Samsung SAMSUNG HW-B450F/ZF Smart Soundbar

• Das 2.1-Lautsprechersystem mit separatem Subwoofer sorgt für raumfüllenden Klang und tiefe Bässe bei kompakter Bauweise.
• Dank Dolby Audio und DTS Virtual:X wird ein eindrucksvoller Surround-Sound erzeugt, der das Hörerlebnis intensiviert.
• Die Adaptive Sound Technologie optimiert den Klang automatisch für verschiedene Inhalte und sorgt für klare Dialoge.
• Mit Bluetooth 4.2 lässt sich die Soundbar einfach mit mobilen Geräten verbinden und ermöglicht kabelloses Musikstreaming.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
133,08 €
Ø 136 €
127,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
133,08 €
Ø 136 €
127,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 133,08 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SAMSUNG Soundbar HW-B450F/ZF 2025 - Dolby Audio/DTS Virtual: X, Adaptive Sound,... Amazon Marketplace SAMSUNG Soundbar HW-B450F/ZF 2025 - Dolby Audio/DTS Virtual: X, Adaptive Sound,... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 133,08 € + 8,50 € Versand Gesamt 141,58 € → zum Angebot
• Samsung HW-B450F/EN, Samsung HW-B450F - sound bar system - for TV - wireless proshop DE Samsung HW-B450F/EN, Samsung HW-B450F - sound bar system - for TV - wireless Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 139,74 € + 5,99 € Versand Gesamt 145,73 € → zum Angebot
• Samsung HW-B450F/EN, SOUNDBAR SAMSUNG HW-B450F/EN (HW-B450F/EN) Jacob Elektronik Samsung HW-B450F/EN, SOUNDBAR SAMSUNG HW-B450F/EN (HW-B450F/EN) Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2 Werktage 143,78 € Versand kostenfrei Gesamt 143,78 € → zum Angebot
• Samsung HW-B450F/EN, Samsung Soundbar HW-B450F EN HWB450F (HW-B450F/EN) future-x Samsung HW-B450F/EN, Samsung Soundbar HW-B450F EN HWB450F (HW-B450F/EN) Zentrallager: Auf Lager 143,79 € Versand kostenfrei Gesamt 143,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
133.08 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
SAMSUNG Soundbar HW-B450F/ZF 2025 - Dolby Audio/DTS Virtual: X, Adaptive Sound, 2.1 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 133,08 € + 8,50 € Versand Gesamt 141,58 € → zum Angebot
Samsung HW-B450F/EN, Samsung HW-B450F - sound bar system - for TV - wireless proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 139,74 € + 5,99 € Versand Gesamt 145,73 € → zum Angebot
Samsung HW-B450F/EN, SOUNDBAR SAMSUNG HW-B450F/EN (HW-B450F/EN) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 143,78 € Versand kostenfrei Gesamt 143,78 € → zum Angebot
Samsung HW-B450F/EN, Samsung Soundbar HW-B450F EN HWB450F (HW-B450F/EN) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 143,79 € Versand kostenfrei Gesamt 143,79 € → zum Angebot
Samsung HW-B450F/EN, Samsung HW-B450F - B-Series - Soundleistensystem PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 144,00 € Versand kostenfrei Gesamt 144,00 € → zum Angebot
Samsung HW-B450F/ZF, Samsung HW-B450F (65 W, 2.1 Kanal) (HW-B450F/ZF) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-20 Werktage 149,88 € Versand kostenfrei Gesamt 149,88 € → zum Angebot
SAMSUNG TV HW-B450F/EN, SAMSUNG TV Samsung B450F 2.1 Kanal Soundbar B450F (2025) 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 164,50 € + -0,82 € Versand Gesamt 163,68 € → zum Angebot
Samsung B-Series HW-B450F, 2.1 Kanäle, DTS Virtual:X, Dolby 2.0, Dolby Audio, Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 167,77 € Versand kostenfrei Gesamt 167,77 € → zum Angebot
SAMSUNG HW-B450F/EN, Samsung HW-B450F/EN 2.1 Kanal Soundbar electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 5+ 169,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 177,99 € → zum Angebot
Samsung HW-B450F/EN, Samsung HW-B450F alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 199,00 € + 5,49 € Versand Gesamt 204,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:29 Uhr.

Testbericht Samsung SAMSUNG HW-B450F/ZF

Samsung SAMSUNG HW-B450F/ZF Soundbar für atemberaubenden Klang

Erleben Sie eine neue Dimension des Hörgenusses mit dieser leistungsstarken Soundbar. Das 2.1-Lautsprechersystem mit drahtlosem Subwoofer sorgt für raumfüllenden, dynamischen Sound, der Ihr Heimkinoerlebnis auf ein völlig neues Level hebt. Dank der integrierten Surround Sound Expansion und DTS Virtual:X Technologie tauchen Sie tief in Ihre Lieblingsfilme und -serien ein, während der adaptive Klangmodus jede Szene optimal zur Geltung bringt.

Kristallklare Dialoge und immersive Spielerlebnisse

Der spezielle Stimmenmodus dieser Soundbar garantiert, dass Sie bei Filmen und Serien kein wichtiges Wort mehr verpassen. Dialoge werden präzise hervorgehoben, ohne den Gesamtklang zu beeinträchtigen. Für Gamer bietet der Game Pro Modus ein besonderes Highlight: Er optimiert den Sound speziell für Spiele und sorgt so für ein noch intensiveres Gaming-Erlebnis. Die kraftvolle Klangwiedergabe lässt Sie jedes Detail hören und versetzt Sie mitten ins Geschehen.

Samsung SAMSUNG HW-B450F/ZF Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsung SAMSUNG HW-B450F/ZF? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Samsung Soundbars

Allgemeine Daten
Smart Soundbar, Soundbar mit Subwoofer
schwarz
Material zur Wandmontage
Ausstattung
Adaptive Sound, Nachtmodus, Stimmenmodus
Fernbedienung, Subwoofer
Adaptive Sound Lite, Game Pro, Surround Sound Expansion
Eigenschaften
an der Wand, vor dem Fernseher
HDMI-CEC, USB Host, Wandmontage möglich
DTS Virtual:X, Dolby Audio
2.1
flach
drahtlos
Energiemerkmale
Netzbetrieb
Konnektivität
kabellos
HDMI
Bluetooth
HDMI, USB, optisch (TOSLINK)
Bluetooth 4.2
Maße & Gewicht
858,8 x 59 x 75 mm
1,8 kg
184 x 343 x 295 mm
4,9 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram