SanDisk Creator USB-C Flash Drive 256GB USB Speicher / USB Stick

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 16 mm Gewicht: 10,8 g Höhe: 45,8 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
46,21 €
Ø 45 €
43,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
46,21 €
Ø 45 €
43,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,99 €
ab 46,21 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sandisk SDCZ75C-256G-G46, SanDisk Creator USB-Stick 256 GB playox Sandisk SDCZ75C-256G-G46, SanDisk Creator USB-Stick 256 GB Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 46,21 € + 5,76 € Versand Gesamt 51,97 € → zum Angebot
• SanDisk Creator USB-Stick 256 GB Office Partner SanDisk Creator USB-Stick 256 GB Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 46,22 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,21 € → zum Angebot
• SanDisk Creator USB-C Flash Drive 256 GB (Für Computer, Tablets & Smartphones,... Amazon SanDisk Creator USB-C Flash Drive 256 GB (Für Computer, Tablets & Smartphones,... Auf Lager 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
• Sandisk USB-Stick Otto Sandisk USB-Stick lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 76,47 € Versand kostenfrei Gesamt 76,47 € → zum Angebot
Varianten: SanDisk Creator USB-C Flash Drive
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.21 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Sandisk SDCZ75C-256G-G46, SanDisk Creator USB-Stick 256 GB ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 46,21 € 0.1805 € / GB + 5,76 € Versand Gesamt 51,97 € → zum Angebot
SanDisk Creator USB-Stick 256 GB Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 46,22 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,21 € → zum Angebot
SanDisk Creator USB-C Flash Drive 256 GB (Für Computer, Tablets & Smartphones, USB Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
SanDisk Creator USB-C Flash Drive 256 GB (Für Computer, Tablets & Smartphones, USB Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
SanDisk Creator USB-C 256GB (SDCZ75C-256G-G46) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 52,88 € Versand kostenfrei Gesamt 52,88 € → zum Angebot
SanDisk USB-Stick Creator USB-C, SDCZ75C-256G-G46, 256 GB, bis 400 MB/s, USB-C 3.0 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 53,88 € 0.2105 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 53,88 € → zum Angebot
SanDisk SDCZ75C-256G-G46, SANDISK Creator USB-C 256MB USB 3.2 Gen 1 USB-Stick Blau Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3... 53,89 € 0.2105 € / GB + 6,99 € Versand Gesamt 60,88 € → zum Angebot
SanDisk SDCZ75C-256G-G46, SANDISK Creator USB-C 256MB USB 3.2 Gen 1 USB-Stick Blau CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3... 53,89 € 0.2105 € / GB + 6,99 € Versand Gesamt 60,88 € → zum Angebot
SANDISK SDCZ75C-256G-G46, SANDISK Creator USB-C (256 GB, USB-C) (SDCZ75C-256G-G46) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 54,55 € 0.2131 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 54,55 € → zum Angebot
SanDisk SDCZ75C-256G-G46, SanDisk Creator USB-Stick 256 GB USB Typ-C 3.2 Gen 1 (3.1 JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 54,93 € 0.2146 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 60,88 € → zum Angebot
SANDISK Creator Flash-Laufwerk USB-Stick, 256 GB, 400 MB/s, Flieder-Blau-Ombre Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 54,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
SANDISK Creator Flash-Laufwerk USB-Stick, 256 GB, 400 MB/s, Flieder-Blau-Ombre Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 54,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

SanDisk Creator USB-C Flash Drive 256GB Test

5/5
★★★★★ Zuverlässige Speicherkarte
Mabl Dezember 2025

Ich nutze SanDisk-Speicherkarten seit Jahren: sie sind nicht die günstigsten, liefern aber zuverlässige Leistung. Die hier getestete SD-Karte überzeugt mit hohen Lese- und Schreibgeschwindigkeiten und ist somit ideal für Kamera-, Smartphone- und Drohnenaufnahmen. Zuverlässigkeit und Tempo rechtfertigen den Preis.

5/5
★★★★★ Sehr schnelle Festplatte und sehr gut im Betrieb
Markus B Dezember 2025

Ich habe die portable SSD für meine Mutter gekauft, als sie wegen eines neuen Betriebssystems vom alten auf einen neuen Rechner wechselte – die Entscheidung war perfekt. Sie war begeistert von der außerordentlich schnellen Schreib-/Lesegeschwindigkeit und der schnellen Datenübertragung der externen SSD; auch ich als Administrator bin überzeugt: völlig berechtigt. Ergänzt durch ein farblich passendes Transport-Case ist die Festplatte sicher und praktisch unterwegs. Besonders nützlich ist der integrierte Passwortschutz: geraten die Daten in falsche Hände, bleiben sie geschützt.

Klare Kaufempfehlung von uns — das Gerät ist sein Geld wert (Kaufpreis: 222 €). Ideal für schnelle Datensicherung, sicheren Transport und reibungslosen Systemwechsel.

5/5
★★★★★ Great value for storage and performance!
REC Mai 2025

Eine äußerst zuverlässige Speicherkarte mit hervorragender Leistung. Das Preis-Leistungs-Verhältnis für die Speicherkapazität ist besonders attraktiv, was sie zur idealen Wahl für den täglichen Gebrauch macht, sei es für Kamera, Drohne oder Mobilgerät. Schnell, effizient und geldbeutelschonend.

5/5
★★★★★ Für die Insta360 X4/X5 geeignet
Henning B Mai 2025

Ich habe die MicroSD-Karte für meine Insta360 X5 zum Aufnehmen in 8K/30FPS ausgewählt. Die Leistung ist beeindruckend, ohne Ruckeln oder Unterbrechungen. Ursprünglich war die SanDisk Extreme Pro geplant, doch da sie nicht schnell lieferbar war, entschied ich mich für die sofort erhältliche SanDisk Creator, die zudem günstiger ist. Sie erfüllt meine Erwartungen voll und ganz!.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Abmessungen
16 mm
10,8 g
45,8 mm
11,8 mm
Allgemeine Daten
USB OTG
blau
USB-3.0-Stick, USB-C Stick
Eigenschaften
Schlüsselanhänger
Android 8+, Windows 10, Windows 11, macOS 12+
256 GB
Flash Speicher
Konnektivität
USB 3.2 Gen1 Typ-C
mit versenkbarem USB-Stecker
USB 2.0
Technische Daten
400 MB/s
5 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram