Salta Center Basketballbrett mit Korb (5135) Basketballanlage

• Indoor- und Outdoor-Einsatz ermöglicht flexible Nutzung je nach Wetter und Platzverhältnissen
• Stahl-Backboard bietet robuste Konstruktion für dauerhaften Spielbetrieb
• Wetterbeständiges Material hält Regen und Sonneneinstrahlung im Außenbereich stand
• Vielseitige Montageoptionen für Garten, Garage oder Hof
• Langlebige Bauweise reduziert Wartungsaufwand bei intensiver Nutzung
• Mittleres Preissegment zwischen Kunststoff-Einstieg und Premium-Acryl-Systemen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
115,05 €
Ø 115 €
114,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,05 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
115,05 €
Ø 115 €
114,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,05 €
ab 115,05 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salta - Basketballbrett Center mit Korp Höhe 110 x 71 x 60 cm mein-gartenshop24 Salta - Basketballbrett Center mit Korp Höhe 110 x 71 x 60 cm 5 - 7 Werktage 115,05 € + 19,90 € Versand Gesamt 134,95 € → zum Angebot
• Salta - Basketballbrett Center mit Korp Höhe 110 x 71 x 60 cm koempf24 Salta - Basketballbrett Center mit Korp Höhe 110 x 71 x 60 cm 5 - 7 Werktage 115,05 € + 19,90 € Versand Gesamt 134,95 € → zum Angebot
• BASKETBALLSTÄNDER SALTA CENTER MIT KORB Mömax BASKETBALLSTÄNDER SALTA CENTER MIT KORB ca. 1-2 Wochen 126,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 132,64 € → zum Angebot
• Salta Center - Basketballbrett Wandmontage - Basketballkorb mit Dunkring - für Amazon Marketplace Salta Center - Basketballbrett Wandmontage - Basketballkorb mit Dunkring - für 144,53 € + 9,95 € Versand Gesamt 154,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
115.05 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
Salta - Basketballbrett Center mit Korp Höhe 110 x 71 x 60 cm ✓ Bester Preis mein-gartenshop24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 115,05 € 115,05 €/Stück + 19,90 € Versand Gesamt 134,95 € → zum Angebot
Salta - Basketballbrett Center mit Korp Höhe 110 x 71 x 60 cm koempf24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 115,05 € + 19,90 € Versand Gesamt 134,95 € → zum Angebot
BASKETBALLSTÄNDER SALTA CENTER MIT KORB Mömax Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 126,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 132,64 € → zum Angebot
Salta Basketballbrett Center 115 cm x 75 cm OBI Angebotsinfo 6 Tage 129,04 € + 19,95 € Versand Gesamt 148,99 € → zum Angebot
Salta Center Basketballbrett mit Korb 110x71x60 cm netto-online Angebotsinfo 10 Werktage 143,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,94 € → zum Angebot
Salta Center - Basketballbrett Wandmontage - Basketballkorb mit Dunkring - für Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 144,53 € + 9,95 € Versand Gesamt 154,48 € → zum Angebot
Salta Center Basketballbrett mit Korb 110 x 71 x 60 cm - Kaufland Angebotsinfo 1-5 Werktage 144,57 € Versand kostenfrei Gesamt 144,57 € → zum Angebot
Salta Center Basketballbrett mit Korb 110x71x60 cm Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Salta Basketballständer, Grün, Schwarz, Transparent, Metall, Kunststoff, 110x71x60 XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Salta Center Basketballbrett - Center Basketballbrett Schwarz Mach-Sport Angebotsinfo 1-3 Werktage 170,05 € Versand kostenfrei Gesamt 170,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:53 Uhr.

Testbericht Salta Center Basketballbrett mit Korb (5135)

Salta Center Basketballbrett mit Korb (5135) für Indoor- und Außeneinsatz

Basketballkörbe für den Heimbereich sollten verschiedene Altersgruppen gleichermaßen ansprechen und dabei wechselnden Einsatzorten standhalten. Dieses Modell kombiniert Indoor- und Outdoor-Tauglichkeit mit einem Stahl-Backboard, das sowohl im geschützten Innenraum als auch im Garten oder auf dem Hof zuverlässig funktioniert. Die Materialwahl ermöglicht es Familien, den Korb flexibel dort aufzuhängen, wo gerade Platz ist – sei es in der Garage bei schlechtem Wetter oder draußen für spontane Trainingseinheiten im Freien. Gerade für wachsende Spieler bietet diese Vielseitigkeit einen echten Vorteil.

Stabiles Stahlmaterial für langlebigen Spielspaß

Das Backboard aus Stahl unterscheidet sich deutlich von günstigeren Kunststoff-Varianten durch seine robuste Bauweise. Während Kunststoff-Backboards oft bei intensiveren Würfen nachgeben, sorgt Stahlkonstruktion für dauerhaften Widerstand gegen Ballaufprall und mechanische Belastung. Im Außenbereich bewährt sich das Material besonders bei wechselnden Witterungsbedingungen – es behält Form und Funktion auch nach Regenphasen oder direkter Sonneneinstrahlung bei. Für Familien mit aktiven Kindern bedeutet dies weniger Wartungsaufwand und längere Nutzungsdauer ohne Materialermüdung.

Salta Center Basketballbrett mit Korb (5135) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Salta Center Basketballbrett mit Korb (5135)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Indoor, Outdoor
Stahl
Basketballanlage, Basketballkorb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram