SanDisk Extreme PRO Flash-Laufwerk mit USB-C 512GB USB Speicher / USB Stick

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 21 mm Gewicht: 24 g Höhe: 67 mm
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
103,99 €
Ø 95 €
89,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 216,72 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
103,99 €
Ø 95 €
89,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 216,72 €
ab 103,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sandisk Extreme PRO 512 GB, High-Performance USB Type-A-Flash-Laufwerk Amazon Sandisk Extreme PRO 512 GB, High-Performance USB Type-A-Flash-Laufwerk Auf Lager 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
• SANDISK Extreme PRO® USB-C™ Flash-Laufwerk, 512 GB, 1000 MB/s, Schwarz Saturn SANDISK Extreme PRO® USB-C™ Flash-Laufwerk, 512 GB, 1000 MB/s, Schwarz Lieferung in 1 - 2 Werktagen 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
• SANDISK Extreme PRO® USB-C™ Flash-Laufwerk, 512 GB, 1000 MB/s, Schwarz Media Markt SANDISK Extreme PRO® USB-C™ Flash-Laufwerk, 512 GB, 1000 MB/s, Schwarz Lieferung in 1 - 2 Werktagen 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
• Sandisk USB-Flash-Laufwerk Otto Sandisk USB-Flash-Laufwerk lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 216,72 € Versand kostenfrei Gesamt 216,72 € → zum Angebot
Varianten: SanDisk Extreme PRO Flash-Laufwerk mit USB-C
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
103.99 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Sandisk Extreme PRO 512 GB, High-Performance USB Type-A-Flash-Laufwerk ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
Sandisk Extreme PRO 512 GB, High-Performance USB Type-A-Flash-Laufwerk Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
SANDISK Extreme PRO® USB-C™ Flash-Laufwerk, 512 GB, 1000 MB/s, Schwarz Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
SANDISK Extreme PRO® USB-C™ Flash-Laufwerk, 512 GB, 1000 MB/s, Schwarz Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
SANDISK 00226903, SanDisk Cruzer Extreme PRO 512GB, USB-C, Gen2 3.2, 1000/900MB/s, 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 104,91 € 0.2049 € / GB + -0,52 € Versand Gesamt 104,39 € → zum Angebot
SANDISK Extreme PRO USB-C 512GB, USB-C 3.1 e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 112,00 € Versand kostenfrei Gesamt 112,00 € → zum Angebot
SANDISK SDCZ890-512G-G46, SANDISK Extreme PRO USB-C - 512GB - USB-Stick proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 12-14 Tage Lieferzeit 159,55 € 0.3116 € / GB + 5,99 € Versand Gesamt 165,54 € → zum Angebot
SANDISK SDCZ890-512G-G46, SANDISK Extreme Pro (512 GB, USB-C) (SDCZ890-512G-G46) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 164,74 € 0.3218 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 164,74 € → zum Angebot
Sandisk SDCZ890-512G-G46, SanDisk Cruzer Extreme PRO 512GB, USB-C, Gen2 3.2, Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 166,77 € 0.3257 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 166,77 € → zum Angebot
SanDisk SDCZ890-512G-G46, SanDisk Extreme PRO USB-Flash-Laufwerk 512 GB USB-C 3.2 Gen future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 168,39 € 0.3289 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 168,39 € → zum Angebot
Sandisk SDCZ890-512G-G46, Sandisk SanDisk Extreme PRO USB-C USB-Stick 512 GB USB Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 Tage 170,94 € 0.3339 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 170,94 € → zum Angebot
SanDisk SDCZ890512GG46, SanDisk Extreme PRO - USB-Flash-Laufwerk - 512 NOTEBOOKsektor NOTEBOOKsektor Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 174,90 € 0.3416 € / GB + 4,90 € Versand Gesamt 179,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

SanDisk Extreme PRO Flash-Laufwerk mit USB-C 512GB Test

5/5
★★★★★ Sehr schnell und ideal zum Übertragen großer Videodateien – extrem kompakt
HansHans Februar 2026

Praktischer, kompakter USB-Stick für schnelle Übertragung von Videodateien vom iPhone zum PC. Er überzeugt durch zuverlässige Erkennung und stabile, ausreichend hohe Übertragungsraten — Engpässe entstehen eher durch angeschlossene Geräte oder Ports als durch den Stick selbst. Dank minimaler Bauweise ideal für unterwegs, spart Platz und Gewicht; gleichzeitig besteht erhöhte Verlustgefahr, daher empfiehlt sich ein kleines Etui oder fester Ablageort im Rucksack. Optimal für Nutzer, die regelmäßig große Foto- und Videodateien zwischen Smartphone und Computer bewegen.

Weniger geeignet als permanent eingesteckter Speicher. Klare Kaufempfehlung für mobilen, schnellen Datentransfer.

5/5
★★★★★ kompakt und schnell
Felipe Februar 2026

Extrem praktischer USB-C Gen 3. 2 Stick mit sehr schneller Datenübertragung – ideal, um große Mengen Dateien rasch zu übertragen, ohne Speicher löschen zu müssen. Einziger Nachteil: Das sehr kleine, leichte Gehäuse geht in Taschen oder Ladegeräten leicht verloren.

5/5
★★★★★ Als externe Festplatte genutzt.
Andreas A Januar 2026

Der USB‑Stick 512 GB dient zuverlässig als mobiles Speichermedium. Ich nutze ihn wie eine externe Festplatte zum Auslagern von Bildern, Videos und Dokumenten; Kapazität und Geschwindigkeit sind dafür ausreichend. Zur Langzeit‑Haltbarkeit kann ich noch nichts sagen, da ich das Gerät erst kurz verwende.

5/5
★★★★★ Sehr schnell!
M. D Januar 2026

Der SanDisk Ultra Slider USB-C Stick beeindruckt mit sehr schnellen Lese- und Schreibraten – ideal für große Dateien, Videos und schnelle Backups. Das praktische Schiebe-Design schützt den USB-C-Anschluss bei Nichtgebrauch zuverlässig. Die hochwertige, robuste Verarbeitung macht den Stick zu einem treuen Begleiter für unterwegs und regelmäßigen Einsatz.

Datentransfers laufen zügig und stabil, was Arbeitsabläufe deutlich beschleunigt. Insgesamt ein leistungsstarker, zuverlässiger USB-C-Speicher, der hält, was er verspricht. Klare Empfehlung für Nutzer, die Wert auf Geschwindigkeit, sichere Datenübertragung und einfache Handhabung legen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Abmessungen
21 mm
24 g
67 mm
12 mm
Allgemeine Daten
USB OTG, stoßfest
schwarz
Metall
USB-3.1-Stick, USB-C Stick
SanDisk Extreme-Series
Eigenschaften
Schlüsselanhänger
Android 8+, Windows 10, Windows 11, iOS 13+, macOS 12+
512 GB
Flash Speicher
Konnektivität
USB 3.2 Gen2 Typ-C
mit versenkbarem USB-Stecker
USB 3.0
Technische Daten
1.000 MB/s
900 MB/s
10 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram