SanDisk Extreme PRO Flash-Laufwerk mit USB-C 2TB USB Speicher / USB Stick

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 21 mm Gewicht: 24 g Höhe: 67 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
257,99 €
Ø 258 €
255,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 775,96 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
257,99 €
Ø 258 €
255,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 775,96 €
ab 257,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 255,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sandisk Extreme PRO 2 TB,High-Performance USB Amazon Sandisk Extreme PRO 2 TB,High-Performance USB Auf Lager 257,99 € Versand kostenfrei Gesamt 257,99 € → zum Angebot
• SANDISK Extreme PRO® USB-C™ Flash-Laufwerk, 2 TB, 1000 MB/s, Schwarz Saturn SANDISK Extreme PRO® USB-C™ Flash-Laufwerk, 2 TB, 1000 MB/s, Schwarz Lieferung in 1 - 2 Werktagen 257,99 € Versand kostenfrei Gesamt 257,99 € → zum Angebot
• SANDISK Extreme PRO® USB-C™ Flash-Laufwerk, 2 TB, 1000 MB/s, Schwarz Media Markt SANDISK Extreme PRO® USB-C™ Flash-Laufwerk, 2 TB, 1000 MB/s, Schwarz Lieferung in 1 - 2 Werktagen 257,99 € Versand kostenfrei Gesamt 257,99 € → zum Angebot
• Sandisk USB-Flash-Laufwerk Otto Sandisk USB-Flash-Laufwerk lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 752,29 € Versand kostenfrei Gesamt 752,29 € → zum Angebot
Varianten: SanDisk Extreme PRO Flash-Laufwerk mit USB-C
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
257.99 €
Ø 1 Mon.
258 €
Tiefstpreis
256 €
Preisalarm aktivieren
Sandisk Extreme PRO 2 TB,High-Performance USB ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 257,99 € Versand kostenfrei Gesamt 257,99 € → zum Angebot
Sandisk Extreme PRO 2 TB,High-Performance USB Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 257,99 € Versand kostenfrei Gesamt 257,99 € → zum Angebot
SANDISK Extreme PRO® USB-C™ Flash-Laufwerk, 2 TB, 1000 MB/s, Schwarz Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 257,99 € Versand kostenfrei Gesamt 257,99 € → zum Angebot
SANDISK Extreme PRO® USB-C™ Flash-Laufwerk, 2 TB, 1000 MB/s, Schwarz Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 257,99 € Versand kostenfrei Gesamt 257,99 € → zum Angebot
SANDISK 00226905, SanDisk Cruzer Extreme PRO 2TB, USB-C, Gen2 3.2, 1000/900MB/s, Grau 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 270,62 € 0.1353 € / GB + -1,35 € Versand Gesamt 269,27 € → zum Angebot
SanDisk SDCZ890-2T00-G46, SanDisk Extreme PRO - USB-Flash-Laufwerk - 2 XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 573,23 € 0.2866 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 573,23 € → zum Angebot
SanDisk Cruzer Extreme PRO 2TB, USB-C, Gen2 3.2, 1000/900MB/s, Grau Metall (00226905) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 597,94 € Versand kostenfrei Gesamt 597,94 € → zum Angebot
SanDisk SDCZ890-2T00-G46, SanDisk Extreme PRO USB-Flash-Laufwerk 2 TB USB-C 3.2 Gen 2 future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 601,99 € 0.301 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 601,99 € → zum Angebot
Sandisk SDCZ890-2T00-G46, SanDisk Extreme PRO USB Stick - 2 TB playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 602,72 € 0.3014 € / GB + 2,98 € Versand Gesamt 605,70 € → zum Angebot
SanDisk Extreme PRO USB Stick - 2 TB Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 602,73 € + 5,99 € Versand Gesamt 608,72 € → zum Angebot
SanDisk SDCZ8902T00G46, SanDisk Extreme PRO - USB-Flash-Laufwerk - 2 NOTEBOOKsektor NOTEBOOKsektor Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 604,90 € 0.3024 € / GB + 4,90 € Versand Gesamt 609,80 € → zum Angebot
SanDisk SDCZ890-2T00-G46, SanDisk Extreme PRO - USB-Flash-Laufwerk - 2 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 614,00 € 0.307 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 614,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

SanDisk Extreme PRO Flash-Laufwerk mit USB-C 2TB Test

5/5
★★★★★ Sehr schnell und ideal zum Übertragen großer Videodateien – extrem kompakt
HansHans Februar 2026

Praktischer, sehr kompakter USB-Stick für schnelle Datenübertragung zwischen iPhone und PC. Besonders geeignet zum Kopieren großer Videodateien und Fotos: zuverlässig erkannt, stabile Übertragungsraten und unkomplizierte Handhabung. Die Performance hängt eher vom Gerät oder Anschluss ab, nicht vom Stick; für Alltag und unterwegs bietet er gute Geschwindigkeit.

Durch sein kleines, leichtes Design ideal auf Reisen, aber leicht zu verlegen—ein Etui oder fester Ablageort ist ratsam. Nicht als dauerhaft eingesteckter Speicher empfohlen, dafür perfekt für zügige Transfers großer Mediendateien. Klare Empfehlung für Nutzer, die schnellen, zuverlässigen Datentransfer zwischen Smartphone und Computer suchen.

5/5
★★★★★ kompakt und schnell
Felipe Februar 2026

Sehr praktischer USB‑C‑Stick (USB‑C Gen 3. 2) mit hoher Übertragungsgeschwindigkeit; überträgt große Dateimengen schnell als tragbarer Speicher, ohne Speicherplatzstress. Minus: Durch sein winziges, leichtes Design lässt er sich in Tasche oder Schublade schwer wiederfinden.

5/5
★★★★★ Mehr Speicher für das Macbook
akdakd Januar 2026

Nach zwei Wochen Nutzung ist das SanDisk-Laufwerk eine ideale Always-on-Speichererweiterung fürs MacBook Air M4. 1 TB für 114 € ist deutlich günstiger als Apples internes Upgrade (256→512 GB) für 300+ €. Der zweite Thunderbolt-Port bleibt mit Kabel nutzbar, z.

B. für einen Multiport-Hub (USB-A, HDMI, Cardreader). Ich habe AI-Modelle sowie Dateien und Medien per Symlink ausgelagert — alles läuft stabil, die Performance stimmt und es ist eine sehr preiswerte Möglichkeit, mehr Speicher zu bekommen.

5/5
★★★★★ Als externe Festplatte genutzt.
Andreas A Januar 2026

Der USB-Stick mit 512 GB erfüllt als Speichermedium komplett seinen Zweck. Ich verwende ihn wie eine externe Festplatte zum Auslagern von Fotos, Videos und Dokumenten – die Kapazität reicht, die Übertragungsrate ist ausreichend. Zur Langzeit‑Robustheit kann ich noch keine Aussage treffen.

5/5
★★★★★ Sehr schnell!
M. D Januar 2026

Der SanDisk Ultra Slider USB-C ist ein schneller, zuverlässiger USB-C-Stick mit hoher Geschwindigkeit beim Lesen und Schreiben. Große Dateien wie Videos und Backups lassen sich zügig übertragen — ideal für Datensicherung und mobile Mediennutzung. Das praktische Schiebe-Design schützt den Anschluss ohne Kappe, und das robuste, hochwertige Gehäuse ist perfekt für den täglichen Einsatz unterwegs. Für Anwender, die Wert auf Performance, einfache Handhabung und sichere Datenübertragung legen, ist dieser USB-Stick eine klare Empfehlung.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Abmessungen
21 mm
24 g
67 mm
12 mm
Allgemeine Daten
USB OTG, stoßfest
schwarz
Metall
USB-3.1-Stick, USB-C Stick
SanDisk Extreme-Series
Eigenschaften
Schlüsselanhänger
Android 8+, Windows 10, Windows 11, iOS 13+, macOS 12+
2.048 GB
Flash Speicher
Konnektivität
USB 3.2 Gen2 Typ-C
mit versenkbarem USB-Stecker
USB 3.0
Technische Daten
1.000 MB/s
900 MB/s
10 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram