Samsung Fit Plus USB 3.0 128GB (2020) Mini-USB-Stick

★★★★ (113 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der USB-Stick ist stoßfest und wasserdicht.
• Er bietet eine Speicherkapazität von 128 GB.
• Die Lesetransferrate beträgt 400 MB/s und die Schreibtransferrate 60 MB/s.
• Er ist abwärtskompatibel zu USB 2.0 und verfügt über eine USB 3.2 Gen2 Schnittstelle.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
39,99 €
Ø 37 €
17,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,36 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
39,99 €
Ø 37 €
17,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,36 €
ab 39,99 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SAMSUNG Fit Plus USB-Stick, 128 GB, 400 MB/s, Schwarz Saturn SAMSUNG Fit Plus USB-Stick, 128 GB, 400 MB/s, Schwarz Lieferung in 1 - 2 Werktagen 39,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
• SAMSUNG Fit Plus USB-Stick, 128 GB, 400 MB/s, Schwarz Media Markt SAMSUNG Fit Plus USB-Stick, 128 GB, 400 MB/s, Schwarz Lieferung in 1 - 2 Werktagen 39,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
• Samsung FIT Plus USB 3.1 Flash Drive - 128 GB Black samsung.de Samsung FIT Plus USB 3.1 Flash Drive - 128 GB Black 1-3 Werktage 40,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• Samsung FIT Plus USB-Stick Typ-A, 128 GB, 400 MB/s Lesen, 60 MB/s Schreiben, Amazon Marketplace Samsung FIT Plus USB-Stick Typ-A, 128 GB, 400 MB/s Lesen, 60 MB/s Schreiben, 60,24 € Versand kostenfrei Gesamt 60,24 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Fit Plus USB 3.0 (2020)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
SAMSUNG Fit Plus USB-Stick, 128 GB, 400 MB/s, Schwarz ✓ Bester Preis Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 39,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
SAMSUNG Fit Plus USB-Stick, 128 GB, 400 MB/s, Schwarz Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 39,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Samsung FIT Plus USB 3.1 Flash Drive - 128 GB Black samsung.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 40,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Samsung FIT Plus 128GB Flash Drive 3.1 USB Stick wasserdicht strahlungsresistent CYBERPORT Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 03.09.2026 41,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 45,02 € → zum Angebot
Samsung FIT Plus 128GB Flash Drive 3.1 USB Stick wasserdicht strahlungsresistent Computeruniverse Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 03.09.2026 43,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
Samsung MUF-128AB/APC, Samsung 128GB USB Flash Drive FIT Plus (2020) playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 44,99 € 0.3515 € / GB + 5,77 € Versand Gesamt 50,76 € → zum Angebot
Samsung 128GB USB Flash Drive FIT Plus (2020) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 45,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Samsung MUF-128AB/APC, Samsung MUF-128AB USB-Stick 128 GB USB Typ-A 3.2 Gen 1 (3.1 JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 51,19 € 0.3999 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 57,14 € → zum Angebot
Samsung MUF-128AB/APC, Samsung FIT Plus MUF-128AB - USB-Flash-Laufwerk barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 52,15 € 0.4074 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 52,15 € → zum Angebot
SAMSUNG FIT PLUS 128GB USB 3.1 e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 53,05 € Versand kostenfrei Gesamt 53,05 € → zum Angebot
Samsung MUF-128AB/APC, SAMSUNG USB-Stick FIT Plus schwarz 128 GB, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 53,20 € 0.4156 € / GB + 4,99 € Versand Gesamt 58,19 € → zum Angebot
Samsung FIT Plus MUF-128AB - USB-Flash-Laufwerk - 128GB - USB 3,1 (MUF-128AB/APC) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 53,68 € Versand kostenfrei Gesamt 53,68 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Samsung Fit Plus USB 3.0 128GB (2020)

Samsung Fit Plus USB 3.0 128GB (2020) – Kompakt und Leistungsstark

Der Samsung Fit Plus USB 3.0 128GB (2020) ist ein Mini-USB-Stick, der durch seine kompakte Bauweise und hohe Leistung überzeugt. Mit einer Breite von 18,8 mm, einer Höhe von 23,6 mm und einer Tiefe von 7,3 mm passt er problemlos in jede Tasche. Trotz seines geringen Gewichts von nur 3,1 g bietet er eine beeindruckende Speicherkapazität von 128 GB.

Robust und Sicher – Ideal für den Alltag

Dieser USB-Stick ist nicht nur klein und leicht, sondern auch äußerst robust. Er ist stoßfest und wasserdicht, was ihn zu einem zuverlässigen Begleiter für den täglichen Gebrauch macht. Dank der Zertifikate CE, FCC, VCCI, RCM und KCC erfüllt er alle wichtigen Sicherheitsstandards und bietet Ihnen zusätzliche Sicherheit.

Samsung Fit Plus USB 3.0 128GB (2020) Test

5/5
★★★★★ Bisher beste Erfahrung
Amazon Kunde September 2022

Die Samsung USB-Sticks sind die absoluten Speicher-Helden! Blitzschnell und zuverlässig - für mich keine andere Option mehr. Andere Sticks lassen mich bei der Übertragung von 50MB erstmal eine Kaffeepause einlegen. Diese USB-Sticks sind einfach unschlagbar! Wer Geschwindigkeit sucht, kommt an Samsung nicht vorbei.

5/5
★★★★★ Leistung stimmt größtenteils
ESP32 August 2022

Absolut empfehlenswert! Der Stick wird nicht so heiß wie andere und bietet solide Geschwindigkeiten von bis zu 60MB/s beim Schreiben und 325MB/s beim Lesen. Die Messergebnisse entsprechen den Angaben und weichen kaum ab. Auch nach längerer Nutzung bleibt er angenehm warm.

Zwar erreicht er nicht ganz die 400MB/s, aber für mich ist das mehr als ausreichend. Habe direkt zwei Stück bestellt und bin sehr zufrieden. Definitiv eine Kaufempfehlung! 👍🏻 Messwerte sind im Anhang.

5/5
★★★★★ schnelle Datenübertragung
athena März 2022

Für die Universität suchte ich einen zuverlässigen USB-Stick, um Dateien schnell zu übertragen. Nach dem Ausprobieren mehrerer Modelle hat mich dieser Stick positiv überrascht. Die Datenübertragung erfolgt schnell und zuverlässig. Trotz seiner geringen Größe ist der Stick robust und langlebig.

Sehr zufrieden damit und kann ihn nur empfehlen. Ideal für den täglichen Gebrauch an der Uni!.

5/5
★★★★★ Best investment in a long time.
Sark Februar 2022

Nachdem ich in der Vergangenheit nur billige USB-Sticks verwendet habe, bin ich endlich auf einen leistungsfähigeren umgestiegen. Dieser bietet genügend Speicherplatz, ist schnell und zuverlässig. Nach einer Woche Nutzung bin ich bisher sehr zufrieden und hoffe, dass es auch in Zukunft so bleibt.

5/5
★★★★★ Empfehlenswerter 256 GB USB-Stick
von einem Kunden September 2022

Der Mini USB-Stick ist ideal für den täglichen Gebrauch, wenn man eine schnelle und kompakte Speicherlösung benötigt. Er mag nicht so schnell sein wie der Sandisk Extreme Pro, aber er bietet dennoch gute Leistung, insbesondere bei der Übertragung großer Dateien. Die geringe Hitzeentwicklung und die kompakte Größe machen ihn zu einem praktischen Begleiter für unterwegs, besonders mit einem OTG-Adapter für Android-Geräte.

Die graue Farbe ähnelt der popular Samsung Portable SSD T7 und macht ihn optisch ansprechend. Einziger Nachteil ist das Fehlen einer Schutzkappe, um den Stick vor Schmutz zu schützen, wenn er nicht verwendet wird. Insgesamt ein solides Produkt für den mobilen Datentransfer.

5/5
★★★★★ ist halt Samsung
von einem Kunden September 2022

Die USB Sticks von Samsung haben meine Erwartungen übertroffen! Sowohl der 64GB als auch der 128GB Stick erfüllen ihren Zweck einwandfrei. Der kleine und handliche 64GB Stick ist perfekt für den Einsatz im Verstärker oder Netzwerkplayer, während der 128GB Stick als Massenspeicher an PCs bestens funktioniert. Beide Sticks werden warm, aber nicht zu heiß, und laufen zuverlässig. Die Verarbeitung ist qualitativ hochwertig und das Design ansprechend.

Bei OTTO habe ich sie sogar günstiger bekommen als bei anderen Händlern. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt und würde es definitiv weiterempfehlen. Mit den Samsung USB Sticks macht man definitiv nichts falsch!.

Meinungen 1 bis 6 von 113

Abmessungen
18,8 mm
3,1 g
23,6 mm
7,3 mm
Allgemeine Daten
stoßfest, wasserdicht
schwarz
Mini-USB-Stick
USB-3.0-Stick
CE, FCC, KCC, RCM, VCCI
Eigenschaften
Schlüsselanhänger
128 GB
Flash Speicher
Konnektivität
USB 3.2 Gen2
ohne Kappe
USB 2.0
Technische Daten
400 MB/s
60 MB/s
5 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram