Salus Pharma Alepa Mariendistel Bio-Leber-Tonikum (500ml) Nahrungsergänzung

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt enthält den Wirkstoff Mariendistel, der für seine leberschützenden Eigenschaften bekannt ist.
• Es ist glutenfrei und somit auch für Menschen mit Glutenunverträglichkeit geeignet.
• Das Tonikum ist alkoholfrei und kann daher von einer breiten Zielgruppe verwendet werden.
• Es enthält keine Konservierungsstoffe, was es zu einer natürlichen Wahl macht.
• Die flüssige Darreichungsform ermöglicht eine einfache Einnahme und schnelle Aufnahme der Wirkstoffe.
• Die 500ml Flasche bietet eine ausreichende Menge für eine längere Anwendungsdauer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
20,98 €
Ø 21 €
20,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,59 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
20,98 €
Ø 21 €
20,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,59 €
ab 20,98 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 13475905, Alepa Mariendistel Bio-Leber-Tonikum Salus 500 ml Tonikum, Shop Apotheke PZN-DE 13475905, Alepa Mariendistel Bio-Leber-Tonikum Salus 500 ml Tonikum, sofort lieferbar 20,98 € Versand kostenfrei Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• PZN-DE 13475905, SALUS Pharma Salus Alepa Mariendistel Bio-Leber-Tonikum 500 ml, DocMorris PZN-DE 13475905, SALUS Pharma Salus Alepa Mariendistel Bio-Leber-Tonikum 500 ml, sofort verfügbar 21,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,50 € → zum Angebot
• PZN-DE 13475905, Alepa Mariendistel Bio-Leber-Tonikum Salus Inhalt: 500 ml, APONEO PZN-DE 13475905, Alepa Mariendistel Bio-Leber-Tonikum Salus Inhalt: 500 ml, Artikel verfügbar 22,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,55 € → zum Angebot
• PZN-DE 13475905, SALUS Pharma Alepa Mariendistel Bio-Leber-Tonikum 500 ml, Apolux PZN-DE 13475905, SALUS Pharma Alepa Mariendistel Bio-Leber-Tonikum 500 ml, sofort lieferbar 23,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,03 € → zum Angebot
Varianten: Salus Pharma Alepa Mariendistel Bio-Leber-Tonikum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.98 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 13475905, Alepa Mariendistel Bio-Leber-Tonikum Salus 500 ml Tonikum, ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 20,98 € Versand kostenfrei Gesamt 20,98 € → zum Angebot
PZN-DE 13475905, SALUS Pharma Salus Alepa Mariendistel Bio-Leber-Tonikum 500 ml, DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 21,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,50 € → zum Angebot
PZN-DE 13475905, Alepa Mariendistel Bio-Leber-Tonikum Salus Inhalt: 500 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 22,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,55 € → zum Angebot
PZN-DE 13475905, SALUS Pharma Alepa Mariendistel Bio-Leber-Tonikum 500 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 23,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,03 € → zum Angebot
PZN-DE 13475905, SALUS Pharma Alepa Mariendistel Bio-Leber-Tonikum Salus 500 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,96 € + 4,49 € Versand Gesamt 28,45 € → zum Angebot
PZN-DE 13475905, SALUS Pharma Alepa Mariendistel Bio-Leber-Tonikum Salus 500 ml, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 24,49 € + 2,90 € Versand Gesamt 27,39 € → zum Angebot
PZN-DE 13475905, SALUS Pharma Salus Alepa Mariendistel Bio-Leber-Tonikum 500 ml SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 25,21 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,16 € → zum Angebot
PZN-DE 13475905, SALUS Pharma Alepa Mariendistel Bio-Leber-Tonikum 500 ml, Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 25,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,48 € → zum Angebot
PZN-DE 13475905, SALUS Pharma Salus Alepa Mariendistel Bio-Leber-Tonikum 500 ml Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
PZN-DE 13475905, SALUS Pharma ALEPA Mariendistel Bio-Leber-Tonikum Salus 500 ml, fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,41 € + 4,50 € Versand Gesamt 30,91 € → zum Angebot
PZN-DE 13475905, SALUS Pharma Alepa Mariendistel Bio-Leber-Tonikum apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 26,46 € + 3,39 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
PZN-DE 13475905, SALUS Pharma Alepa Mariendistel Bio-Leber-Tonikum Salus 500 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,68 € + 3,75 € Versand Gesamt 30,43 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Salus Pharma Alepa Mariendistel Bio-Leber-Tonikum (500ml)

Salus Pharma Alepa Mariendistel Bio-Leber-Tonikum (500ml) – Ihre Unterstützung für die Leberfunktion

Das Salus Pharma Alepa Mariendistel Bio-Leber-Tonikum (500ml) ist ein hochwertiges Nahrungsergänzungsmittel, das speziell zur Unterstützung der Leberfunktion entwickelt wurde. Es enthält den Wirkstoff Mariendistel, der für seine positiven Eigenschaften auf die Leber bekannt ist. Dieses Tonikum ist glutenfrei, alkoholfrei und koscher, was es zu einer vielseitigen Wahl für verschiedene Ernährungsbedürfnisse macht.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten für Ihre Lebergesundheit

Das Tonikum eignet sich hervorragend zur Unterstützung der Leberfunktion und kann bei Leberbeschwerden hilfreich sein. Die Dosierung und Anwendung des Produkts sind abhängig vom Körpergewicht und Alter des Patienten. Bitte beachten Sie hierzu die Angaben im Beipackzettel, um die optimale Wirkung zu erzielen.

Salus Pharma Alepa Mariendistel Bio-Leber-Tonikum (500ml) Test

5/5
★★★★★ Guter Geschmack und sehr schnelle Lieferung
Jannet Januar 2019

Auf Empfehlung meiner Osteopathin habe ich das Mariendistel-Tonikum bestellt, um meine Magen- und Zwölffingerdarmprobleme zu lindern. Nach fast zwei Wochen Anwendung schmeckt es gut und meine Schmerzen haben sich trotz Weihnachtsschlemmereien verbessert. Ich fühle mich besser und empfehle das Tonikum gerne weiter, da es eine natürliche Alternative zu Tabletten bietet.

1/5
★☆☆☆☆ Lieferung vollständig kaputt
I. April 2024

Ich habe dieses Produkt mehrmals bestellt und es schmeckt gut. Die Einnahme ist angenehmer als mit Tabletten. Leider kamen drei Flaschen zerbrochen an und wurden nicht übergeben.

Ich warte nun auf eine Ersatzlieferung. Hoffentlich kommt sie bald an. Heute ist der 08.

04. und ich warte immer noch auf eine Reaktion und Ersatz.

1/5
★☆☆☆☆ Restlos beschädigt!!!!
F.-F.-E. W Dezember 2022

Leider kam das Produkt beschädigt an. Die Flasche war zerbrochen und der Saft ausgelaufen. Dringend benötigt für einen kranken Menschen. Was tun? Enttäuschend.

5/5
★★★★★ Leberwerte verbessern
Amazon-Kunde November 2023

Bei meinen letzten Blutbefund waren meine Leberwerte etwas erhöht. Ich bin durch Zufall auf Mariendistel Lebertonikum gelangt. Ich hoffe das hilft mir. Ich werde es bei der nächsten Blutkontrolle sehen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Leberbeschwerden, Leberfunktion
Nahrungsergänzung
Eigenschaften
Tonikum
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
alkoholfrei, koscher, ohne Konservierungsstoffe
Inhaltsstoffe
Mariendistel
Maße & Gewicht
500 ml
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
glutenfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram