Salus Pharma Floradix Eisen Plus Vitamine Kapseln (40 Stk.)

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Marke: SALUS Name: Floradix Eisen plus B-Vitamine Verpackungsgröße: 40
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,85 €
Ø 10 €
9,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,85 €
Ø 10 €
9,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,95 €
ab 9,85 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 07764261, Salus Floradix Eisen plus B-Vitamine Kapseln 40 St, Grundpreis: Shop Apotheke PZN-DE 07764261, Salus Floradix Eisen plus B-Vitamine Kapseln 40 St, Grundpreis: sofort lieferbar 9,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,84 € → zum Angebot
• PZN-DE 07764261, SALUS Pharma Floradix Eisen plus B-Vitamine Kapseln 40 St, DocMorris PZN-DE 07764261, SALUS Pharma Floradix Eisen plus B-Vitamine Kapseln 40 St, sofort verfügbar 10,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
• PZN-DE 07764261, SALUS Pharma Floradix Eisen plus B Vitamine Kapseln 40 stk Apolux PZN-DE 07764261, SALUS Pharma Floradix Eisen plus B Vitamine Kapseln 40 stk sofort lieferbar 10,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,42 € → zum Angebot
• Floradix Eisen plus B Vitamine Kapseln Juvalis Floradix Eisen plus B Vitamine Kapseln 1-2 Werktage 10,44 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,43 € → zum Angebot
Varianten: Salus Pharma Floradix Eisen Plus B-Vitamine Kapseln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.85 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 07764261, Salus Floradix Eisen plus B-Vitamine Kapseln 40 St, Grundpreis: ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 9,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,84 € → zum Angebot
PZN-DE 07764261, SALUS Pharma Floradix Eisen plus B-Vitamine Kapseln 40 St, DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 10,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
PZN-DE 07764261, SALUS Pharma Floradix Eisen plus B Vitamine Kapseln 40 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 10,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,42 € → zum Angebot
Floradix Eisen plus B Vitamine Kapseln Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,44 € 0,26 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 15,43 € → zum Angebot
PZN-DE 07764261, SALUS Pharma Floradix Eisen plus B Vitamine Kapseln 48 g, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,55 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,04 € → zum Angebot
PZN-DE 07764261, Floradix Eisen plus B Vitamine Kapseln Inhalt: 48 g, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 10,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,54 € → zum Angebot
PZN-DE 07764261, SALUS Pharma Floradix Eisen plus B-Vitamine Kapseln, 40 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 11,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,31 € → zum Angebot
Floradix Eisen plus B Vitamine Kapseln VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 11,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,68 € → zum Angebot
Floradix Eisen plus B Vitamine Kapseln Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 11,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,68 € → zum Angebot
Floradix Eisen plus B Vitamine Kapseln apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,98 € 0,30 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,97 € → zum Angebot
PZN-DE 07764261, SALUS Pharma Floradix Eisen plus B Vitamine Kapseln 40 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 11,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
Floradix Eisen plus B Vitamine Kapseln apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 12,19 € + 3,39 € Versand Gesamt 15,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Salus Pharma Floradix Eisen Plus Vitamine Kapseln (40 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Eisenboost in Schwangerschaft
Aileen Oktober 2022

Diese Kapseln waren eine echte Bereicherung für mich während der Schwangerschaft. Der erhöhte Nährstoffbedarf ist normal, aber viele Frauen leiden unter den Nebenwirkungen verschriebener Präparate. Floradix bietet die gleichen Vorteile, aber ohne unerwünschte Begleiterscheinungen. Dank Floradix konnte ich meine Kraftlosigkeit und Müdigkeit überwinden. Eine klare Empfehlung für werdende Mamas, die natürliche Unterstützung suchen und auf Medikamente verzichten möchten.

4/5
★★★★☆ Sehr gut bis auf die Gelatine
cornflakegirl November 2019

Diese Kombination ist ausgezeichnet, aber leider wird sie durch die Gelatine für Veganer und Vegetarier unzugänglich. Eine Alternative ohne Gelatine wäre ideal, da der Saft alleine für mich nicht ausreicht.

5/5
★★★★★ Lieferanweisungen nicht eingehalten
Michael P April 2025

Artikel erstklassig. Leider hält DHL die Lieferanweisungen nicht ein und man muss es bei der Post abholen. Deshalb leider nicht wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut und günstig
Daniel B Januar 2024

Jederzeit wiederGünstiger wie in Apotheke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemein
SALUS
Floradix Eisen plus B-Vitamine
40
nein
Allgemeine Daten
Kapseln
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
koscher
34 g
Eisenpräparat
40 Stück
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Eisen
IFAP
40 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram