SanDisk Ultra Flair USB 3.0 512GB USB-3.0-Stick

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der USB-Stick hat eine Speicherkapazität von 512 GB.
• Er bietet eine Lesetransferrate von bis zu 150 MB/s.
• Die Übertragungsrate beträgt bis zu 5 Gbit/s.
• Er ist abwärtskompatibel zu USB 2.0.
• Der Stick ist mit der SanDisk SecureAccess Software ausgestattet.
• Er verfügt über einen praktischen Schlüsselanhänger.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
73,95 €
Ø 72 €
42,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
73,95 €
Ø 72 €
42,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,90 €
ab 73,95 €
45 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SANDISK USB Stick Ultra Flair 512GB Pollin Electronic SANDISK USB Stick Ultra Flair 512GB Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 73,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 79,94 € → zum Angebot
• SanDisk Ultra Flair USB 3.0 Flash-Laufwerk 512 GB (robustes und elegantes Amazon SanDisk Ultra Flair USB 3.0 Flash-Laufwerk 512 GB (robustes und elegantes Auf Lager 76,50 € Versand kostenfrei Gesamt 76,50 € → zum Angebot
• Sandisk SDCZ73-512G-G46, SANDISK Ultra Flair 512 GB schwarz alza Sandisk SDCZ73-512G-G46, SANDISK Ultra Flair 512 GB schwarz Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 76,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 81,68 € → zum Angebot
• Sandisk SANDISK USB Stick Ultra Flair 512GB USB-Flash-Laufwerk Otto Sandisk SANDISK USB Stick Ultra Flair 512GB USB-Flash-Laufwerk lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 97,31 € Versand kostenfrei Gesamt 97,31 € → zum Angebot
Varianten: SanDisk Ultra Flair USB 3.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.95 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
SANDISK USB Stick Ultra Flair 512GB ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 73,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 79,94 € → zum Angebot
SanDisk Ultra Flair USB 3.0 Flash-Laufwerk 512 GB (robustes und elegantes Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 76,50 € Versand kostenfrei Gesamt 76,50 € → zum Angebot
SanDisk Ultra Flair USB 3.0 Flash-Laufwerk 512 GB (robustes und elegantes Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 76,50 € Versand kostenfrei Gesamt 76,50 € → zum Angebot
Sandisk SDCZ73-512G-G46, SANDISK Ultra Flair 512 GB schwarz alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 76,69 € 0.1498 € / GB + 4,99 € Versand Gesamt 81,68 € → zum Angebot
SDCZ73-512G-G46 - USB Stick, USB 3.0, 512GB, Cruzer Ultra Flair Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo begrenzte Stückzahl, lagernd 76,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,90 € → zum Angebot
SanDisk SDCZ73-512G-G46, SanDisk Cruzer Ultra Flair 512GB USB 3.0 150MB/s TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 83,90 € 0.1639 € / GB + 5,99 € Versand Gesamt 89,89 € → zum Angebot
SanDisk SDCZ73-512G-G46, SanDisk Ultra Flair schwarz 512GB USB-A 3.0 - Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 85,05 € 0.1661 € / GB + 6,90 € Versand Gesamt 91,95 € → zum Angebot
SANDISK SDCZ73-512G-G46, SANDISK Ultra Flair (512 GB, USB-A) (SDCZ73-512G-G46) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 85,06 € 0.1661 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 85,06 € → zum Angebot
Sandisk SDCZ73-512G-G46, SanDisk USB-Stick Ultra Flair silber, schwarz 512 GB, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 85,06 € 0.1661 € / GB + 4,99 € Versand Gesamt 90,05 € → zum Angebot
SanDisk SDCZ73-512G-G46, SanDisk Ultra Flair - USB-Flash-Laufwerk - 512 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 86,07 € 0.1681 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 86,07 € → zum Angebot
SanDisk SDCZ73-512G-G46, SanDisk 512 GB Ultra Flair USB3.0 USB-Stick 3.0 future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 87,60 € 0.1711 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 87,60 € → zum Angebot
Ultra Flair 512 GB, USB-Stick Alternate (1) Angebotsinfo 1 87,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 95,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht SanDisk Ultra Flair USB 3.0 512GB

SanDisk Ultra Flair USB 3.0 512GB: Schnelle und zuverlässige Speicherlösung

Der SanDisk Ultra Flair USB 3.0 512GB bietet eine beeindruckende Speicherkapazität von 512 GB und ist ideal für die Speicherung großer Datenmengen. Mit einer Lesetransferrate von bis zu 150 MB/s können Sie Ihre Dateien blitzschnell übertragen. Dank der USB 3.0-Technologie profitieren Sie von einer Übertragungsrate von bis zu 5 Gbit/s.

Elegantes Design und robuste Bauweise

Der USB-Stick besticht durch sein elegantes silbernes Design und die robuste Metallkonstruktion. Mit einer Breite von 13,2 mm, einer Höhe von 42,4 mm und einer Tiefe von 6,6 mm ist er kompakt und leicht zu transportieren. Das Gewicht von nur 35 g macht ihn zu einem idealen Begleiter für unterwegs.

SanDisk Ultra Flair USB 3.0 512GB Test

5/5
★★★★★ Schnell, kompakt und schick – absolut empfehlenswert!
Yanik August 2025

Ich habe mir den SanDisk Ultra Flair USB 3. 0 Stick mit 128 GB in Schwarz zugelegt und bin absolut überzeugt. Die Übertragungsgeschwindigkeit ist beeindruckend – beim Lesen erreicht er mühelos die angegebenen 150 MB/s. Perfekt, um große Dateien wie Videos, Fotos oder Backups schnell zu sichern und zu transportieren.

Das langlebige Metallgehäuse wirkt nicht nur edel, sondern ist auch äußerst robust. Zudem ist der Stick kompakt und passt problemlos in jede Tasche oder an den Schlüsselbund. Besonders nützlich ist die Option, Dateien mit einem Passwort zu schützen – ideal für sensible Informationen. Insgesamt überzeugt dieser USB-Stick durch hervorragende Leistung, ansprechendes Design und ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Schneller USB-Stick mit robustem Design
M. G Juli 2025

Der SanDisk Ultra Flair USB 3. 0 Flash-Laufwerk überzeugt durch hervorragende Übertragungsraten und robuste Bauweise. Ideal für den Arbeitsalltag, ermöglicht er das schnelle Kopieren großer Dateien im Vergleich zu herkömmlichen USB 2.

0 Sticks. Das hochwertige Metallgehäuse sorgt für Langlebigkeit und Schutz beim Transport. Zudem garantiert der feste USB-Stecker eine zuverlässige Verbindung an verschiedenen Geräten, sei es am Windows-PC oder MacBook.

Mit seiner kompakten Größe ist der Stick praktisch und leicht zu handhaben, auch wenn er keinen Schutzdeckel besitzt, was die Staubanfälligkeit erhöht. Insgesamt bietet der SanDisk Ultra Flair eine optimale Kombination aus Schnelligkeit, Zuverlässigkeit und Benutzerfreundlichkeit – ein Must-Have für jeden, der viel unterwegs ist!.

5/5
★★★★★ Größe, Verarbeitung und Leistung machen einen positiven Eindruck
MGMG Juli 2025

Ich habe diesen USB-Stick am 11. Juli 2025 während der Amazon Prime Days für nur 9,01 Euro erworben. Die kompakte Größe des USB-Sticks hat mich sofort begeistert.

Die Verarbeitung ist ebenfalls hochwertig, gefertigt aus Metall mit einer stabilen Kunststoff-Spange. Die Leistung entspricht den Erwartungen dank USB 3. 0, und die mitgelieferte Software ist ein praktisches Plus.

Bei großen Dateien erwärmt sich der Stick leicht, bleibt aber absolut im Rahmen. Für einen Preis von etwa 10 Euro kann ich diesen USB-Stick uneingeschränkt empfehlen. Eine tolle Wahl für jeden, der zuverlässigen Speicherplatz benötigt!.

5/5
★★★★★ Für Navi-Updates am Auto geeignet
Mik Februar 2024

Ich habe diesen 128GB USB Stick für Navi/Firmware Updates an meinem PKW gekauft und bin zufrieden. Das Metallgehäuse und der Markenhersteller überzeugen. Der Stick wurde problemlos an meinem Laptop und PKW erkannt.

Updates und Formatierung liefen einwandfrei. Trotz leichter Erwärmung während der Nutzung kann ich ihn empfehlen, besonders bei diesen Temperaturen. Insgesamt ein zuverlässiger Kauf.

5/5
★★★★★ Ausreichende Größe
Amazon Kunde Februar 2024

Ich habe den 64GB Stick bestellt, da mein alter SanDisk mit 4GB zu klein und langsam wurde. Besonders USB3. 0 war mir wichtig, um größere Datenmengen schnell zu kopieren. Mit einer Geschwindigkeit von 40-60 MB/S ist der Stick ausreichend schnell. Bisher wurde er problemlos von Windows 10, Windows 11, Ubuntu und Android-Tablet erkannt.

5/5
★★★★★ Solide Leistung im Alltag.
Linn Februar 2024

Zwei 64GB USB Sticks zum günstigen Preis. Zuverlässig und kompakt, ideal für den täglichen Gebrauch am PC. Robustes Gehäuse, das nicht überhitzt.

Einziger Nachteil: keine Schutzkappe vorhanden. Hochwertige Verarbeitung sorgt für langfristige Nutzung.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Abmessungen
13,2 mm
35 g
42,4 mm
6,6 mm
Allgemeine Daten
silber
Metall
USB-3.0-Stick
Sandisk Cruzer
Sandisk SecureAccess
Passwort geschützt
Eigenschaften
Schlüsselanhänger
512 GB
Flash Speicher
Konnektivität
USB 3.2 Gen1
ohne Kappe
USB 2.0
Technische Daten
150 MB/s
5 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram