Samsung Silicone Case (Galaxy S24 FE) Blau Handy-Case

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Case bietet präzise Aussparungen für Kamera, alle Anschlüsse und Tasten, um eine uneingeschränkte Nutzung zu gewährleisten.
• Ein weiches Mikrofaser-Innenfutter schützt die Rückseite Ihres Smartphones vor Kratzern.
• Das dünne und leichte Design fügt kaum zusätzliches Gewicht oder Volumen hinzu.
• Die griffige Silikonoberfläche sorgt für sicheren Halt und minimiert das Risiko des Herausrutschens.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
4,97 €
Ø 5 €
4,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,35 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
4,97 €
Ø 5 €
4,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,35 €
ab 4,97 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Silicone Case EF-PS721 für das Galaxy S24 FE, Blau Handyhülle expert Silicone Case EF-PS721 für das Galaxy S24 FE, Blau Handyhülle Lieferzeit 1 - 3 Werktage 4,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,96 € → zum Angebot
• Samsung Silicone Case EF-PS721 für Galaxy S24 FE, Smartphone-Cover,... Amazon Marketplace Samsung Silicone Case EF-PS721 für Galaxy S24 FE, Smartphone-Cover,... Auf Lager 16,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,44 € → zum Angebot
• Samsung EF-PS721CLEGWW, Samsung Silicone Case (Samsung Galaxy S24 FE) Galaxus Samsung EF-PS721CLEGWW, Samsung Silicone Case (Samsung Galaxy S24 FE) 5-6 Werktage 19,49 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,49 € → zum Angebot
• SAMSUNG MOBILE EF-PS721CLEGWW, SAMSUNG MOBILE Samsung EF-PS721 - Hintere... 0815 Onlinehandel SAMSUNG MOBILE EF-PS721CLEGWW, SAMSUNG MOBILE Samsung EF-PS721 - Hintere... Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 28,90 € + 6,85 € Versand Gesamt 35,75 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Silicone Case (Galaxy S24 FE)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.97 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Silicone Case EF-PS721 für das Galaxy S24 FE, Blau Handyhülle ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 4,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,96 € → zum Angebot
Samsung Silicone Case EF-PS721 für Galaxy S24 FE, Smartphone-Cover, Handy-Hülle, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,44 € → zum Angebot
Samsung EF-PS721CLEGWW, Samsung Silicone Case (Samsung Galaxy S24 FE) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 19,49 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,49 € → zum Angebot
SAMSUNG MOBILE EF-PS721CLEGWW, SAMSUNG MOBILE Samsung EF-PS721 - Hintere Abdeckung 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 28,90 € + 6,85 € Versand Gesamt 35,75 € → zum Angebot
Samsung Ef-ps721clegww S24 Fes721 Blaue Silikonhülle ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 34,35 € Versand kostenfrei Gesamt 34,35 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.

Testbericht Samsung Silicone Case (Galaxy S24 FE) Blau

Eleganter Schutz für Ihr Galaxy S24 FE

Das Samsung Silicone Case (Galaxy S24 FE) Blau vereint Stil und Funktionalität in einem hochwertigen Accessoire. Dieses speziell für das Galaxy S24 FE entwickelte Case bietet optimalen Schutz und eine angenehme Haptik. Die blaue Farbgebung verleiht Ihrem Smartphone eine frische, moderne Optik und setzt es gekonnt in Szene. Dank des verwendeten Silikons liegt das Case angenehm in der Hand und bietet gleichzeitig einen sicheren Grip.

Perfekte Passform und voller Zugriff

Als Original-Zubehör von Samsung überzeugt dieses Case durch seine makellose Passform. Es schmiegt sich nahtlos an die Konturen Ihres Geräts an und ermöglicht dennoch vollen Zugriff auf alle wichtigen Funktionen. Präzise Aussparungen für Kamera, Anschlüsse und Tasten gewährleisten eine uneingeschränkte Nutzung Ihres Smartphones. Das dünne und leichte Design fügt kaum zusätzliches Gewicht oder Volumen hinzu, sodass die schlanke Silhouette Ihres Galaxy S24 FE erhalten bleibt.

Samsung Silicone Case (Galaxy S24 FE) Blau Test

5/5
★★★★★ guter Handyschutz
Uwe M Juli 2025

Die passgenaue Handyhülle fürs Galaxy S24 FE bietet hervorragenden Schutz fürs Gehäuse, liegt sehr griffig in der Hand und besticht durch ansprechendes Design – würde ich jederzeit wiederkaufen.

5/5
★★★★★ Love it!
Oona März 2025

Ich liebe diese Handyhülle! Die Farbe ist klasse und die griffige Haptik fühlt sich sehr angenehm an – mehrfach positiv kommentiert, wenn andere mein Smartphone in die Hand nahmen. Einziger Nachteil: Die rutschfeste Oberfläche macht das Einstecken in Jacken- oder Hosentaschen etwas fummelig. Trotzdem ein stilvoller, schützender Begleiter.

3/5
★★★☆☆ In schwarz nicht rutschfest.
Jaydee21 November 2025

Die Hülle sitzt perfekt, ist jedoch nicht rutschfest. Die gelbe Version dagegen bietet eine deutlich bessere Haptik und liegt sicher in der Hand. Genau diese Griffigkeit fehlt mir bei der schwarzen Variante; warum das so ist, bleibt unklar.

1/5
★☆☆☆☆ Licht und Schatten
Haky April 2025

Tolles Material, angenehmes Griffgefühl und makellose Passform. Leider habe ich die Hülle zurückgeschickt: Sie zieht Staub, feine Verschmutzungen und Fädchen magnetisch an und lässt sich nur schwer reinigen — ohne Mikrofasertuch kaum zu retten. Für mich dadurch unbrauchbar, schade um das ansonsten hochwertige Produkt.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
blau
Handy-Case
Samsung Galaxy S24 FE
Samsung Silicone
Ausstattung
ja
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
einfarbig
Mikrofaser
Silikon
nein
dünn, griffig, leicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram