Satch Geldbeutel pink supreme Portemonnaie
-
Günstigster Preis
satch Geldbeutel SAT-WAL-001-9SP Pink Supreme
2-3 Werktage
11,19 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 18,14 €
→ zum Angebot
-
Satch Geldbörse Geldbeutel (Portemonnaie), mit Münz- und Geldscheinfach lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
-
Satch Geldbörse Pink Supreme
auf Lager
15,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 20,94 €
→ zum Angebot
-
Satch Geldbeutel für Jungen und Mädchen mit Sichtfenster, Münzfach und
Auf Lager
17,53 €
Versand kostenfrei
Gesamt 17,53 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Satch Geldbeutel pink supreme Test
Wir bestellten dieses Kinder-Portemonnaie, um Bus- und Mensa-Karten sicher zu verstauen. Statt des uncoolen Brustbeutels ist es eine praktische Brustbeutel-Alternative: die Öse ermöglicht das Einhaken eines Bands. Kind und Eltern sind zufrieden.
Positiv ist das innenliegende Sichtfenster zum schnellen Vorzeigen der Busfahrkarte. Verarbeitung wirkt robust — insgesamt eine langlebige, praktische Geldbörse für Kinder.
Schlichtes Portemonnaie, das meinem Kind gefällt. Praktisch zum Verstauen von Busfahrkarte und Schülerausweis; das Münzfach ist jedoch sehr klein. Qualität und Verarbeitung sind gut, dennoch würden wir es für unsere Zwecke nicht erneut kaufen. Trotzdem volle 5 Sterne, da alles wie beschrieben ist und funktioniert.
Schöner Kinder-Geldbeutel, ideal für meinen 5-jährigen Enkel. Außen Material und Farbe ansprechend, wirkt hochwertig und robust; ein kindliches Motiv fände ich persönlich schöner. Innenaufteilung praktisch: Münz- und Scheinenfach genügen meinem Enkel. An der Schlüsselbefestigung habe ich eine kleine Ninja-Schlüssellampe angebracht. Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt – günstigere Modelle boten nicht diese Ausstattung.
Die Lieferung erfolgte gewohnt schnell und die Farben überzeugen. Die Aufteilung des Produkts macht einen vielversprechenden Eindruck; die tatsächliche Nutzung wird jedoch entscheiden. Ein kleiner Kritikpunkt ist, dass auf dem Etikett des Portemonnaies der ursprüngliche Preis von 14,99€ steht, obwohl es hier für 17,55€ angeboten wird. Für eine größere Gewinnspanne wäre es ratsam, das Etikett zu entfernen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen