Satch Pack (2022) Fire Phantom Schulrucksack
- Das Produkt verfügt über eine stabile Bodenplatte, die für einen sicheren Stand sorgt.
- Ein integrierter Flaschenhalter und Organizer erleichtern die Organisation des Schulalltags.
- Die reflektierenden Elemente erhöhen die Sicherheit auf dem Schulweg.
- Ein spezielles Fach mit Öffnung für Kopfhörerkabel bietet Platz für MP3-Player oder Handy.
- Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sorgen für optimalen Tragekomfort.
- Das Hauptfach ist passend für A4-Ordner und bietet mit zwei Hauptfächern ausreichend Platz für Bücher und Hefte.
-
Günstigster Preis
SATCH SAT-SIN-003-820, SATCH SAT-SIN-003-820 satch pack Fire Phantom black, red
3 Werktage
139,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 146,98 €
→ zum Angebot
-
Satch Pack Schulrucksack Fire Phantom - Schwarz 2-3 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
-
SATCH SAT-SIN-003-820 satch pack Fire Phantom black, red,
3 Werktage
139,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 146,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Der ideale Begleiter für den Schulalltag: Satch Pack (2022) Fire Phantom
Auf der Suche nach einem zuverlässigen, stilvollen und funktionalen Schulrucksack? Der Satch Pack (2022) Fire Phantom erfüllt all diese Kriterien und bietet Schülern ab der 5. Klasse den perfekten Begleiter für ihren Alltag. Mit seinem durchdachten Design und den hochwertigen Materialien steht dieser Rucksack für Langlebigkeit und Komfort.
Satch Pack (2022) Fire Phantom Test
Neuer Rucksack für Teenager, geräumig und leicht. Optisch ansprechend, aber könnte mehr Füllmenge haben. Wir hoffen, dass er lange hält. Insgesamt zufrieden mit dem Kauf.
Der Schulrucksack für Kinder der 4. Klasse ist top! Alles passt rein, die Fächer sind optimal aufgeteilt und die Verarbeitung ist sehr gut. Der Rucksack ist robust, wasserabweisend und hat reflektierende Elemente für mehr Sicherheit im Dunkeln.
Die Seitenfächer sind ideal für Trinkflaschen und der Rucksack bleibt dank des stabilen Bodens stehen. Die Gurte sind verstellbar und passen sich der Größe des Kindes perfekt an. Ein Rucksack, bei dem man nichts falsch machen kann - klare Empfehlung!.
Wir haben diesen Rucksack für den Schulstart unseres Sohnes gekauft und sind begeistert! Robust, geräumig und mit praktischem Tablet-Fach ausgestattet. Der Rucksack erfüllt alle Anforderungen und bringt den Kids zusätzliche Freude. Ideal für die 5. Klasse!.
Dieser Rucksack besticht durch sein großes Fassungsvermögen und hochwertige Verarbeitung. Mit seinen lebendigen Farben und Neon-Elementen zieht er alle Blicke auf sich und sorgt für gute Sichtbarkeit in dunklen Jahreszeiten. Absolut empfehlenswert.
Der Ergobag satch Match ist ein langlebiger Schulranzen mit viel Platz und genügend Fächern. Das Tragen ist angenehm, was besonders bei schweren Büchern wichtig ist. Das schöne Design und die leichte Verstellbarkeit machen ihn zum perfekten Begleiter für Kinder.
Ich habe bereits drei davon gekauft und würde immer wieder einen kaufen. Sehr empfehlenswert!.
Der Satch Schulranzen wurde im April 2023 als Geschenk für eine Fünftklässlerin gekauft, jedoch wurde bereits im Oktober 2023 ein Defekt am Brustgurt festgestellt. Trotz der Bitte um Reparatur oder Ersatz bot der Verkäufer nur eine Rückzahlung von 12 € an. Angesichts des hohen Anschaffungspreises von über 120 € und der kurzen Nutzungszeit von weniger als 6 Wochen war dies enttäuschend. Ohne den Brustgurt fehlt dem Schulranzen die volle Rückenunterstützung, die für die Schülerin wichtig ist. Wegen des mangelnden Kundensupports wird in Zukunft nach Alternativen zu Satch gesucht.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen