Salta Comfort Edition 183 cm pink Gartentrampolin

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rahmen ist galvanisch verzinkt und bietet Korrosionsschutz.
• Das Sicherheitsnetz ist mit einem Reißverschluss ausgestattet.
• Die Randabdeckung ist gepolstert und 29 cm breit.
• Das Trampolin hat 36 Federn für eine gleichmäßige Federung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
182,80 €
Ø 182 €
181,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 265,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
182,80 €
Ø 182 €
181,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 265,00 €
ab 182,80 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 181,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salta / Toptwence 5071P, Salta / Toptwence Salta Comfort Edition Trampolin-Ø... mein-gartenshop24 Salta / Toptwence 5071P, Salta / Toptwence Salta Comfort Edition Trampolin-Ø... Lieferbar, Lieferzeit: 5-7 Werktage in Deutschland 182,80 € + 36,24 € Versand Gesamt 219,04 € → zum Angebot
• Salta Comfort Edition Trampolin-Ø 183 cm pink koempf24 Salta Comfort Edition Trampolin-Ø 183 cm pink 5 - 7 Werktage 182,80 € + 39,90 € Versand Gesamt 222,70 € → zum Angebot
• Salta Trampoline Comfort combo edition 183cm 6ft pink netto-online Salta Trampoline Comfort combo edition 183cm 6ft pink 10 Werktage 193,99 € + 38,95 € Versand Gesamt 232,94 € → zum Angebot
• Salta Comfort Edition – ⌀183/213/251/305/366/396/427cm - TÜV geprüft – Amazon Marketplace Salta Comfort Edition – ⌀183/213/251/305/366/396/427cm - TÜV geprüft – Auf Lager 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Varianten: Salta Comfort Edition 183 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
182.8 €
Ø 1 Mon.
182 €
Tiefstpreis
182 €
Preisalarm aktivieren
Salta / Toptwence 5071P, Salta / Toptwence Salta Comfort Edition Trampolin-Ø 183 cm ✓ Bester Preis mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 5-7 Werktage in... 182,80 € + 36,24 € Versand Gesamt 219,04 € → zum Angebot
Salta Comfort Edition Trampolin-Ø 183 cm pink koempf24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 182,80 € + 39,90 € Versand Gesamt 222,70 € → zum Angebot
Salta Trampoline Comfort combo edition 183cm 6ft pink netto-online Angebotsinfo 10 Werktage 193,99 € + 38,95 € Versand Gesamt 232,94 € → zum Angebot
Salta Trampolin Comfort Edition Ø 183 cm Pink OBI Angebotsinfo 6 Tage 199,00 € + 49,95 € Versand Gesamt 248,95 € → zum Angebot
Salta Trampolin Comfort Edition - 183cm - Rund Pink - Pink / ⌀ 183 cm / Rund Mach-Sport Angebotsinfo 1-3 Werktage 236,55 € Versand kostenfrei Gesamt 236,55 € → zum Angebot
Salta Comfort Edition – ⌀183/213/251/305/366/396/427cm - TÜV geprüft – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Salta Trampolin Pink XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 4 Werktage 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:30 Uhr.

Testbericht Salta Comfort Edition 183 cm pink

Salta Comfort Edition 183 cm pink: Perfektes Gartentrampolin für Outdoor-Spaß

Die Salta Comfort Edition 183 cm pink ist das ideale Gartentrampolin für Kinder und Jugendliche. Mit einem Durchmesser von 183 cm und einer Höhe von 50 cm bietet es ausreichend Platz für Sprünge und akrobatische Übungen. Das Trampolin ist speziell für den Outdoor-Einsatz konzipiert und erfüllt alle Sicherheitsstandards gemäß EN 71.

Robuste Konstruktion und Sicherheitsmerkmale

Das Trampolin verfügt über einen galvanisch verzinkten Rahmen, der Korrosionsschutz bietet und eine lange Lebensdauer garantiert. Die drei U-förmigen Standfüße sorgen für Stabilität und Sicherheit. Das Sicherheitsnetz mit Reißverschluss verhindert, dass Benutzer herausfallen, und die gepolsterte Randabdeckung schützt vor Verletzungen.

Salta Comfort Edition 183 cm pink Test

5/5
★★★★★ Schön und wertig
Kern T April 2020

Dieses hochwertige Trampolin ist definitiv sein Geld wert! Es übertrifft die vielen No-Name-Produkte aus Werbeprospekten bei Weitem. Wir sind gespannt, wie es den Sommer überstehen wird. Unsere Kinder, 3 und 6 Jahre alt, haben damit jede Menge Spaß.

Man sollte jedoch beachten, dass eine Leiter und das passende Material zur Verankerung separat erworben werden müssen. Alles in allem kann ich dieses Trampolin wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ Top und einfach
Amazon Kunde April 2020

Dieses Produkt ist einfach perfekt! Der Aufbau war problemlos, die Verarbeitung ist top und es lässt sich leicht wieder abbauen. Ich bereue den Kauf überhaupt nicht. 👍 Jederzeit wieder!.

5/5
★★★★★ Top für den Preis.
Ich Juni 2019

Das Trampolin erhielt eine gute Bewertung von Stiftung Warentest. Ich schätze die Vielzahl an Ersatzteilen und die solide Verarbeitung. Der Aufbau dauerte ca.

1 Stunde und die Lieferung erfolgte schnell und unkompliziert über Amazon. Alles passt zusammen perfekt.

5/5
★★★★★ Tolles Trampolin
Eagle4711 April 2019

Das Trampolin ist einfach aufzubauen, macht einen soliden und sicheren Eindruck und sorgt für viel Spaß bei den Kindern. Ein schönes Produkt, das unsere Erwartungen voll erfüllt hat.

5/5
★★★★★ Top Trampolin
Sallycat April 2019

Das Trampolin war schnell aufgebaut und bereitet den Kindern viel Spaß. Es wirkt hochwertiger im Vergleich zu anderen günstigen Modellen. Die Zukunft wird es zeigen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität, nichts zu bemaengeln
Amazon Kunde April 2018

Das Trampolin wurde heute problemlos aufgebaut und hat eine sehr gute Qualität. Die Bedienungsanleitung ist verständlich. Mein Kind hat viel Spaß damit und auch ältere Nachbarskinder konnten bereits darauf springen, ohne dass es Schäden gab. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Abmessungen
183 cm
50 cm
Allgemeine Daten
Gartentrampolin
Ausstattungsmerkmale
Korrosionsschutz, mit Sicherheitsnetz
mit Reißverschluss
Federung
36
Federn
Hinweise
50 kg
Nur im Freien verwenden.
Lieferung & Montage
zum Aufstellen
Maße & Gewicht
29 cm
Alle Angaben sind ca.-Maße.
Merkmale
Outdoor
rund
U-Form
3
50 kg
Netzpfosten
galvanisch verzinkt
schwarz
Produktdetails
outdoor
Schutzrand grün
Rahmen
galvanisch verzinkt
183 cm
schwarz
rund
Randabdeckung
gepolstert
grün
Sicherheitsnetz
mit Reißverschluss
schwarz
Sprungtuch
schwarz
Sprungtuch & Schutzrand
Sprungfedern
29 cm
13 mm
36
Standfüße
3
galvanisch verzinkt
38,10 mm
schwarz
Weitere Eigenschaften
grün
EN 71

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram