Samsung HW-S60D/ZF Dolby Atmos Soundbar

• Die 5.0-Lautsprecherkonfiguration liefert kraftvollen Raumklang ohne zusätzlichen Subwoofer für ein kompaktes Heimkinoerlebnis.
• Unterstützung für Dolby Atmos und DTS Virtual:X ermöglicht ein räumliches Klangerlebnis mit virtueller Höhendimension.
• Integrierte Sprachassistenten wie Alexa und Google Assistant bieten bequeme Sprachsteuerung und smarte Funktionen.
• Vielseitige Streaming-Optionen wie AirPlay, Spotify Connect und Chromecast ermöglichen einfachen Zugriff auf verschiedene Musikdienste.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
280,00 €
Ø 296 €
279,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 353,06 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
280,00 €
Ø 296 €
279,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 353,06 €
ab 280,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 279,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung Soundbar HW-S60D/ZF S Serie, 7 Lautsprecher, Wireless Dolby Atmos, Amazon Marketplace Samsung Soundbar HW-S60D/ZF S Serie, 7 Lautsprecher, Wireless Dolby Atmos, Derzeit nicht auf Lager. Wir geben unser Bestes, wieder lieferfähig zu sein. Geben Sie Ihre Bestellung auf und wir senden Ihnen eine E-Mail, sobald wir einen voraussichtlichen Liefertermin haben. 280,00 € Versand kostenfrei Gesamt 280,00 € → zum Angebot
• Samsung HW-S60D/XN, Samsung HW-S60D (200 W, 5.0 Kanal) (HW-S60D/XN) Schwarz Galaxus Samsung HW-S60D/XN, Samsung HW-S60D (200 W, 5.0 Kanal) (HW-S60D/XN) Schwarz 10-17 Werktage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
• Samsung HW-S60D/EN, Samsung HW-S60D alza Samsung HW-S60D/EN, Samsung HW-S60D Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 329,00 € + 5,49 € Versand Gesamt 334,49 € → zum Angebot
• Samsung HW-S60D/EN, Samsung Soundbar HW-S60D - 5.1 - Dolby TrueHD Schwarz Kaufland Samsung HW-S60D/EN, Samsung Soundbar HW-S60D - 5.1 - Dolby TrueHD Schwarz 5-8 Werktage 353,06 € Versand kostenfrei Gesamt 353,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
280 €
Ø 1 Mon.
296 €
Tiefstpreis
280 €
Preisalarm aktivieren
Samsung Soundbar HW-S60D/ZF S Serie, 7 Lautsprecher, Wireless Dolby Atmos, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Derzeit nicht auf Lager. Wir geben... 280,00 € Versand kostenfrei Gesamt 280,00 € → zum Angebot
Samsung HW-S60D/XN, Samsung HW-S60D (200 W, 5.0 Kanal) (HW-S60D/XN) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Samsung HW-S60D/EN, Samsung HW-S60D alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 329,00 € + 5,49 € Versand Gesamt 334,49 € → zum Angebot
Samsung HW-S60D/EN, Samsung Soundbar HW-S60D - 5.1 - Dolby TrueHD Schwarz Kaufland Schnaeppchen-Schuppen Angebotsinfo 5-8 Werktage 353,06 € Versand kostenfrei Gesamt 353,06 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:08 Uhr.

Testbericht Samsung HW-S60D/ZF

Erleben Sie beeindruckenden Klang mit der Samsung HW-S60D/ZF

Die Samsung HW-S60D/ZF Soundbar bietet Ihnen ein herausragendes Klangerlebnis. Mit einer Breite von 670 mm und einem Gewicht von 2,7 kg passt sie perfekt in jedes Wohnzimmer. Dank der Unterstützung von Dolby Atmos und DTS Virtual:X genießen Sie einen klaren und kraftvollen Sound, der Ihr Heimkinoerlebnis auf ein neues Level hebt.

Intelligente Funktionen für maximalen Komfort

Diese Soundbar ist nicht nur leistungsstark, sondern auch smart. Mit integrierter Alexa und Google Assistant Kompatibilität können Sie Ihre Musik und andere Inhalte bequem per Sprachbefehl steuern. Die Samsung HW-S60D/ZF unterstützt zudem AirPlay, Spotify Connect und Chromecast, sodass Sie Ihre Lieblingsmusik von verschiedenen Geräten streamen können.

Samsung HW-S60D/ZF Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsung HW-S60D/ZF? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Samsung Soundbars

Allgemeine Daten
Dolby Atmos Soundbar, Smart Soundbar, Soundbar mit Alexa, Soundbar ohne Subwoofer
schwarz
Ausstattung
Nachtmodus, Stimmenmodus
Active Voice Amplifier (AVA), AirPlay, Chromecast, Samsung Q-Symphony, SmartThings, SpaceFit Sound, Spotify Connect, Tap Sound
Eigenschaften
Einschaltautomatik, HDMI-CEC, Smartphone Fernbedienung kompatibel, Sprachassistent
DTS Virtual:X, Dolby Atmos, Dolby Atmos Music, Dolby Digital Plus, Dolby True HD, LPCM, Q-Symphony
5.0
Alexa, Google Assistant kompatibel
Energiemerkmale
Netzbetrieb
Konnektivität
kabelgebunden, kabellos
HDMI
Bluetooth, WLAN
HDMI, optisch (TOSLINK)
Bluetooth 5.2
Leistung
31 Watt
Maße & Gewicht
670 x 62 x 105 mm
2,7 kg
908 x 125 x 158 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram