Samsung Austauschbarer Rahmen The Frame 2021 VG-SCFA50WTB TV-Montagezubehör

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Bildschirmdiagonale ab: 50 Zoll Bildschirmdiagonale bis: 50 Zoll Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
52,77 €
Ø 52 €
46,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,75 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
52,77 €
Ø 52 €
46,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,75 €
ab 52,77 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung VG-SCFA50WTBXC, Rahmen, Weiß, Kunststoff, 127 cm (50"), Samsung, The... Kaufland Samsung VG-SCFA50WTBXC, Rahmen, Weiß, Kunststoff, 127 cm (50"), Samsung, The... 2-3 Werktage 52,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,76 € → zum Angebot
• Samsung VG-SCFA50WTBXC, Samsung The Frame 50" Rahmen Modern in Weiß visunext DE Samsung VG-SCFA50WTBXC, Samsung The Frame 50" Rahmen Modern in Weiß Lieferzeit 7-14 Werktage 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
• Samsung VG-SCFA50WTBXC, Samsung 50" Frame Rahmen Modern Weiß, Beamer-Discount Samsung VG-SCFA50WTBXC, Samsung 50" Frame Rahmen Modern Weiß, 7-14 Werktage 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
• Samsung The Frame Rahmen 50 Zoll (VG-SCFA50WTBXC) in Modern Weiß [2021] Amazon Marketplace Samsung The Frame Rahmen 50 Zoll (VG-SCFA50WTBXC) in Modern Weiß [2021] 61,04 € Versand kostenfrei Gesamt 61,04 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Austauschbarer Rahmen The Frame 2021
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.77 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Samsung VG-SCFA50WTBXC, Rahmen, Weiß, Kunststoff, 127 cm (50"), Samsung, The Frame ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 52,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,76 € → zum Angebot
Samsung VG-SCFA50WTBXC, Samsung The Frame 50" Rahmen Modern in Weiß visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 7-14 Werktage 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
Samsung VG-SCFA50WTBXC, Samsung 50" Frame Rahmen Modern Weiß, Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 7-14 Werktage 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
Austauschbarer Rahmen für The Frame 50" (2021) weiß Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
Samsung VG-SCFA50WTBXC, Samsung VG-SCFA50WTB weiß alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 60,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 65,89 € → zum Angebot
Samsung The Frame Rahmen 50 Zoll (VG-SCFA50WTBXC) in Modern Weiß [2021] Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 61,04 € Versand kostenfrei Gesamt 61,04 € → zum Angebot
Samsung VG-SCFA50WTB/XC, Samsung VG-SCFA50WTB/XC TV Rahmen Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 63,99 € + 14,90 € Versand Gesamt 78,89 € → zum Angebot
SAMSUNG VG-SCFA50WTB/XC, Samsung VG-SCFA50WTB/XC TV Rahmen Weiß Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 63,99 € + 25,17 € Versand Gesamt 89,16 € → zum Angebot
SAMSUNG VG-SCFA50WTBXC Design "Modern" für 2021/2022 The Frame TV Dekorrahmen Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 67,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
SAMSUNG VG-SCFA50WTBXC Design "Modern" für 2021/2022 The Frame TV Dekorrahmen Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 67,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
Samsung VG-SCFA50WTBXC, Samsung VG-SCFA50WTBXC (Wechselrahmen) (VG-SCFA50WTBXC) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
SAMSUNG Design Modern für 2021 The Frame TV 50 , Farbe Weiß e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 70,70 € Versand kostenfrei Gesamt 70,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Samsung Austauschbarer Rahmen The Frame 2021 VG-SCFA50WTB Test

5/5
★★★★★ Tolles Add-on für den "Frame"
Der A August 2025

Wer sich für einen Frame-Fernseher entscheidet, braucht den zusätzlichen TV-Rahmen eigentlich. Er hebt das Gerät deutlich von Standardmodellen ab. Wir wählten den weißen Rahmen: hochwertig verarbeitet, dezent und verleiht dem Fernseher ein unauffälliges, elegantes Finish. Den Kauf würden wir wiederholen, obwohl das Preis-Leistungs-Verhältnis diskutierbar ist. Mangels Alternativen bleibt dieser TV-Rahmen jedoch eine sinnvolle Wahl als stilvolles TV-Zubehör.

5/5
★★★★★ Ein Muss für TheFrame.
WirsehenunsobenWirsehenunsoben März 2024

Ein FrameTV ohne Rahmen? Unvorstellbar! Der weiße Rahmen sieht einfach umwerfend aus, besonders in Kombination mit weißen Lautsprechern. Die magnetische Anbindung ist kinderleicht und die Ecken passen perfekt zusammen. Die Angabe [2021] ist zwar verwirrend, aber tatsächlich passt der Rahmen für die Modelle von 2021 bis 2023. Sehr durchdachtes Design!.

5/5
★★★★★ Top Produkt, einfach anzubringen aber recht teuer.
JulianJulian November 2023

Der beiger Rahmen für meinen 50-Zoll Samsung The Frame verwandelt den Fernseher in ein stilvolles Kunstwerk. Der dezente Ton und das matte Finish fügen sich harmonisch ins Wohnzimmer-Interior und schaffen eine warme Atmosphäre. Die Montage ist dank des cleveren Klicksystems kinderleicht – kein Werkzeug nötig, in wenigen Minuten sitzt der Rahmen. Die Verarbeitung wirkt solide und dennoch leicht, was das Handling erleichtert.

Trotz guter Qualität empfinde ich den Preis von 50–70 € als hoch für eine einfache Kunststoffleiste; das Preis-Leistungs-Verhältnis ist daher nur mäßig. Insgesamt wertet der Rahmen Design und Raumwirkung deutlich auf und ist empfehlenswert für alle, die ihrem 50-Zoll The Frame ein eleganteres Erscheinungsbild geben möchten.

5/5
★★★★★ Upgrade für
Sven S Februar 2026

Definitiv ne Aufwertung für den „Frame“. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
50 Zoll
weiß
TV-Montagezubehör

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram