SanDisk Creator USB-C Flash Drive 512GB USB Speicher / USB Stick

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 16 mm Gewicht: 10,8 g Höhe: 45,8 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
90,30 €
Ø 94 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 246,52 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
90,30 €
Ø 94 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 246,52 €
ab 90,30 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SanDisk Creator USB-C Flash Drive 512 GB (Für Computer, Tablets & Smartphones,... Amazon SanDisk Creator USB-C Flash Drive 512 GB (Für Computer, Tablets & Smartphones,... Auf Lager 90,30 € Versand kostenfrei Gesamt 90,30 € → zum Angebot
• SANDISK Creator Flash-Laufwerk USB-Stick, 512 GB, 400 MB/s, Flieder-Blau-Ombre Saturn SANDISK Creator Flash-Laufwerk USB-Stick, 512 GB, 400 MB/s, Flieder-Blau-Ombre Lieferung in 1 - 2 Werktagen 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
• SANDISK Creator Flash-Laufwerk USB-Stick, 512 GB, 400 MB/s, Flieder-Blau-Ombre Media Markt SANDISK Creator Flash-Laufwerk USB-Stick, 512 GB, 400 MB/s, Flieder-Blau-Ombre Lieferung in 1 - 2 Werktagen 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
• Sandisk USB-Stick Otto Sandisk USB-Stick lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 210,74 € Versand kostenfrei Gesamt 210,74 € → zum Angebot
Varianten: SanDisk Creator USB-C Flash Drive
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
90.3 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
SanDisk Creator USB-C Flash Drive 512 GB (Für Computer, Tablets & Smartphones, USB ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 90,30 € Versand kostenfrei Gesamt 90,30 € → zum Angebot
SanDisk Creator USB-C Flash Drive 512 GB (Für Computer, Tablets & Smartphones, USB Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 90,30 € Versand kostenfrei Gesamt 90,30 € → zum Angebot
SANDISK Creator Flash-Laufwerk USB-Stick, 512 GB, 400 MB/s, Flieder-Blau-Ombre Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
SANDISK Creator Flash-Laufwerk USB-Stick, 512 GB, 400 MB/s, Flieder-Blau-Ombre Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
SANDISK SDCZ75C-512G-G46, SANDISK Creator USB-C (512 GB, USB-C) (SDCZ75C-512G-G46) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 144,49 € 0.2822 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 144,49 € → zum Angebot
SanDisk Creator USB-C 512GB (SDCZ75C-512G-G46) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 149,10 € Versand kostenfrei Gesamt 149,10 € → zum Angebot
SanDisk SDCZ75C-512G-G46, SanDisk Creator USB-Flash-Laufwerk 512 GB USB-C 3.2 Gen 1 future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 153,99 € 0.3008 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 153,99 € → zum Angebot
SANDISK Creator USB-C 512MB USB 3.2 Gen 1 USB-Stick Blau CYBERPORT Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 162,24 € + 6,99 € Versand Gesamt 169,23 € → zum Angebot
SANDISK Creator USB-C 512MB USB 3.2 Gen 1 USB-Stick Blau Computeruniverse Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 162,24 € + 6,99 € Versand Gesamt 169,23 € → zum Angebot
SanDisk Creator USB-Stick Retail 512 GB Blau, Lilac Purple SDCZ75C-512G-G46 USB-C® Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 172,18 € Versand kostenfrei Gesamt 172,18 € → zum Angebot
Sandisk USB-Stick Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 210,74 € Versand kostenfrei Gesamt 210,74 € → zum Angebot
Sandisk SDCZ75C-512G-G46, SanDisk Creator USB-Stick 512 GB playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 215,82 € 0.4215 € / GB + 4,91 € Versand Gesamt 220,73 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

SanDisk Creator USB-C Flash Drive 512GB Test

5/5
★★★★★ Zuverlässige Speicherkarte
Mabl Dezember 2025

Seit Jahren verwende ich SanDisk-Speicherkarten: zwar nicht die günstigsten, aber äußerst zuverlässig. Die hier getestete SanDisk-Speicherkarte bietet hohe Lese- und Schreibgeschwindigkeiten und ist ideal für Foto-, Video- und Datenspeicherung unterwegs.

5/5
★★★★★ Sehr schnelle Festplatte und sehr gut im Betrieb
Markus B Dezember 2025

Ich habe diese portable SSD-Festplatte für meine Mutter beim Umstieg auf einen neuen Rechner gekauft – genau die richtige Entscheidung. Die sehr schnelle Lese- und Schreibgeschwindigkeit hat uns beide überrascht; selbst als Administrator kann ich das nur bestätigen. Zusätzlich bestellten wir ein farblich passendes Case für den sicheren Transport, und sie nutzt die SSD jetzt täglich. Besonders nützlich ist der integrierte Passwortschutz: Bei Verlust bleiben die Daten sicher verschlüsselt.

Ob beim Systemwechsel, unterwegs oder als Backup – die zuverlässige Performance überzeugt. Klare Kaufempfehlung: Gekauft für 222 €, in meinen Augen jeden Cent wert.

5/5
★★★★★ Great value for storage and performance!
REC Mai 2025

Diese zuverlässige Speicherkarte bietet hervorragende Leistung zu einem fairen Preis. Die großzügige Speicherkapazität macht sie zur idealen Wahl für den täglichen Einsatz, sei es in einer Kamera, Drohne oder mobilem Gerät. Schnell, effizient und kostengünstig – eine clevere Investition!.

5/5
★★★★★ Für die Insta360 X4/X5 geeignet
Henning B Mai 2025

Ich habe die MicroSD-Karte für meine Insta360 X5 erworben, um in 8K/30FPS zu filmen. Die Leistung ist hervorragend und ruckelfreies Aufnehmen funktioniert einwandfrei. Ursprünglich wollte ich die SanDisk Extreme Pro, aber sie war nicht schnell verfügbar.

Die SanDisk Creator war jedoch sofort lieferbar und kostete sogar weniger. Ideal für hochwertige Aufnahmen!.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Abmessungen
16 mm
10,8 g
45,8 mm
11,8 mm
Allgemeine Daten
USB OTG
blau
USB-3.0-Stick, USB-C Stick
Eigenschaften
Schlüsselanhänger
Android 8+, Windows 10, Windows 11, macOS 12+
512 GB
Flash Speicher
Konnektivität
USB 3.2 Gen1 Typ-C
mit versenkbarem USB-Stecker
USB 2.0
Technische Daten
400 MB/s
5 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram