Salta Basketballständer Guard (5134) Basketballkorb
- 122 x 71 cm Polycarbonat-Backboard für wettkampfnahes Rückprallverhalten
- Höhenverstellung 2,30-3,05 m passt sich allen Altersgruppen an
- Gefederter Stahlring dämpft Dunking-Belastung gelenkschonend
- 145 Liter Befüllvolumen stabilisiert mit Sand oder Wasser
- Mobile Rollen ermöglichen werkzeuglosen Standortwechsel
- Wetterfeste Materialien für ganzjährigen Outdoor-Einsatz
-
Günstigster Preis
Salta - Basketballkorb Guard Höhe 296-371 cm 5 - 7 Werktage 377,02 € + 99,90 € Versand Gesamt 476,92 € → zum Angebot
-
Salta - Basketballkorb Guard Höhe 296-371 cm 5 - 7 Werktage 377,02 € + 99,90 € Versand Gesamt 476,92 € → zum Angebot
-
Salta Basketballständer Guard 139 cm x 371 cm
8 Tage
449,00 €
+ 99,95 € Versand
Gesamt 548,95 €
→ zum Angebot
-
Salta Guard - Basketballständer - Höhenverstellbar von 230-305 cm -...
581,04 €
+ 9,95 € Versand
Gesamt 590,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Salta Basketballständer Guard (5134) – Polycarbonat-Backboard mit realistischem Rückprall
Das 122 x 71 cm große Backboard aus Polycarbonat vereint Wetterfestigkeit mit authentischem Ballverhalten. Die rechteckige Form entspricht dem wettkampfüblichen Format und ermöglicht präzise Bankwürfe, während das robuste Material Sonneneinstrahlung, Regen und Temperaturschwankungen standhält. Der gefederte Stahlring dämpft die Energie beim Dunking und schont sowohl die Gelenke als auch die Konstruktion – diese Basketballanlage eignet sich ausdrücklich für kraftvolle Korbabschlüsse. Mobile Rollen erleichtern den Standortwechsel zwischen Einfahrt, Garten oder überdachtem Bereich, sodass die Anlage je nach Wetter oder Platzbedarf flexibel positioniert werden kann.
Höhenverstellung von 2,30 bis 3,05 Meter für jedes Alter
Die Spielhöhe lässt sich stufenlos zwischen 2,30 und 3,05 Metern anpassen – vom kindgerechten Einstieg bis zur offiziellen Wettkampfhöhe. Jüngere Spieler trainieren auf niedrigerer Höhe erfolgreich Wurftechnik und Korbgefühl, während fortgeschrittene Athleten auf regulärer Höhe wettkampfnahe Bedingungen vorfinden. Diese Anpassungsfähigkeit macht das Modell zur langfristigen Lösung für wachsende Familien und gemischte Trainingsgruppen. Das Verstellsystem arbeitet werkzeugfrei, sodass die Höhe auch spontan während einer Spielpause geändert werden kann.
Salta Basketballständer Guard (5134) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Salta Basketballständer Guard (5134)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen