SanDisk Ultra Dual Drive M3.0 256GB USB Speicher / USB Stick

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 25,47 mm Gewicht: 5,2 g Höhe: 30,2 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
41,84 €
Ø 45 €
41,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,49 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
41,84 €
Ø 45 €
41,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,49 €
ab 41,84 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sandisk SDDD3-256G-G46, Sandisk SanDisk Ultra Dual m3.0 USB-Stick 256 GB USB... Senetic Sandisk SDDD3-256G-G46, Sandisk SanDisk Ultra Dual m3.0 USB-Stick 256 GB USB... Lieferzeit 8 Tage 41,84 € Versand kostenfrei Gesamt 41,84 € → zum Angebot
• SANDISK Ultra Dual USB-Laufwerk m3.0 256 GB Smartphone Speicher (Mobiler... Amazon SANDISK Ultra Dual USB-Laufwerk m3.0 256 GB Smartphone Speicher (Mobiler... Auf Lager 43,00 € Versand kostenfrei Gesamt 43,00 € → zum Angebot
• SanDisk SDDD3-256G-G46, SanDisk Ultra Dual M3.0 - USB-Flash-Laufwerk barax SanDisk SDDD3-256G-G46, SanDisk Ultra Dual M3.0 - USB-Flash-Laufwerk Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 43,82 € Versand kostenfrei Gesamt 43,82 € → zum Angebot
• Sandisk USB-Stick Otto Sandisk USB-Stick lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,35 € Versand kostenfrei Gesamt 47,35 € → zum Angebot
Varianten: SanDisk Ultra Dual Drive M3.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.84 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Sandisk SDDD3-256G-G46, Sandisk SanDisk Ultra Dual m3.0 USB-Stick 256 GB USB Type-A / ✓ Bester Preis Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 8 Tage 41,84 € 0.1634 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 41,84 € → zum Angebot
SANDISK Ultra Dual USB-Laufwerk m3.0 256 GB Smartphone Speicher (Mobiler Speicher, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,00 € Versand kostenfrei Gesamt 43,00 € → zum Angebot
SANDISK Ultra Dual USB-Laufwerk m3.0 256 GB Smartphone Speicher (Mobiler Speicher, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 43,00 € Versand kostenfrei Gesamt 43,00 € → zum Angebot
SanDisk SDDD3-256G-G46, SanDisk Ultra Dual M3.0 - USB-Flash-Laufwerk barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 43,82 € 0.1712 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 43,82 € → zum Angebot
SanDisk Ultra Dual M3,0 - USB-Flash-Laufwerk - 256GB - USB3.0 / micro USB Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 43,89 € Versand kostenfrei Gesamt 43,89 € → zum Angebot
SanDisk SDDD3-256G-G46, SanDisk ULTRA DUAL DRIVE M3.0 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 44,48 € 0.1737 € / GB + 6,90 € Versand Gesamt 51,38 € → zum Angebot
SanDisk SDDD3-256G-G46, SanDisk Ultra Dual M3.0 128 GB USB 3.0 3.1 Gen 1 Type future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 44,49 € 0.1738 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 44,49 € → zum Angebot
Sandisk SDDD3-256G-G46, SANDISK Ultra Dual USB Drive m3.0, 256GB alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 44,99 € 0.1757 € / GB + 4,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
SanDisk SDDD3-256G-G46, 256 GB SanDisk Ultra Dual Drive M3.0 silber USB 3.0 und Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 46,91 € 0.1832 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 55,81 € → zum Angebot
SANDISK SDDD3-256G-G46, SANDISK Ultra Dual Drive - 256GB - USB-Stick proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 46,96 € 0.1834 € / GB + 2,99 € Versand Gesamt 49,95 € → zum Angebot
SANDISK Ultra Dual USB-Laufwerk m3.0 256GB e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 47,20 € + 5,85 € Versand Gesamt 53,05 € → zum Angebot
Sandisk USB-Stick Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,35 € Versand kostenfrei Gesamt 47,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

SanDisk Ultra Dual Drive M3.0 256GB Test

5/5
★★★★★ Praktisch, klein, einfache Handhabung
Amazon Kunde März 2019

Dieser USB-Stick ist super praktisch! Ich habe ihn an meinem Schlüsselanhänger befestigt, so dass ich immer Zugriff auf Fotos haben kann, die ich behalten möchte. Die Bedienung mit meinem Samsung Galaxy S7 war sehr einfach. Einfach den Stick in die Buchse stecken und schon öffnet sich automatisch ein Fenster.

Besonders praktisch finde ich, dass man auf dem Stick Ordner erstellen kann. Ich empfehle diesen USB-Stick auf jeden Fall!.

5/5
★★★★★ kleiner Stick für zwei Medium
S. K Januar 2019

Der 256GB Stick bietet eine beeindruckende Speicherkapazität in einem kompakten Design. Mit der flexiblen Anschlussmöglichkeit durch verschiebbare Schutzkappe kann zwischen USB und MiniUSB einfach gewechselt werden. Ein praktisches und vielseitiges Tool für unterwegs.

5/5
★★★★★ USB-Stick mit DUAL-Adapter
Andreas H Juli 2018

SanDisk hat wirklich etwas Geniales kreiert. Mit dem 256 GB-Speicher ist genug Platz für meine Lieblingsmusik auf dem Smartphone. Einfach einstecken und loslegen, auch am PC.

5/5
★★★★★ Innen größer als außen (256GB)
Andreas S Januar 2018

Ich besitze eine umfangreiche Musiksammlung mit einer Vielzahl unterschiedlicher Genres und Künstler. Um diese vielfältige Auswahl auch im Auto hören zu können, habe ich mich für einen Speicherstick eines bekannten Markenherstellers entschieden. Obwohl er etwas teurer ist, funktioniert er einwandfrei. Trotz des ständigen Kopierens, Defragmentierens und Überprüfens meiner Daten zeigt der kleine Stick keinerlei Probleme.

Auch wenn die theoretischen Geschwindigkeiten von USB3 nicht vollständig ausgeschöpft werden, liegen die Übertragungsraten im akzeptablen Bereich. Ich kann die negativen Bewertungen nicht nachvollziehen. Bei anderen High-Tech-Produkten hatte ich bereits schlechte Erfahrungen gemacht, aber in diesem Fall bin ich vollkommen zufrieden. Wichtige Daten sichere ich jedoch immer mehrfach, um auf Nummer sicher zu gehen. ęppte.

5/5
★★★★★ gute Geschwindigkeit und Verarbeitung
Dietmar B November 2017

Der USB Stick von SanDisk erfüllt alle Erwartungen. Bei der Größe ist der Preis angemessen. Ursprünglich war geplant, den Stick als zusätzliche Festplatte für ein Notebook zu verwenden, jedoch ist er etwas zu groß dafür.

Die Mechanik des Schiebemechanismus ist hervorragend. Man kann den Stick in der geschützten Position halten oder den Stecker je nach Bedarf herausziehen. Die Handhabung funktioniert reibungslos und sieht zudem noch elegant aus.

Ich bin ein großer Fan von SanDisk Produkten und hatte bisher keine Probleme. Ich bin zuversichtlich, dass es auch bei diesem Produkt keine geben wird.

4/5
★★★★☆ Externer Speicher
yvonne Mai 2023

Ich nutze dieses Produkt als externen Speicher für mein Handy, da keine Speicherkarte eingesetzt werden kann. Aufgrund der Schnelligkeit habe ich bei der Verbindung nicht aufgepasst, da mein Handy einen USB-C Anschluss hat. Mit einem Adapter für den normalen USB-Anschluss war dies jedoch kein Problem. Dadurch konnte ich problemlos alle meine Bilder verschieben und habe sie dennoch immer griffbereit.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Abmessungen
25,47 mm
5,2 g
30,2 mm
30 mm
11,76 mm
Allgemein
SanDisk
Allgemeine Daten
USB OTG
grau, schwarz, silber, transparent
Kunststoff
Micro USB Stick
USB-3.0-Stick
Sandisk Ultra
Eigenschaften
Schlüsselanhänger
Mac OS X 10.6+, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista
256 GB
Flash Speicher
Konnektivität
Micro-USB, OTG, USB 2.0, USB 3.0
USB 3.2 Gen1
mit versenkbarem USB-Stecker
Micro USB
USB 2.0
Lieferumfang
Schlüsselanhänger
Schutz & Sicherheit
60 Monate
Software
Android, Mac OS, Mac OS X, Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Windows, Windows 10, Windows 2000, Windows 7, Windows 8, Windows 8 Pro, Windows 8.1, Windows 98 SE, Windows ME, Windows Vista, Windows XP
Speicher
256.0 GB
Technische Daten
5 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram