SanDisk Portable SSD 2TB Fortnite Peely externe SSD-Festplatte

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die externe SSD-Festplatte bietet eine beeindruckende Speicherkapazität von 2.000 GB für umfangreiche Datenmengen und Spielebibliotheken.
• Mit einer Lesetransferrate von 800 MB/s ermöglicht das Gerät blitzschnelle Datenzugriffe und verkürzt Ladezeiten erheblich.
• Die USB 3.2 Gen2 Typ-C Schnittstelle gewährleistet eine problemlose Kompatibilität und maximale Übertragungsgeschwindigkeit mit modernen Geräten.
• Dank der robusten Konstruktion widersteht die SSD Stößen bis 1.500 G und Vibrationen bis 5 G.
• Mit kompakten Abmessungen von 96,9 x 46,9 x 9,91 mm und einem Gewicht von nur 40 g lässt sich die SSD bequem transportieren.
• Die SSD funktioniert zuverlässig in einem Temperaturbereich von 0 bis 45 °C und eignet sich für verschiedene Einsatzumgebungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
249,90 €
Ø 250 €
249,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 532,81 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
249,90 €
Ø 250 €
249,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 532,81 €
ab 249,90 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SanDisk SDSSDE30-2T00-G25F, SanDisk Fortnite Portable SSD - Peely Edition 2 TB, Alternate SanDisk SDSSDE30-2T00-G25F, SanDisk Fortnite Portable SSD - Peely Edition 2 TB, Auf Lager 249,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 257,89 € → zum Angebot
• Sandisk SanDisk Fortnite Portable SSD - Peely Edition 2 externe SSD (2.000 GB)... Otto Sandisk SanDisk Fortnite Portable SSD - Peely Edition 2 externe SSD (2.000 GB)... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 257,89 € Versand kostenfrei Gesamt 257,89 € → zum Angebot
• SanDisk Fortnite tragbare SSD, 2 TB, Peely Edition, bis zu 800 MB/s, USB-C, USB... Amazon Marketplace SanDisk Fortnite tragbare SSD, 2 TB, Peely Edition, bis zu 800 MB/s, USB-C, USB... Auf Lager 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
• SANDISK SDSSDE30-2T00-G25F, SanDisk Portable SSD 2TB Fortnite - Peely Edition coolblue SANDISK SDSSDE30-2T00-G25F, SanDisk Portable SSD 2TB Fortnite - Peely Edition Lieferzeit: 1 Werktag 343,90 € Versand kostenfrei Gesamt 343,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
249.9 €
Ø 1 Mon.
250 €
Tiefstpreis
250 €
Preisalarm aktivieren
SanDisk SDSSDE30-2T00-G25F, SanDisk Fortnite Portable SSD - Peely Edition 2 TB, ✓ Bester Preis Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Auf Lager 249,90 € 124.95 € / TB + 7,99 € Versand Gesamt 257,89 € → zum Angebot
Sandisk SanDisk Fortnite Portable SSD - Peely Edition 2 externe SSD (2.000 GB) 2,5", Otto Olano GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 257,89 € Versand kostenfrei Gesamt 257,89 € → zum Angebot
SanDisk Fortnite tragbare SSD, 2 TB, Peely Edition, bis zu 800 MB/s, USB-C, USB 3.2 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
SANDISK SDSSDE30-2T00-G25F, SanDisk Portable SSD 2TB Fortnite - Peely Edition coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 343,90 € 171.95 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 343,90 € → zum Angebot
SanDisk SDSSDE30-2T00-G25F, 2 TB, USB Typ-C, 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2), 800 MB/s, Gelb Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 350,90 € + 12,00 € Versand Gesamt 362,90 € → zum Angebot
SanDisk SDSSDE30-2T00-G25F, SanDisk Fortnite Portable SSD Peely Edition 2TB USB-C 3.1 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 384,96 € 192.48 € / TB + 6,90 € Versand Gesamt 391,86 € → zum Angebot
SanDisk SDSSDE30-2T00-G25F, SanDisk Fortnite - Peely Edition - SSD - 2 TB - extern barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 384,97 € 192.485 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 384,97 € → zum Angebot
SanDisk Fortnite - Peely Edition - SSD - 2TB - extern (tragbar) - USB 3,2 Gen 2 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 386,64 € Versand kostenfrei Gesamt 386,64 € → zum Angebot
Sandisk SDSSDE30-2T00-G25F, SanDisk Fortnite - Peely Edition - externe SSD - 2 TB playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 389,45 € 194.725 € / TB + 4,04 € Versand Gesamt 393,49 € → zum Angebot
SanDisk Fortnite - Peely Edition - externe SSD - 2 TB Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 389,46 € + 5,99 € Versand Gesamt 395,45 € → zum Angebot
SANDISK SDSSDE30-2T00-G25F, SanDisk Fortnite - Peely Edition - SSD - 2 TB - extern 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 391,85 € 195.925 € / TB + -1,96 € Versand Gesamt 389,89 € → zum Angebot
SANDISK Fortnite Portable SSD, Peely Edition, 2TB, USB-C 3.1 e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 398,00 € Versand kostenfrei Gesamt 398,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht SanDisk Portable SSD 2TB Fortnite Peely

SanDisk Portable SSD 2TB Fortnite Peely - Leistungsstarker Speicher für Gamer

Erleben Sie blitzschnelle Datenübertragung und zuverlässige Speicherung mit diesem leistungsstarken externen Laufwerk. Das kompakte Gerät bietet beeindruckende 2 TB Kapazität und eignet sich perfekt für anspruchsvolle Gamer und Kreative. Dank der robusten Konstruktion und des stylischen Designs ist der mobile Speicher der ideale Begleiter für unterwegs. Profitieren Sie von hohen Transferraten und genießen Sie maximale Flexibilität bei der Datensicherung.

Überragende Geschwindigkeit für flüssiges Gaming

Dieses Modell überzeugt durch beeindruckende Lesegeschwindigkeiten von bis zu 800 MB/s. Dadurch werden Ladezeiten drastisch reduziert und ein reibungsloses Spielerlebnis ermöglicht. Die hohe Transferrate sorgt dafür, dass selbst große Spieldateien in Sekundenschnelle übertragen werden. Genießen Sie flüssiges Gameplay ohne störende Verzögerungen und nutzen Sie die volle Leistung Ihrer Gaming-Hardware optimal aus.

SanDisk Portable SSD 2TB Fortnite Peely Test

5/5
★★★★★ Nicht nur special Außen, auch schneller innen
Christian S Oktober 2025

Top-SSD: Ich dachte, es sei nur eine Fortnite-Verpackung, doch die Fortnite-Edition hat eine schnellere SSD verbaut. CrystalDisk zeigt etwa ein Drittel höhere Lese- und Schreibleistung gegenüber der normalen Version – spürbar bessere Gaming-Performance.

Allgemeine Daten
2.000 GB
externe SSD-Festplatte
Eigenschaften
extern
0 - 45 °C
Konnektivität
USB 3.2 Gen2 Typ-C
Leistung
800 MB/s
Maße & Gewicht
9,91 mm
40 g
46,9 mm
96,9 mm
Schutz & Sicherheit
1.500 G
5 G

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram