Samsung HW-S67GD/ZG Dolby Atmos Soundbar

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 5.0-Lautsprechersystem liefert raumfüllenden Klang mit 200 Watt RMS-Leistung für ein intensives Audioerlebnis.
• Unterstützung für Dolby Atmos und DTS Virtual:X sorgt für eine realistische, dreidimensionale Klangbühne.
• Vielseitige Konnektivitätsoptionen wie HDMI-eARC, optischer Eingang, Bluetooth 5.2 und WLAN ermöglichen flexible Geräteverbindungen.
• Integrierte Sprachassistenten (Alexa, Google, Bixby) und SmartThings-Kompatibilität bieten bequeme Smart-Home-Steuerung.
• Fortschrittliche Funktionen wie SpaceFit Sound 2 und Q-Symphony optimieren den Klang für jeden Raum und jede Situation.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
258,00 €
Ø 248 €
210,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
258,00 €
Ø 248 €
210,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,99 €
ab 258,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 210,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung HW-S67GD 3.1-Kanal All-in-one Soundbar für TV-Geräte, Amazon Samsung HW-S67GD 3.1-Kanal All-in-one Soundbar für TV-Geräte, Auf Lager 258,00 € Versand kostenfrei Gesamt 258,00 € → zum Angebot
• Samsung HW-S67GD/ZG, Samsung Hw-S67gd (200 W) (HW-S67GD/ZG) Weiss Galaxus Samsung HW-S67GD/ZG, Samsung Hw-S67gd (200 W) (HW-S67GD/ZG) Weiss Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 260,93 € Versand kostenfrei Gesamt 260,93 € → zum Angebot
• Samsung HW-S67GD/ZG, Samsung S-Soundbar HW-S67GD Soundbar Weiß Bluetooth, Dolby Voelkner Samsung HW-S67GD/ZG, Samsung S-Soundbar HW-S67GD Soundbar Weiß Bluetooth, Dolby Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
• SAMSUNG HW-S67GD/ZG, Samsung S-Soundbar HW-S67GD Soundbar Weiß Bluetooth, Dolby Conrad SAMSUNG HW-S67GD/ZG, Samsung S-Soundbar HW-S67GD Soundbar Weiß Bluetooth, Dolby Lieferzeit 1 bis 3 Tage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
258 €
Ø 1 Mon.
248 €
Tiefstpreis
211 €
Preisalarm aktivieren
Samsung HW-S67GD 3.1-Kanal All-in-one Soundbar für TV-Geräte, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 258,00 € Versand kostenfrei Gesamt 258,00 € → zum Angebot
Samsung HW-S67GD 3.1-Kanal All-in-one Soundbar für TV-Geräte, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 258,00 € Versand kostenfrei Gesamt 258,00 € → zum Angebot
Samsung HW-S67GD/ZG, Samsung Hw-S67gd (200 W) (HW-S67GD/ZG) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 260,93 € Versand kostenfrei Gesamt 260,93 € → zum Angebot
Samsung HW-S67GD/ZG, Samsung S-Soundbar HW-S67GD Soundbar Weiß Bluetooth, Dolby Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
Samsung S-Soundbar HW-S67GD 5-Kanal All-in-one Soundbar (2024), 5.0 Kanäle, 200 W, Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
SAMSUNG HW-S67GD/ZG, Samsung S-Soundbar HW-S67GD Soundbar Weiß Bluetooth, Dolby Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
Samsung S-Soundbar HW-S67GD 5-Kanal All-in-one Soundbar (2024) White samsung.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 299,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 303,99 € → zum Angebot
Samsung S-Soundbar HW-S67GD Soundbar Weiß Bluetooth®, Dolby Atmos®, thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 305,99 € Versand kostenfrei Gesamt 305,99 € → zum Angebot
Samsung S-Soundbar HW-S67GD 5-Kanal All-in-one Soundbar (2024) - 5.0 Kanäle - 200 W Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 307,39 € Versand kostenfrei Gesamt 307,39 € → zum Angebot
Samsung S-Soundbar HW-S67GD Soundbar Weiß Bluetooth®, Dolby Atmos®, buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 359,99 € Versand kostenfrei Gesamt 359,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:08 Uhr.

Testbericht Samsung HW-S67GD/ZG

Erleben Sie beeindruckenden Klang mit der Samsung HW-S67GD/ZG

Die Samsung HW-S67GD/ZG Soundbar bietet Ihnen ein herausragendes Klangerlebnis. Mit einer RMS-Leistung von 200 Watt und einem 5.0 Lautsprechersystem sorgt sie für kraftvollen und klaren Sound. Dank der Unterstützung von Dolby Atmos und DTS Virtual:X genießen Sie ein beeindruckendes Heimkinoerlebnis.

Vielseitige Audiofunktionen für jeden Bedarf

Diese Soundbar ist mit zahlreichen Audiofunktionen ausgestattet, darunter ein Equalizer (DSP), Hi-Res Audio und ein Nachtmodus. Die verschiedenen DSP-Programme wie Music, News, Sport, Standard und Movie ermöglichen es Ihnen, den Klang an Ihre Vorlieben anzupassen. Der Stimmenmodus sorgt für klare Dialoge, während A/V Sync eine perfekte Synchronisation von Bild und Ton gewährleistet.

Samsung HW-S67GD/ZG Test

5/5
★★★★★ Sehr sehr gut!
Dr.Ding-Dong November 2023

Ich war aufgrund einiger Bewertungen skeptisch und überlegte fast, die Soundbar nicht zu bestellen. Die Lieferung durch GLS war jedoch katastrophal. Das Paket sollte geschützt auf der Terrasse abgelegt werden, landete aber direkt vor der Tür und wurde dem Regen ausgesetzt.

Die Soundbar selbst ist dennoch in Ordnung. Die Montage war einfach und die Inbetriebnahme ging problemlos vonstatten. Der Klang hat mich positiv überrascht – sehr ausgewogen und deutlich besser als erwartet! Natürlich lässt sich die Soundbar nicht mit einer hochwertigen Heimkinoanlage vergleichen, aber sie macht wirklich Spaß.

Insgesamt kann ich das Gerät empfehlen, einzig der Paketdienst war eine Enttäuschung. GLS ist nicht zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Super Klang aber nur mit Qsymphony.
Z M Juli 2023

Diese Soundbar ist ein echtes Preis-Leistungs-Highlight, vor allem mit Qsymphony. Der Klang ist satter, Stimmen werden klar und natürlich wiedergegeben – perfekt für Filme und Serien in der Wohnung. Die Einrichtung ist kinderleicht, das minimalistische Design wirkt hochwertig und überrascht mit vollem Klang.

Ohne Qsymphony fehlt allerdings der Bass, sodass die Bar allein etwas schwach erscheinen kann. Für Musikfans ist sie daher weniger geeignet. Positiv: einfache Einrichtung und überzeugender Filmklang; Negativ: nur ein HDMI-Eingang. Fazit: Top-TV-Soundbar für Serien- und Kinoabende zuhause zum attraktiven Preis.

4/5
★★★★☆ Sehr guter Sound bei Dialogen sofern beim TV die Q-Symphony-Technologie vorhanden ist
Pierette September 2025

Mit meinem Samsung-TV verbessert die Soundbar die Sprachverständlichkeit deutlich: Dialoge sind klarer, während Nebengeräusche und Musik dezenter im Hintergrund bleiben. Die Q-Symphony-Technologie synchronisiert TV und Soundbar, sodass beide Geräte gleichzeitig optimalen Klang liefern. Alleinstehend verliert die Soundbar jedoch an Klangqualität und bietet dann nur noch marginal besseren Ton als der Fernseher.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt: Sie ist erschwinglich und erfüllt das Hauptziel, Sprache in Filmen zu verbessern. Punktabzug in der Bewertung, weil Käufer ohne Samsung-TV bzw. ohne Q-Symphony die spürbare Dialogverbesserung nicht erleben werden.

4/5
★★★★☆ Preis Leistung stimmt
Larsman Juli 2024

Insgesamt bin ich mit der Soundbar zufrieden. Die Klangqualität ist überzeugend und auch ohne Subwoofer erzeugt sie ausreichend Lautstärke. Öfters habe ich den Eindruck, dass Geräusche hinter mir entstehen, und mein Kater schaut gelegentlich irritiert nach hinten, während er auf dem Tisch vor der Soundbar sitzt.

Ein großes Manko sind jedoch schlecht gemischte Filme, die oft auf der Kinospur laufen. Die Stimmen sind oft viel zu leise, und wenn man lauter dreht, übertönen die Spezialeffekte alles, was zu einer unerträglichen Lautstärke führt. Egal, ob im Nachtmodus oder mit der Funktion zur Sprachverstärkung auf Maximum, diese Filme sind kaum genießbar und verderben den Filmspaß.

Dies ist jedoch kein gravierendes Problem der Soundbar selbst, aber ich bin mir sicher, dass es Modelle gibt, die damit besser klar kommen. Daher gibt es einen Stern Abzug.

3/5
★★★☆☆ Guter Klang Kaum Bass
Erik K Oktober 2025

Eigentlich tolles Gerät mit sehr gutem räumlichen Klang. Leider ist der Bass zu schwach und es fehlt ein Anschluss bzw. die Möglichkeit für einen Subwoofer (kein System‑3‑Support). Besonders ärgerlich: Herstellerhinweis dazu fehlt völlig.

1/5
★☆☆☆☆ Leider schlecht.
Apple Januar 2026

Kompakte Soundbar mit vielversprechender Q‑Symphony‑Integration für Samsung‑TVs: zunächst klarer Klang und gute Dialogverständlichkeit, doch nach wenigen Minuten nur noch Hintergrundgeräusche, Dialoge nicht mehr hörbar. Alle Anschlussvarianten und Kabel geprüft, Problem blieb bestehen – offenbar ein Gerätefehler. Lieferung in stark beschädigtem Karton mit mehreren DHL‑Retourenaufklebern, obwohl die Soundbar unbenutzt wirkte. Aufgrund des Transportschadens und der Tonprobleme Rücksendung an Amazon.

Fazit: technisch gutes Konzept, aber unzuverlässige Auslieferung/Defekt verhindert Empfehlung; Käufer überlegt stattdessen sein Sonos‑System zu erweitern. Wichtigste Keywords: Soundbar, Q‑Symphony, Samsung, Tonprobleme, Rücksendung, beschädigte Verpackung.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Samsung Soundbars

Allgemeine Daten
Dolby Atmos Soundbar, Smart Soundbar, Soundbar mit Alexa, Soundbar mit Subwoofer, Soundbar ohne Subwoofer
weiß
Batterien, Fernbedienung, HDMI Kabel, Material zur Wandmontage, Netzteil
Ausstattung
A/V Sync, Equalizer (DSP), Hi-Res Audio, Nachtmodus, Stimmenmodus
ja
AirPlay 2, Anynet+, Auto Power Link, Bluetooth Power On, GoogleCast 4 Audio, SmartThings, SpaceFit Sound 2, Spotify Connect, Tap Sound
Movie, Music, News, Sport, Standard
Eigenschaften
an der Wand, vor dem Fernseher
HDMI-CEC, Smartphone Fernbedienung kompatibel, Sprachassistent, kabellose Verbindung zum Fernseher
DTS Virtual:X, Dolby Atmos, Dolby Digital Plus, Q-Symphony
5.0
AAC, AIFF, ALAC, FLAC, MP3, OGG, WAV, WMA
weiß
Alexa, Bixby, Google
Konnektivität
kabelgebunden, kabellos
HDMI
Bluetooth, WLAN
HDMI, HDMI-eARC (Enhanced Audio Return Channel), optisch (TOSLINK)
Bluetooth 5.2
Leistung
200 Watt
Maße & Gewicht
670 mm
670 x 62 x 105 mm
2,7 kg
Weitere Daten
DE-Modell

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram