SanDisk Extreme PLUS A2 microSDXC 2TB (SDSQXBD-2T00-GF6CA) Speicherkarte

• Mit 2 TB Speicherkapazität bietet diese microSDXC-Karte enormen Platz für hochauflösende Fotos und Videos in professioneller Qualität.
• Die A2 Application Performance Class ermöglicht schnellere App-Ladezeiten und verbesserte Leistung bei speicherintensiven Anwendungen auf Mobilgeräten.
• Beeindruckende Lese- und Schreibgeschwindigkeiten von bis zu 200 MB/s bzw. 140 MB/s gewährleisten reibungslose 4K-Videoaufnahmen und schnelle Datenübertragungen.
• Durch robuste Schutzeigenschaften wie Wasser-, Temperatur- und Röntgenstrahlensicherheit ist die Karte für den Einsatz unter extremen Bedingungen geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
579,99 €
Ø 604 €
579,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 664,89 €
Speichergröße
microSDXC 128GB (SDSQXBD128G-GF6CA)microSDXC 1TB (SDSQXBD-1T00-GF6CA)microSDXC 256GB (SDSQXBD-256G-GF6CA)microSDXC 2TB (SDSQXBD-2T00-GF6CA)microSDXC 512GB (SDSQXBD-512G-GF6CA)microSDXC 64GB (SDSQXBU-064G-GF6CA)microSDXC 64GB (SDSQXBU-064G-GN6MA)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
579,99 €
Ø 604 €
579,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 664,89 €
ab 579,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 579,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SANDISK SDSQXBD-2T00-GN6MA, SANDISK EXTREME PLUS MICROSD UHS-I-KARTE, Micro-SD Saturn SANDISK SDSQXBD-2T00-GN6MA, SANDISK EXTREME PLUS MICROSD UHS-I-KARTE, Micro-SD Lieferung in 1-2 Werktagen 579,99 € Versand kostenfrei Gesamt 579,99 € → zum Angebot
• SANDISK SDSQXBD-2T00-GN6MA, SANDISK EXTREME PLUS MICROSD UHS-I-KARTE, Micro-SD Media Markt SANDISK SDSQXBD-2T00-GN6MA, SANDISK EXTREME PLUS MICROSD UHS-I-KARTE, Micro-SD Lieferung in 1-2 Werktagen 579,99 € Versand kostenfrei Gesamt 579,99 € → zum Angebot
• SANDISK SDSQXBD-2T00-GN6MA, SANDISK Extreme PLUS microSDXC /s UHS-I (2000 GB, Galaxus SANDISK SDSQXBD-2T00-GN6MA, SANDISK Extreme PLUS microSDXC /s UHS-I (2000 GB, Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3 Werktage 606,63 € Versand kostenfrei Gesamt 606,63 € → zum Angebot
• Sandisk SDSQXBD-2T00-GN6MA, SANDISK EXTREME PLUS 2TB MICROSDXC UHS-I CARD WITH Jacob Elektronik Sandisk SDSQXBD-2T00-GN6MA, SANDISK EXTREME PLUS 2TB MICROSDXC UHS-I CARD WITH Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2 Werktage 616,38 € Versand kostenfrei Gesamt 616,38 € → zum Angebot
Varianten: SanDisk Extreme PLUS A2 microSD (SDSQXBD-GF6CA)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
579.99 €
Ø 1 Mon.
604 €
Tiefstpreis
580 €
Preisalarm aktivieren
SANDISK SDSQXBD-2T00-GN6MA, SANDISK EXTREME PLUS MICROSD UHS-I-KARTE, Micro-SD ✓ Bester Preis Saturn Saturn.de (1) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 579,99 € 0.29 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 579,99 € → zum Angebot
SANDISK SDSQXBD-2T00-GN6MA, SANDISK EXTREME PLUS MICROSD UHS-I-KARTE, Micro-SD Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 579,99 € 0.29 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 579,99 € → zum Angebot
SANDISK SDSQXBD-2T00-GN6MA, SANDISK Extreme PLUS microSDXC /s UHS-I (2000 GB, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 606,63 € 0.3033 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 606,63 € → zum Angebot
Sandisk SDSQXBD-2T00-GN6MA, SANDISK EXTREME PLUS 2TB MICROSDXC UHS-I CARD WITH Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 616,38 € 0.3082 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 616,38 € → zum Angebot
SanDisk SDSQXBD-2T00-GN6MA, SanDisk Extreme PLUS 2 TB microSDXC 190MB/s UHS-I 240 future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 620,59 € 0.3103 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 620,59 € → zum Angebot
Sandisk SDSQXBD-2T00-GN6MA, SanDisk Extreme PLUS Speicherkarte 2 TB playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 621,42 € 0.3107 € / GB + 2,88 € Versand Gesamt 624,30 € → zum Angebot
Sandisk SDSQXBD-2T00-GN6MA, SanDisk Extreme PLUS Speicherkarte 2 TB MicroSDXC-Karte , Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 621,43 € 0.3107 € / GB + 2,88 € Versand Gesamt 624,31 € → zum Angebot
SanDisk SDSQXBD2T00GN6MA, SanDisk Extreme PLUS 2TB microSDXC 190MB/s UHS-I NOTEBOOKsektor NOTEBOOKsektor Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 624,90 € 0.3125 € / GB + 4,90 € Versand Gesamt 629,80 € → zum Angebot
SANDISK SDSQXBD-2T00-GN6MA, SanDisk Extreme PLUS 2TB microSDXC 190MB/s UHS-I 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 629,48 € 0.3147 € / GB + -3,15 € Versand Gesamt 626,33 € → zum Angebot
SanDisk SDSQXBD-2T00-GN6MA, SanDisk Extreme PLUS 2TB microSDXC 190MB/s UHS-I PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 633,00 € 0.3165 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 633,00 € → zum Angebot
Sandisk SDSQXBD-2T00-GN6MA, Sandisk SanDisk Extreme PLUS microSDXC Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 Tage 664,89 € 0.3324 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 664,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:33 Uhr.

Testbericht SanDisk Extreme PLUS A2 microSDXC 2TB (SDSQXBD-2T00-GF6CA)

SanDisk Extreme PLUS A2 microSDXC 2TB für grenzenlose Speicherkapazität

Erleben Sie eine neue Dimension der Datenspeicherung mit dieser leistungsstarken Speicherkarte. Mit einer beeindruckenden Kapazität von 2 Terabyte bietet sie Ihnen nahezu unbegrenzten Speicherplatz für all Ihre digitalen Schätze. Egal ob hochauflösende Fotos, 4K-Videos oder umfangreiche App-Daten – dieser Speicherriese bewältigt mühelos selbst die anspruchsvollsten Aufgaben. Profitieren Sie von der Freiheit, Ihre kreativen Ideen ohne Einschränkungen zu verwirklichen und Ihre wertvollen Erinnerungen in höchster Qualität zu bewahren.

Blitzschnelle Datenübertragung für reibungsloses Arbeiten

Die Speicherkarte setzt neue Maßstäbe in Sachen Geschwindigkeit. Mit einer Lesegeschwindigkeit von bis zu 200 MB/s und einer Schreibgeschwindigkeit von bis zu 140 MB/s ermöglicht sie rasante Datenübertragungen. Profitieren Sie von deutlich verkürzten Ladezeiten beim Öffnen von Dateien und Apps. Selbst die Aufnahme von 4K-Videos und Serienbildern in höchster Qualität meistert das Gerät mühelos. Die A2-Klassifizierung garantiert zudem eine optimale Performance bei der Ausführung von Apps direkt von der Karte – ideal für Smartphones und Tablets mit erweiterbarem Speicher.

SanDisk Extreme PLUS A2 microSDXC 2TB (SDSQXBD-2T00-GF6CA) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast SanDisk Extreme PLUS A2 microSDXC 2TB (SDSQXBD-2T00-GF6CA)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit SD-Karten-Adapter
A2
nein
exFAT
Camcorder, Dash-Cam, Digitalkamera, Drucker, MacBook, Mobiltelefon, Spiegelreflexkamera, Tablet PC, Überwachungskamera
0,4 g
200 MB/s
15 mm x 11 mm x 1 mm
microSD Karte, microSDXC Karte
10
140 MB/s
magnetresistent, röntgenstrahlensicher, temperaturbeständig, wasserdicht
SanDisk Extreme Plus
2 TB / 2.048 GB
SD 6.0
V30
360° Videoaufnahme, 3D Videoaufnahme, 4K Videoaufnahme, Action- und Sportfotografie, Full HD Videoaufnahme

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram