Salomon Sense Ride 5 (L47311800) blue Trailrunning-Schuhe
-
Günstigster Preis
Salomon LI3121_L47311800, Salomon Sense Ride 5 Herren Trailrunningschuhe,...
2-4 Werktage
109,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 109,95 €
→ zum Angebot
-
Salomon L47311800, SALOMON Herren Trailrunningschuhe SHOES SENSE RIDE 5 Ibiza Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 129,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 133,85 € → zum Angebot
-
Salomon Sense Ride Herren Trail-Laufschuhe, Outdoor-bereit, Vielseitiger Grip,
169,97 €
Versand kostenfrei
Gesamt 169,97 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 42
Größe: 44
Größe: 46 2/3
Größe: 46
Größe: 43 1/3
Größe: 46 2/3
Größe: 47 1/3
Salomon Sense Ride 5 (L47311800) blue Test
Der Merch ist an den Zehen etwas eng. Wer das nicht bevorzugt, sollte eine halbe bis ganze Größe größer wählen. Zum Einlaufen empfiehlt es sich, die neuen Schuhe einfach Zuhause zu tragen. Das macht das Einlaufen kinderleicht.
Die Schuhe wirken sehr hochwertig und haben ein cooles, intensives Blau. Das Fußbett bietet einen angenehmen Tragekomfort und der Schnellverschluss ist zuverlässig. Leider sind sie nur für schmalere Füße geeignet, weshalb ich sie zurückschicken musste.
Gute Verarbeitung, aber die Schuhe sind bei hohem Spann eng. Für mich passten sie nicht, obwohl das Vorgängermodell in derselben Größe bequem war. Vor dem Kauf bei hohem Spann die Größe prüfen — Rücksendung wahrscheinlich.
Sehr gute Dämpfung, angenehmes Laufgefühl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen