SanDisk Ultra Flair USB 3.0 256GB USB-3.0 Stick

★★★★ (85 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der USB-Stick hat eine Speicherkapazität von 256 GB, ideal für große Datenmengen.
• Er bietet eine Lesetransferrate von bis zu 150 MB/s und eine Übertragungsrate von 5 Gbit/s.
• Das Metallgehäuse sorgt für zusätzliche Robustheit und Langlebigkeit.
• Die integrierte Passwortschutz-Funktion und die vorinstallierte Sandisk SecureAccess Software gewährleisten die Sicherheit Ihrer Daten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
34,99 €
Ø 35 €
22,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,49 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
34,99 €
Ø 35 €
22,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,49 €
ab 34,99 €
57 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sandisk 139774, Sandisk Ultra Flair schwarz 256GB (139774) elektrokoeck.com Sandisk 139774, Sandisk Ultra Flair schwarz 256GB (139774) Lagernd, sofort lieferbar 34,99 € + 6,00 € Versand Gesamt 40,99 € → zum Angebot
• SANDISK Ultra Flair USB 3.0 256GB e-tec SANDISK Ultra Flair USB 3.0 256GB lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h Express möglich* 36,55 € + 5,85 € Versand Gesamt 42,40 € → zum Angebot
• SanDisk Ultra Flair USB 3.0 Flash-Laufwerk 256 GB (robustes und elegantes Amazon SanDisk Ultra Flair USB 3.0 Flash-Laufwerk 256 GB (robustes und elegantes Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
• Sandisk Ultra Flair™ USB 3.0 256 GB USB-Stick (USB 3.0, Lesegeschwindigkeit... Otto Sandisk Ultra Flair™ USB 3.0 256 GB USB-Stick (USB 3.0, Lesegeschwindigkeit... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 38,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,75 € → zum Angebot
Varianten: SanDisk Ultra Flair USB 3.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Sandisk 139774, Sandisk Ultra Flair schwarz 256GB (139774) ✓ Bester Preis elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 34,99 € 0.1367 € / GB + 6,00 € Versand Gesamt 40,99 € → zum Angebot
SANDISK Ultra Flair USB 3.0 256GB e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 36,55 € + 5,85 € Versand Gesamt 42,40 € → zum Angebot
SanDisk Ultra Flair USB 3.0 Flash-Laufwerk 256 GB (robustes und elegantes Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
SanDisk Ultra Flair USB 3.0 Flash-Laufwerk 256 GB (robustes und elegantes Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Sandisk Ultra Flair™ USB 3.0 256 GB USB-Stick (USB 3.0, Lesegeschwindigkeit 150 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 38,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,75 € → zum Angebot
Sandisk USB-Stick "Ultra Flair™ USB 3.0 256 GB" (256GB GB USB 3.0 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 38,80 € Versand kostenfrei Gesamt 38,80 € → zum Angebot
Cruzer Ultra Flair 256GB USB 3.0 (139774) USB-Stick expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 38,80 € + 6,99 € Versand Gesamt 45,79 € → zum Angebot
SanDisk Cruzer Ultra® FlairTM USB-Stick 256 GB Silber SDCZ73-256G-G46 USB 3.2 Gen 1 Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 39,58 € Versand kostenfrei Gesamt 39,58 € → zum Angebot
Sandisk SDCZ73-256G-G46, SANDISK Ultra Flair 256GB schwarz alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 40,29 € 0.1574 € / GB + 4,99 € Versand Gesamt 45,28 € → zum Angebot
SanDisk 256 GB Ultra Flair USB 3.0 Stick CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 40,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 44,63 € → zum Angebot
SanDisk 256 GB Ultra Flair USB 3.0 Stick Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 40,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 44,63 € → zum Angebot
Sandisk SDCZ73-256G-G46, Sandisk USB Typ-A Stick 256 GB Cruzer Ultra Flair (Schwarz, Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 41,46 € 0.162 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 41,46 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht SanDisk Ultra Flair USB 3.0 256GB

SanDisk Ultra Flair USB 3.0 256GB: Schnelle und zuverlässige Speicherlösung

Der SanDisk Ultra Flair USB 3.0 256GB bietet eine beeindruckende Speicherkapazität von 256 GB und ist ideal für die sichere Aufbewahrung und den schnellen Transfer Ihrer Daten. Mit einer Lesetransferrate von bis zu 150 MB/s und einer Übertragungsrate von 5 Gbit/s können Sie große Dateien in kürzester Zeit übertragen.

Elegantes Design und robuste Bauweise

Der USB-Stick besticht durch sein schlankes und elegantes Design in Silber. Mit einer Breite von 13,2 mm, einer Höhe von 42,4 mm und einer Tiefe von 6,6 mm ist er kompakt und leicht zu transportieren. Das Metallgehäuse sorgt für zusätzliche Robustheit und Langlebigkeit.

SanDisk Ultra Flair USB 3.0 256GB Test

5/5
★★★★★ Guter Speicherstick
Markus S September 2018

Genau das Richtige für meine Bedürfnisse - schnell und zuverlässig. Perfekt zum Kopieren von MKV-Filmen und Ansehen auf meinem Smart TV. Keine ausführlichen Geschwindigkeitstests, aber für meine Zwecke mehr als ausreichend. Ideal für diejenigen, die nach einer effizienten Lösung suchen.

5/5
★★★★★ Absolut zufrieden
Amazon-Kunde April 2018

Ich habe zuvor den 128-GB-Stick dieses Modells gehabt und war bereits damit sehr zufrieden. Nun brauchte ich mehr Speicherplatz. Alle Geräte erkennen den Stick sofort, das Beschreiben geht schnell und problemlos.

Dank des schlanken Designs passt er in jeden USB-Anschluss, auch wenn dieser bereits von anderen Sticks belegt ist. Da er keine Kappe hat, muss man sich keine Sorgen machen, diese zu verlieren. Ich liebe ihn!.

5/5
★★★★★ Toller USB Stick
Grete K. Januar 2019

Trotz des höheren Preises war der Kauf dieses Sticks es wert, aufgrund seiner Geschwindigkeit und Handlichkeit. Alle meine Geräte haben keinerlei Probleme bei der Verbindung mit ihm.

4/5
★★★★☆ Zuverlässiger Speicherriese zum günstigen Preis
sope April 2019

Zuverlässiger Datenspeicher für den schnellen Datentransfer zwischen Geräten. SanDisk hat mich noch nie im Stich gelassen. Die Geschwindigkeit könnte bei großen Datenmengen besser sein, aber für tägliche Aufgaben reicht es aus.

Die kompakte Größe und das leichte Gewicht machen ihn sehr portabel. Beim Anschluss an den Fernseher für 4K-Videos gibt es keinerlei Probleme. Insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden und empfehle es gerne weiter! Spaß ist garantiert!.

2/5
★★☆☆☆ Schreibgeschwindigkeit unterirdisch langsam. Nur 15MByte/s.
PC-Champ August 2019

USB-Stick mit 233GB Speicherplatz enttäuscht bei Schreibgeschwindigkeit, aber gute Lesegeschwindigkeit. Hersteller bewirbt falsche Angaben, beim Schreiben nur 15MB/s statt beworbenen 60MB/s. Sandisk scheut, die Leistung auf die Verpackung zu drucken, aus Scham und Mitleid.

Stick war im Bundle mit Fritzbox preiswert, aber die langsame Schreibgeschwindigkeit macht ihn nur für einfaches Lesen geeignet. In die Schublade mit anderen langsamen Sticks für wenig Geld. Trotzdem behalten, da preiswert und ausreichend für einfache Anwendungen.

Schreibgeschwindigkeit als wichtige Kenngröße wird unterdrückt und vertuscht. Ideal für gelegentliche Verwendung, nicht für schnelle Datenübertragung. Ok für den Preis, aber nichts Besonderes.

1/5
★☆☆☆☆ Schreibleistung SAUSCHLECHT
Jeannine K August 2019

Der UDB3. 0 wurde einem Test unterzogen, der zeigte, dass die Schreibgeschwindigkeit anfangs bei 57-59 MByte/s lag, aber nach 10 Minuten und 11 GB nur noch 19 MByte/s betrug. Nach etwa 30 Minuten stabilisierte sie sich bei 16 MByte/s.

Das Metallteil des Geräts wird definitiv über 70°C heiß. Die Lesegeschwindigkeit beträgt 133 MByte/s. Die Behauptung "Übertragung eines kompletten Films in weniger als 30 Sekunden" erweist sich als falsch.

Meinungen 1 bis 6 von 85

Abmessungen
13,2 mm
35 g
42,4 mm
6,6 mm
Allgemeine Daten
silber
Metall
USB-3.0 Stick
Sandisk Cruzer
Passwort geschützt
Eigenschaften
Schlüsselanhänger
256 GB
Flash Speicher
Konnektivität
USB 3.0
ohne Kappe
USB 2.0
Technische Daten
150 MB/s
5 Gbit/s
Weitere Daten
5 Jahre
Sandisk SecureAccess

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram