Samsonite Spark SNG Eco Spinner 67 cm (158260) black Kabinentrolley

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das erweiterbare Volumen von 82 auf 92 Liter bietet flexible Stauraumoptionen für längere Reisen und Einkäufe.
• Hergestellt aus recyceltem Polyester, vereint dieser Trolley umweltbewusstes Design mit robuster Langlebigkeit und Nachhaltigkeit.
• Die 360° drehbaren Doppelrollen garantieren müheloses Manövrieren und komfortablen Transport auf jedem Untergrund.
• Mit TSA-Zahlenschloss und praktischen Außentaschen ausgestattet, sorgt der Trolley für maximale Sicherheit und Organisation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
169,00 €
Ø 189 €
169,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
169,00 €
Ø 189 €
169,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
ab 169,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Spark Sng Eco Spinner 67/24 Exp Fl Black Koffer mit 4 Rollen... kofferexpress24 Samsonite Spark Sng Eco Spinner 67/24 Exp Fl Black Koffer mit 4 Rollen... 1-2 Werktage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
• Samsonite SPARK SNG ECO SPINNER 67/24 EXP FL, BLACK Koffer, Check-in 0815 Onlinehandel Samsonite SPARK SNG ECO SPINNER 67/24 EXP FL, BLACK Koffer, Check-in 3 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
• Samsonite Spark Sng Eco 4 Rollen Trolley 67 cm mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Samsonite Spark Sng Eco 4 Rollen Trolley 67 cm mit Dehnfalte schwarz 1-2 Werktage 193,87 € Versand kostenfrei Gesamt 193,87 € → zum Angebot
• Samsonite Spark SNG Eco - Weichgepäck Koffer 67 cm Mittelgroß - Trolley... Amazon Samsonite Spark SNG Eco - Weichgepäck Koffer 67 cm Mittelgroß - Trolley... Auf Lager 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Spark SNG Eco Spinner 67 cm (158260)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
169 €
Ø 1 Mon.
189 €
Tiefstpreis
169 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Spark Sng Eco Spinner 67/24 Exp Fl Black Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck ✓ Bester Preis kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Samsonite SPARK SNG ECO SPINNER 67/24 EXP FL, BLACK Koffer, Check-in 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 3 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Samsonite Spark Sng Eco 4 Rollen Trolley 67 cm mit Dehnfalte schwarz TAS067626 koffer COM Angebotsinfo 193,87 € Versand kostenfrei Gesamt 193,87 € → zum Angebot
Samsonite Spark Sng Eco 4 Rollen Trolley 67 cm mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 193,87 € Versand kostenfrei Gesamt 193,87 € → zum Angebot
Samsonite Spark SNG Eco - Weichgepäck Koffer 67 cm Mittelgroß - Trolley Koffer mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Samsonite Spark SNG Eco - Weichgepäck Koffer 67 cm Mittelgroß - Trolley Koffer mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Testbericht Samsonite Spark SNG Eco Spinner 67 cm (158260) black

Samsonite Spark SNG Eco Spinner 67 cm (158260) black vereint Nachhaltigkeit mit außergewöhnlicher Funktionalität

Wer häufig reist, kennt die Herausforderung: Ein Trolley muss robust sein, ausreichend Stauraum bieten und dabei komfortabel zu handhaben bleiben. Dieser mittelgroße Reisebegleiter erfüllt genau diese Anforderungen und setzt gleichzeitig auf recyceltes Material aus Polyester. Mit einem erweiterbaren Volumen von 82 bis 92 Litern bietet das Modell genügend Platz für ein- bis zweiwöchige Reisen. Die 360° drehbaren Doppelrollen garantieren mühelose Beweglichkeit auf allen Untergründen, während das geringe Gewicht von nur 3,4 Kilogramm ein echtes Plus beim Handling darstellt.

Durchdachte Organisation für entspanntes Packen

Das aufklappbare Hauptfach erleichtert den Zugriff auf sämtliche Gepäckstücke erheblich. Kreuzspanngurte halten die Kleidung während des Transports sicher an ihrem Platz und verhindern unerwünschtes Verrutschen. Besonders praktisch zeigt sich die geräumige Fronttasche mit Reißverschlussfach: Hier finden Reisedokumente, Ladekabel oder Kopfhörer schnell griffbereit Platz. Im Inneren sorgen zusätzliche Netzfächer und Reißverschlussfächer für systematische Ordnung. Diese intelligente Aufteilung spart wertvolle Zeit beim Packen und ermöglicht es, auch unterwegs den Überblick zu behalten. Die Standfüße verhindern zudem, dass der Trolley auf unebenen Flächen umkippt.

Samsonite Spark SNG Eco Spinner 67 cm (158260) black Test

5/5
★★★★★ Hochwertig
Sphinxe Dezember 2025

Schön, leicht, praktisch, und wirkt sehr stabil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Der O Mai 2025

Serh großer, schöner Koffer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Koffer
D. A Dezember 2024

Bin sehr zufrieden. Gut verarbeitet, leicht und rollt sich gut. Ich mag vor allem die Aufteilung der Taschen vorne im Deckel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Geräumig und top
iveL Dezember 2024

Die Qualität ist sehr gut (bis jetzt). Sehr geräumig, sieht gut aus, hat tolle Features… Kann es weiterempfehlen… Für eine Person für etwa 10 Tage perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Kabinentrolley, Trolley
schwarz
Samsonite Spark SNG Eco
Ausstattung
mit 4 Rollen
erweiterbares Volumen, mit Außentasche, mit Standfüßen, versenktes Schloss
Fronttasche, Reißverschlussfach
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
recyceltes Material
Maße & Gewicht
44 cm
3,4 kg
67 cm
27 cm
82 Liter
L
92 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram