Exit Toys Galaxy Inground Basketballkorb mit Dunkring Basketballanlage

★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Rechteckiges Kunststoff-Backboard für wetterbeständigen Außeneinsatz mit zuverlässigem Rückprall
• Fünf Höhenstufen passen Korbhöhe an Kinder, Jugendliche und Erwachsene an
• Indoor- und Outdoor-Eignung ermöglicht ganzjährige Nutzung in Garten und Halle
• Rechteckige Form unterstützt realistische Bankwürfe und klassisches Basketballspiel
• Grüne Farbgebung schafft sportliche Optik im Außenbereich
• Kunststoff-Material vereinfacht Pflege und reduziert Wartungsaufwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
379,00 €
Ø 374 €
369,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 505,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
379,00 €
Ø 374 €
369,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 505,00 €
ab 379,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 369,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EXIT-Toys Basketballkorb Galaxy Dunk zur Bodenmontage, outdoor, Ø 45 cm, bueromarkt-ag EXIT-Toys Basketballkorb Galaxy Dunk zur Bodenmontage, outdoor, Ø 45 cm, sofort lieferbar 379,00 € + 4,15 € Versand Gesamt 383,15 € → zum Angebot
• EXIT Galaxy Basketballbrett, mit Dunkring & Netz, Bodenmontage,... Kaufland EXIT Galaxy Basketballbrett, mit Dunkring & Netz, Bodenmontage,... 8-10 Werktage 379,00 € + 29,00 € Versand Gesamt 408,00 € → zum Angebot
• EXIT Galaxy Basketballkorb zur Bodenmontage mit Dunkring - grün/schwarz OBI EXIT Galaxy Basketballkorb zur Bodenmontage mit Dunkring - grün/schwarz 10 Tage 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
• EXIT Basketballständer GALAXY Inground Dunk, in 5 Höhen einstellbar Otto EXIT Basketballständer GALAXY Inground Dunk, in 5 Höhen einstellbar lieferbar in 2 Wochen 471,67 € + 4,95 € Versand Gesamt 476,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
379 €
Ø 1 Mon.
374 €
Tiefstpreis
369 €
Preisalarm aktivieren
EXIT-Toys Basketballkorb Galaxy Dunk zur Bodenmontage, outdoor, Ø 45 cm, ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 379,00 € + 4,15 € Versand Gesamt 383,15 € → zum Angebot
EXIT Galaxy Basketballbrett, mit Dunkring & Netz, Bodenmontage, Basketballständer, Kaufland Angebotsinfo 8-10 Werktage 379,00 € + 29,00 € Versand Gesamt 408,00 € → zum Angebot
EXIT Galaxy Basketballkorb zur Bodenmontage mit Dunkring - grün/schwarz OBI Angebotsinfo 10 Tage 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
Exit Toys 46.03.11.00, Exit Toys EXIT Basketballkorb Galaxy Inground Basket-mit mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 5-7 Werktage in... 385,33 € + 22,24 € Versand Gesamt 407,57 € → zum Angebot
EXIT Basketballkorb Galaxy Inground Basket-mit Dunkring koempf24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 385,33 € + 29,95 € Versand Gesamt 415,28 € → zum Angebot
EXIT Galaxy Inground Basket mit Dunkring netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 411,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 417,94 € → zum Angebot
EXIT Galaxy Inground Basket mit Dunkring Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 417,99 € Versand kostenfrei Gesamt 417,99 € → zum Angebot
Exit 46.03.11.00, Exit Galaxy Inground Basket (mit Dunkring) (46.03.11.00) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3-4... 425,54 € Versand kostenfrei Gesamt 425,54 € → zum Angebot
EXIT Toys Basketballkorb, 117 x 365 cm, Stahl, grün/schwarz hagebau Angebotsinfo Verfügbar 449,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 478,95 € → zum Angebot
EXIT Basketballständer GALAXY Inground Dunk, in 5 Höhen einstellbar Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 471,67 € + 4,95 € Versand Gesamt 476,62 € → zum Angebot
Basketballständer EXIT "GALAXY Inground Dunk", schwarz, Ballsportkörbe, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 471,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 477,62 € → zum Angebot
EXIT Basketballständer "GALAXY Inground Dunk" in 5 Höhen einstellbar Quelle Angebotsinfo Verfügbar 471,67 € Versand kostenfrei Gesamt 471,67 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Exit Toys Galaxy Inground Basketballkorb mit Dunkring

EXIT TOYS EXIT Galaxy Inground Basket mit rechteckigem Kunststoff-Backboard für Indoor- und Outdoor-Einsatz

Das rechteckige Kunststoff-Backboard dieser Basketballanlage liefert zuverlässigen Ballrückprall für Freizeitspiele im Garten oder Innenbereich. Kunststoff als Backboard-Material bewährt sich durch Wetterbeständigkeit im Außenbereich und unkomplizierte Pflege. Die rechteckige Form entspricht klassischen Basketballkörben und ermöglicht realistische Bankwürfe. Mit fünf Höhenstufen wächst die Anlage von Kindertraining bis zum Spiel Erwachsener mit. Die grüne Zweitfarbe sorgt für sportliche Optik in Hof oder Pausenhof.

Fünf Höhenstufen passen die Korbhöhe an verschiedene Altersgruppen an

Die fünfstufige Verstellmöglichkeit erlaubt individuelle Anpassung für unterschiedliche Spieler und Trainingsziele. Kinder üben Würfe auf niedrigerer Höhe und entwickeln schrittweise Technik und Kraft. Heranwachsende finden passende Einstellungen für Freizeitmatches mit Freunden. Erwachsene nutzen höhere Positionen für anspruchsvollere Spielsituationen. Das System ermöglicht gemeinsame Nutzung in Familien oder Schulen, ohne separate Anlagen bereitstellen zu müssen. Höhenverstellbare Systeme wachsen mit Kindern mit, während feste Korbhöhen stabiler und wettkampfgerecht bleiben – diese Anlage vereint beide Vorteile durch klar definierte Stufen.

Exit Toys Galaxy Inground Basketballkorb mit Dunkring Test

5/5
★★★★★ Super Teil
Chris April 2017

Unser Korb hat ein Jahr intensiver Nutzung standgehalten, ohne jegliche Gebrauchsspuren zu zeigen. Weder Winter noch Sonne haben bisher Auswirkungen gezeigt. Die Verstell-Vorrichtung ermöglicht es, den Korb in der Höhe anzupassen, ideal für Familien. Wir hoffen, dass die Qualität lange anhält.

1/5
★☆☆☆☆ Schrott
TobiasTobias September 2022

Leider enttäuschend. Dieser Outdoor-Korb rostet bereits nach einem Monat Nutzung bei kaum Regen. Die Haltepunkte sind schon angegriffen. Der Verkäufer reagierte nicht angemessen auf meine Beschwerde.

Enttäuschend für Kinder, die Spaß haben sollten. Sehr schlechte Qualität.

1/5
★☆☆☆☆ Rost nach einem halben Jahr
Waruyama April 2019

Der Korb hat eine gute Qualität und wirkt stabil, aber nach einem trockenen Sommer fängt er an zu rosten. Das aufdringliche grüne Logo über dem Korb stört uns, daher haben wir es entfernt. Insgesamt keine gute Wahl für den Außenbereich, deshalb nur ein Stern.

5/5
★★★★★ Super Korb für Training auf Profiniveau
Amazon Kunde Mai 2024

Sehr stabile und gute Ausführung. Mega. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Abmessung & Gewicht
verstellbar
2,3 m
Allgemeine Daten
Basketballanlage
Backboardeigenschaft
rechteckig
Kunststoff
Spieleigenschaft
Indoor, Outdoor
5 Stufen
Ständereigenschaft
schwarz
grün

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram