteht aus einer Kombination von Mesh, Mikrofaser, Synthetik, Textil und Wildleder, was für eine optimale Atmungsaktivität und Langlebigkeit sorgt. Die Zehenschutzkappe bietet zusätzlichen Schutz vor Steinen und anderen Hindernissen auf dem Trail. Das Innenfutter aus Synthetik sorgt für ein angenehmes Tragegefühl, während die Sock-Fit-Technologie eine perfekte Passform gewährleistet.

Scarpa Golden Gate Kima RT M lakeblue/lime Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scarpa Golden Gate Kima RT M lakeblue/lime? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Crosslauf, Training
Herren
Trailrunning-Schuhe
blau, gelb
Ausstattung
Zehenschutzkappe
Eigenschaften
Synthetik
atmungsaktiv, leichtgewichtig
Natur
Mesh, Mikrofaser, Synthetik, Textil, Wildleder
Carbon, EVA, Schaumstoff
Dual Density, Dual-Density, Sock-Fit
ohne Verschluss
abriebfest, dämpfend
atmungsaktiv
Maße & Gewicht
530 g / pro Paar
6 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram