Saramonic BLINK500PRO-B4 Funkmikrofon-Set

• Das kabellose Übertragungssystem ermöglicht flexible Aufnahmen ohne störende Kabel und maximiert die Bewegungsfreiheit bei Aufnahmen.
• Mit einer Reichweite von 5 Metern bietet das Set ausreichend Spielraum für dynamische Interview- und Videoproduktionen.
• Der Übertragungsfaktor von 5 mV/Pa gewährleistet eine präzise Aufnahme von Stimmen und Geräuschen für professionelle Audioqualität.
• Flexible Betriebszeiten von 3 bis 5 Stunden ermöglichen längere Aufnahmesessions ohne Unterbrechungen für Batteriewechsel.
• Das Set bietet eine zuverlässige Audioübertragung und ist ideal für Videografen, Podcaster und Content-Ersteller, die Wert auf Klangqualität legen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
114,99 €
Ø 116 €
114,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
114,99 €
Ø 116 €
114,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,00 €
ab 114,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Saramonic kabellos für iOS Lightning-Geräte. BLINK500PROB4 Amazon Marketplace Saramonic kabellos für iOS Lightning-Geräte. BLINK500PROB4 Auf Lager 114,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 118,94 € → zum Angebot
• Saramonic BLINK500PRO-B4, Saramonic Blink500 Pro B4 Kamera-Express Saramonic BLINK500PRO-B4, Saramonic Blink500 Pro B4 Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 256,16 € Versand kostenfrei Gesamt 256,16 € → zum Angebot
• Saramonic 43B-LIN.K50-0PROB4, Saramonic Blink500 Pro B4 Drahtloses Mikrofon-Kit Galaxus Saramonic 43B-LIN.K50-0PROB4, Saramonic Blink500 Pro B4 Drahtloses Mikrofon-Kit 5-9 Werktage 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
114.99 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Saramonic kabellos für iOS Lightning-Geräte. BLINK500PROB4 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 114,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 118,94 € → zum Angebot
Saramonic BLINK500PRO-B4, Saramonic Blink500 Pro B4 Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 256,16 € Versand kostenfrei Gesamt 256,16 € → zum Angebot
Saramonic 43B-LIN.K50-0PROB4, Saramonic Blink500 Pro B4 Drahtloses Mikrofon-Kit Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:18 Uhr.

Testbericht Saramonic BLINK500PRO-B4

Saramonic BLINK500PRO-B4 - Kristallklarer Klang für professionelle Aufnahmen

Erleben Sie eine neue Dimension der Audioaufnahme mit diesem hochmodernen Funkmikrofon-Set. Entwickelt für anspruchsvolle Content-Creator und Filmemacher, bietet dieses System eine beeindruckende Klangqualität bei maximaler Mobilität. Die fortschrittliche Übertragungstechnologie gewährleistet störungsfreie Aufnahmen selbst in herausfordernden Umgebungen. Ob für Interviews, Vlogs oder Dokumentationen - dieses Gerät liefert stets erstklassige Audioergebnisse.

Flexibilität und Benutzerfreundlichkeit neu definiert

Die intuitive Bedienung dieses Funkmikrofon-Sets ermöglicht es Ihnen, sich voll und ganz auf Ihre kreative Arbeit zu konzentrieren. Mit einer beeindruckenden Reichweite von 5 Metern genießen Sie maximale Bewegungsfreiheit bei Ihren Aufnahmen. Das kabellose Design eliminiert störende Kabelverwicklungen und ermöglicht spontane Aufnahmesituationen ohne aufwendigen Aufbau. Die verschiedenen Betriebszeiten von 3 bis 5 Stunden bieten Ihnen die nötige Flexibilität für unterschiedliche Produktionsanforderungen.

Saramonic BLINK500PRO-B4 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Saramonic BLINK500PRO-B4? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
3 h, 4 h, 5 h
Funkmikrofon-Set
5 m
kabellos
5 mV/Pa

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram