Samsung Fit Plus USB 3.0 512GB (2024) Mini-USB-Stick

★★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Speicherplatz beträgt 512 GB, was ausreichend Platz für zahlreiche Dateien bietet.
• Mit einer Lesetransferrate von 400 MB/s und einer Schreibtransferrate von 110 MB/s ist eine schnelle Datenübertragung gewährleistet.
• Der Stick ist hitzebeständig, kältebeständig, stoßfest, wasserdicht, röntgensicher und magnetbeständig.
• Er verfügt über eine USB 3.2 Gen1 Schnittstelle und ist abwärtskompatibel zu USB 2.0.
• Mit einem Gewicht von nur 3,1 g und einer Größe von 18,8 mm x 23,6 mm x 7,3 mm ist er äußerst kompakt und leicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
102,47 €
Ø 114 €
102,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,46 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
102,47 €
Ø 114 €
102,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,46 €
ab 102,47 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 102,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung FIT Plus USB-Stick Typ-A, 512 GB, 400 MB/s Lesen, 110 MB/s Schreiben, Amazon Samsung FIT Plus USB-Stick Typ-A, 512 GB, 400 MB/s Lesen, 110 MB/s Schreiben, Auf Lager 102,47 € Versand kostenfrei Gesamt 102,47 € → zum Angebot
• Samsung FIT Plus MUF-512AB - USB-Flash-Laufwerk - 512GB - USB 3,2 Gen 1 -... Jacob Elektronik Samsung FIT Plus MUF-512AB - USB-Flash-Laufwerk - 512GB - USB 3,2 Gen 1 -... 119,29 € Versand kostenfrei Gesamt 119,29 € → zum Angebot
• Samsung MUF-512AB 512GB USB Typ-A 3.1 Gen1 (3.2 Gen1) USB-Stick (USB 3.1, Otto Samsung MUF-512AB 512GB USB Typ-A 3.1 Gen1 (3.2 Gen1) USB-Stick (USB 3.1, lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 139,31 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
102.47 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
Samsung FIT Plus USB-Stick Typ-A, 512 GB, 400 MB/s Lesen, 110 MB/s Schreiben, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 102,47 € Versand kostenfrei Gesamt 102,47 € → zum Angebot
Samsung FIT Plus USB-Stick Typ-A, 512 GB, 400 MB/s Lesen, 110 MB/s Schreiben, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 102,47 € Versand kostenfrei Gesamt 102,47 € → zum Angebot
Samsung FIT Plus MUF-512AB - USB-Flash-Laufwerk - 512GB - USB 3,2 Gen 1 - Schwarz Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 119,29 € Versand kostenfrei Gesamt 119,29 € → zum Angebot
Samsung MUF-512AB/APC, Samsung USB Flash Drive FIT Plus (2024) - 512GB playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 120,98 € 0.2363 € / GB + 5,39 € Versand Gesamt 126,37 € → zum Angebot
Samsung USB-Stick FIT Plus MUF-512AB/APC, 512 GB, bis 400 MB/s, USB 3.1 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 120,98 € 0.2363 € / GB + 4,15 € Versand Gesamt 125,13 € → zum Angebot
Samsung USB Flash Drive FIT Plus (2024) - 512GB Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 120,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 126,98 € → zum Angebot
SAMSUNG USB-Stick Fit Plus 512GB Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 120,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 126,98 € → zum Angebot
Samsung MUF-512AB/APC, Samsung Fit Plus (512 GB, USB-A) (MUF-512AB/APC) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 122,54 € 0.2393 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 122,54 € → zum Angebot
SAMSUNG MUF-512AB/APC, Samsung FIT Plus 512 GB USB-Flash-Laufwerk mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 123,65 € 0.2415 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 132,55 € → zum Angebot
Samsung MUF-512AB/APC, Samsung Fit Plus USB 3.0 512GB Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 123,99 € 0.2422 € / GB + 6,90 € Versand Gesamt 130,89 € → zum Angebot
Samsung MUF-512AB/APC, Samsung FIT Plus MUF-512AB - USB-Flash-Laufwerk PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 124,00 € 0.2422 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 124,00 € → zum Angebot
Samsung MUF-512AB/APC, 512 GB Samsung USB 3.1 FIT Plus Anthrazit MUF-512AB/APC Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 124,30 € 0.2428 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 133,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Samsung Fit Plus USB 3.0 512GB (2024)

Samsung Fit Plus USB 3.0 512GB (2024) – Kompakt und Leistungsstark

Der Samsung Fit Plus USB 3.0 512GB (2024) ist die ideale Lösung für alle, die großen Speicherplatz in einem kompakten Format benötigen. Mit seiner beeindruckenden Speicherkapazität und schnellen Datenübertragungsraten bietet dieser Mini-USB-Stick eine hervorragende Leistung für den täglichen Gebrauch.

Samsung Fit Plus USB 3.0 512GB (2024) Test

5/5
★★★★★ Endlich ein vernünftiger USB Stick
Jan Juli 2024

Nach langem Suchen habe ich endlich den idealen USB-Stick gefunden: Der Samsung BAR Plus 256GiB erfüllt voll und ganz meine Erwartungen bezüglich Schreib- und Lese-Geschwindigkeiten. Endlich kein mühsames Warten mehr! Vergesst nicht, die richtige Größe zu wählen, um die volle Leistung des Sticks genießen zu können. Für alle, die genauso genervt waren wie ich von minderwertigen Produkten, ist der Samsung BAR Plus die perfekte Lösung. Greift zu und erlebt endlich die Geschwindigkeit, die ihr verdient!.

5/5
★★★★★ Hier sind meine Daten sicher! Ideal für Reisen und in Fahrzeugen.
Loyaler K Juni 2024

Der Samsung USB-Stick überzeugt auf ganzer Linie. Dank des robusten Metallgehäuses ist er nicht nur optisch ansprechend, sondern sorgt auch für eine ausgezeichnete Wärmeableitung. Insbesondere im Auto erweist sich dieser Stick als äußerst zuverlässig und wird sogar von Tesla verwendet.

Die Übertragungsgeschwindigkeit ist beeindruckend schnell, was ihn zu einem hochwertigen Produkt macht. Meine Daten sind sicher gespeichert, ohne dass ich mir Sorgen um Datenverlust machen muss. Besonders für Vielflieger ist der Stick ideal, da er vor Röntgenstrahlen geschützt ist und somit die Daten sicher bleiben. Eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Toller Stick für einen mobilen "Desktop"
Artur Juni 2024

Der "Desktop"-Stick ist perfekt, um Dokumente von Laptop zu PC zu übertragen. Die Übertragung läuft reibungslos und der Stick ist robust und unauffällig. Ideal für schnellen Zugriff auf alle wichtigen Dateien!.

5/5
★★★★★ Richtig flott
Weidmannsheil April 2024

Die Schreibgeschwindigkeit des 128-GB-Sticks wurde übertroffen! Statt der angegebenen 60 MB/s erreichte ich tatsächlich 65 MB/s beim Kopieren von großen Flac-Dateien auf meinen Mac. Der 64-GB-Stick hat eine halb so hohe Schreibgeschwindigkeit von 30 MB/s. Dieser Stick ist eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Bewertung speziell für die Nutzung mit XORO DVB-T Receiver
elC März 2024

Der Samsung FIT Plus USB-Stick mit 256 GB überzeugt durch seine einwandfreie Funktion, hohe Performance und Mobilität am Schlüsselbund. Er ermöglicht zuverlässige Aufnahmen ohne Abbruch an bestimmten Geräten, wie dem Xoro HRT 8730 DVB-T Receiver. Einziges Manko ist die Formatierung im FAT-Format, da NTFS nicht funktioniert und exFAT vom Receiver nicht akzeptiert wird.

Dennoch konnte der Stick bereits erfolgreich genutzt werden und bietet viel Speicherplatz für Aufnahmen. Für Besitzer eines Xoro DVB-T Receivers könnte dieser USB-Stick eine hilfreiche Lösung sein.

5/5
★★★★★ Speichermedium Samsung Tv
Christian A Februar 2024

Ich habe diesen USB Stick speziell für meinen Samsung TV gekauft, um Filme und Serien aufnehmen zu können. Die Einrichtung für den Fernseher war sehr einfach und unkompliziert. Der Stick war sofort einsatzbereit nach dem Anschließen und Testen! Zuerst war ich skeptisch hinsichtlich des Speicherplatzes, aber nach der ersten Aufnahme war ich überzeugt, dass er ausreicht! Besonders wichtig war mir, dass der Stick am TV angeschlossen werden kann, ohne externen Strom zu benötigen, was bei anderen Speichermedien oft der Fall ist.

Der Preis war zudem im Vergleich zu anderen Elektronikmärkten deutlich günstiger. Ich würde mich definitiv wieder für dieses Produkt entscheiden. Gerne wieder!.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Abmessungen
18,8 mm
3,1 g
23,6 mm
7,3 mm
Allgemeine Daten
hitzebeständig, kältebeständig, magnetbeständig, röntgensicher, stoßfest, wasserdicht
schwarz
Mini-USB-Stick
USB-3.0-Stick
CE, FCC, KCC, RCM, VCCI
Eigenschaften
Schlüsselanhänger
512 GB
Flash Speicher
Konnektivität
USB 3.2 Gen1
ohne Kappe
USB 2.0
Technische Daten
400 MB/s
110 MB/s
5 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram