Salomon Speedcross 6 GTX Women black/black/phantom Trailrunning-Schuhe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Schuh ist mit einer Gore-Tex-Membran ausgestattet, die für Wasserdichtigkeit und Atmungsaktivität sorgt.
• Das Obermaterial aus Synthetik ist robust und langlebig.
• Die neutrale Pronationsstütze bietet optimalen Halt und Stabilität.
• Die präzise Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung.
• Die Sohlenkonstruktion sorgt für hervorragende Traktion auf unebenem Gelände.
• Der Schuh ist in der Farbe schwarz erhältlich und eignet sich für Damen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
103,99 €
Ø 112 €
103,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 212,50 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
103,99 €
Ø 112 €
103,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 212,50 €
ab 103,99 €
111 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salomon Damen Speedcross 6 GTX schwarz 40.6 shop4runners Salomon Damen Speedcross 6 GTX schwarz 40.6 2 - 4 Tage 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
• Salomon Speedcross 6 GTX W - Black/Black/Phantom - 39 1/3 (UK 6) Twinseasons Salomon Speedcross 6 GTX W - Black/Black/Phantom - 39 1/3 (UK 6) Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag 111,99 € Versand kostenfrei Gesamt 111,99 € → zum Angebot
• Salomon Damen Speedcross 6 GTX Sneaker, Schwarz Schwarz Phantom, 40 2/3 EU Amazon Marketplace Salomon Damen Speedcross 6 GTX Sneaker, Schwarz Schwarz Phantom, 40 2/3 EU 139,70 € + 4,99 € Versand Gesamt 144,69 € → zum Angebot
• Salomon Speedcross 6 GTX Damen Laufschuh Sneaker, Turnschuhe, Sportschuhe,... Otto Salomon Speedcross 6 GTX Damen Laufschuh Sneaker, Turnschuhe, Sportschuhe,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 140,55 € Versand kostenfrei Gesamt 140,55 € → zum Angebot
Varianten: Salomon Speedcross 6 GTX Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
103.99 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
36 2/3
37 1/3
38
38 2/3
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
Salomon Damen Speedcross 6 GTX schwarz 40.6 ✓ Bester Preis shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
Salomon Speedcross 6 GTX W - Black/Black/Phantom - 39 1/3 (UK 6) Größe: 39 1/3 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 111,99 € Versand kostenfrei Gesamt 111,99 € → zum Angebot
Salomon Speedcross 6 GTX W - Black/Black/Phantom - 37 1/3 (UK 4.5) Größe: 37 1/3 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 112,63 € Versand kostenfrei Gesamt 112,63 € → zum Angebot
Salomon - Traillaufschuhe aus GORE-TEX - Speedcross 6 Gtx W Black/Black/Phantom für Größe: 40 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 112,90 € Versand kostenfrei Gesamt 112,90 € → zum Angebot
Salomon - Traillaufschuhe aus GORE-TEX - Speedcross 6 Gtx W Black/Black/Phantom für Größe: 39 1/3 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 112,90 € Versand kostenfrei Gesamt 112,90 € → zum Angebot
Salomon - Traillaufschuhe aus GORE-TEX - Speedcross 6 Gtx W Black/Black/Phantom für Größe: 38 2/3 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 112,90 € Versand kostenfrei Gesamt 112,90 € → zum Angebot
Salomon - Traillaufschuhe aus GORE-TEX - Speedcross 6 Gtx W Black/Black/Phantom für Größe: 38 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 112,90 € Versand kostenfrei Gesamt 112,90 € → zum Angebot
Salomon Speedcross 6 GTX Damen Traillaufschuhe Gore-Tex-Schwarz-7 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
Salomon L41743400, Damen Laufschuhe Salomon Speedcross 6 GTX Black/Black/Phantom UK Größe: 40 sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 119,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
Salomon L41743400, Damen Laufschuhe Salomon Speedcross 6 GTX Black/Black/Phantom UK 7 Größe: 40 2/3 sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 119,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
Salomon L41743400, Damen Laufschuhe Salomon Speedcross 6 GTX Black/Black/Phantom UK Größe: 41 1/3 sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 119,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
Salomon L41743400, Damen Laufschuhe Salomon Speedcross 6 GTX Black/Black/Phantom UK Größe: 38 2/3 sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 119,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Salomon Speedcross 6 GTX Women black/black/phantom

Salomon Speedcross 6 GTX Women black/black/phantom: Der perfekte Trailrunning-Schuh

Der Salomon Speedcross 6 GTX Women black/black/phantom ist ein herausragender Trailrunning-Schuh für Damen, der speziell für anspruchsvolle Crossläufe entwickelt wurde. Mit seiner neutralen Pronationsstütze und dem atmungsaktiven sowie wasserdichten Gore-Tex-Innenfutter bietet er optimalen Komfort und Schutz bei jedem Wetter.

Hervorragender Komfort und Schutz

Dank der Gore-Tex-Membran bleibt der Fuß auch bei nassen Bedingungen trocken, während das atmungsaktive Innenfutter für ein angenehmes Fußklima sorgt. Das Obermaterial aus Synthetik ist robust und langlebig, was den Schuh ideal für den Einsatz auf natürlichem Untergrund macht.

Salomon Speedcross 6 GTX Women black/black/phantom Test

5/5
★★★★★ für Speed Cross Running toller Schuh
HA September 2025

Auf jeden Fall ein sehr schöner und gut verarbeiteter Schuh der auch gut sitzt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Crosslauf
Damen
Trailrunning-Schuhe
schwarz
Ausstattung
Neutral
Eigenschaften
Gore-Tex
atmungsaktiv, wasserdicht
Natur
Synthetik
Gore-Tex (Membran)
mit Schnürung
Gore-Tex

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram