Samsung Silicone Case (Galaxy S24 FE) Mint Handy-Case

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Case bietet zuverlässigen Schutz vor Abnutzung und leichten Stößen für Ihr Galaxy S24 FE.
• Es verfügt über präzise Aussparungen für Kamera, alle Anschlüsse und Tasten.
• Das griffige Silikonmaterial sorgt für sicheren Halt und angenehme Haptik.
• Ein weiches Mikrofaser-Innenfutter schützt die Rückseite des Smartphones.
• Das Case ist besonders dünn und leicht gestaltet für optimalen Tragekomfort.
• Als Original-Zubehör von Samsung garantiert es höchste Qualität und perfekte Passform.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
24,21 €
Ø 25 €
16,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
24,21 €
Ø 25 €
16,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 24,21 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung EF-PS721CMEGWW, Samsung Silicone Case (Samsung Galaxy S24 FE) Galaxus Samsung EF-PS721CMEGWW, Samsung Silicone Case (Samsung Galaxy S24 FE) 10-15 Werktage 24,21 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,21 € → zum Angebot
• SAMSUNG Silicone Case für Galaxy S24 FE Mint e-tec SAMSUNG Silicone Case für Galaxy S24 FE Mint lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h Express möglich* 27,85 € + 5,85 € Versand Gesamt 33,70 € → zum Angebot
• Samsung EF-PS721CMEGWW, Original Silikon Cover für das Samsung Galaxy S24 FE -... Handyhuellen DE Samsung EF-PS721CMEGWW, Original Silikon Cover für das Samsung Galaxy S24 FE -... sofort versandbereit, 2-4 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Silicone Case (Galaxy S24 FE)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.21 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Samsung EF-PS721CMEGWW, Samsung Silicone Case (Samsung Galaxy S24 FE) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-15 Werktage 24,21 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,21 € → zum Angebot
SAMSUNG Silicone Case für Galaxy S24 FE Mint e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 27,85 € + 5,85 € Versand Gesamt 33,70 € → zum Angebot
Samsung EF-PS721CMEGWW, Original Silikon Cover für das Samsung Galaxy S24 FE - Mint Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:42 Uhr.

Testbericht Samsung Silicone Case (Galaxy S24 FE) Mint

Schutz mit Stil: Das minzgrüne Silikon-Case für Ihr Galaxy S24 FE

Das Samsung Silicone Case (Galaxy S24 FE) Mint bietet Ihrem Smartphone nicht nur zuverlässigen Schutz, sondern auch ein erfrischendes Design. Die minzgrüne Farbgebung verleiht Ihrem Gerät eine moderne und stilvolle Note. Das Case wurde speziell für das Galaxy S24 FE entwickelt und gewährleistet eine perfekte Passform. Als Original-Zubehör von Samsung können Sie sich auf höchste Qualität und Funktionalität verlassen.

Optimaler Schutz für den Alltag

Dieses Silikon-Case schützt Ihr Smartphone zuverlässig vor Abnutzung und leichten Stößen. Das griffige Material liegt angenehm in der Hand und bietet zusätzlichen Halt. Trotz des robusten Schutzes bleibt das Case dünn und leicht, sodass es kaum Gewicht oder Volumen hinzufügt. Die präzisen Aussparungen für Kamera, Anschlüsse und Tasten ermöglichen eine uneingeschränkte Nutzung aller Funktionen Ihres Galaxy S24 FE.

Samsung Silicone Case (Galaxy S24 FE) Mint Test

5/5
★★★★★ guter Handyschutz
Uwe M Juli 2025

Passgenaue Handyhülle für das Galaxy S24 FE: zuverlässiger Schutz fürs Gehäuse, angenehme Griffigkeit und attraktives Design — klare Kaufempfehlung, würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Love it!
Oona März 2025

Ich bin begeistert! Die kräftige Farbe und die angenehme Haptik der Handyhülle fallen sofort auf und wurden mir schon mehrfach bestätigt, wenn andere mein Telefon in der Hand hatten. Einziger Wermutstropfen: die griffige Oberfläche macht das Hineinschieben in Hosen- oder Jackentaschen etwas fummelig. Dennoch: top Schutz und stilvolles Design.

3/5
★★★☆☆ In schwarz nicht rutschfest.
Jaydee21 November 2025

Die Handyhülle sitzt perfekt, wirkt aber nicht rutschfest. Die gelbe Variante bietet bessere Haptik und liegt sicher in der Hand — ein Vorteil, den die schwarze Version leider vermissen lässt. Warum die schwarze Hülle nicht dieselbe Griffigkeit hat, bleibt unklar.

1/5
★☆☆☆☆ Licht und Schatten
Haky April 2025

Schöne Handyhülle: tolles Material, angenehme Haptik und perfekte Passform. Leider musste ich sie zurücksenden, weil die Oberfläche Staub, feine Partikel und Fädchen wie ein Magnet anzieht. Die Verschmutzungen sind sehr hartnäckig und nur mit Mikrofasertuch zu entfernen – hoher Pflegeaufwand. Schade, denn ansonsten wäre die Schutzhülle ideal; so ist sie für mich unbrauchbar.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
grün
Handy-Case
Samsung Galaxy S24 FE
Samsung Silicone
Ausstattung
ja
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
einfarbig
Mikrofaser
Silikon
nein
dünn, griffig, leicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram